Карбона понравилась

Наталья Татьяна Страна: Венгрия
Город: Хевиз
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Carbona 4*

Дата24.07.13 Хороший отзыв7 Ответов 0 Просмотрели3266

Резюме отзыва

Критические замечания больше относятся к администрации отеля, чтобы сумели устранить их в целях большего комфорта своих постояльцев и, соответственно, увеличения своей прибыли. В целом впечатление хорошее - если проблема с опорно-двигательным аппаратом или суставами - только туда и только в Карбону! Рекомендую и сама поеду вновь по возможности.

Расположение отеля

расстояние не очень удачное - 2-3 часа добираться от Вены, я летела через Австрию из Москвы, но от Будапеште примерно столько же (выбирать стыковки рейсов надо более удобные в зависимости от аэропорта отправления). Есть что посмотреть в ближайших райончиках и поселках (дегустация вин, замок графа Фештичи, оперетта, орган, много ресторанчиков с исполнением живой музыки, в основном, скрипки..)

Территория/инфраструктура

Территория ухоженная, достаточная, на мой взгляд, для прогулок и для наслаждения взора.... всё равно больше времени в прогулках вне территории отеля

Номера в отеле

Номер был отличный, большая лоджия с видом на взрослый хвойник и ухоженные дорожки - много птиц, воздух отменный и различные пейзажи на маленькие отельчики и и апартаменты

Сервис

Уборка производилась ежедневно, качественно,но! На мой взгляд - скуповато- использованные мыло, шампунь, гель для душа в красивых флакончиках (качество как обычно, отельное) не пополняли. Воду могли бы простую питьевую для вновь прибывших хотя бы ставить (не говоря уже о фруктах). Но с водой отдельная история - наверное, как и во всей Европе - всё за деньги. На мой взгляд, учитывая, что позиционируется курорт все-таки больше как лечебный - хотя бы кулеры ставили в лечебных корпусах. Стоят только в тренажерке и в салоне красоты. Коврики для шезлонгов несколько потрепанные, постельное бельё хорошего качества, полотенца также неплохие, в целом - уровень соответствует четверке для Европы.

Питание

Питание неплохое, разнообразное, но геркулесовая каша, манная, каждый день разные (невкусные) - стоят в одном ряду с блюдами из мяса и тушеных овощей) - то есть не в кастрюлях, либо супницах, а в квадратных поддонах, отчего вид у неё..... Яйца всегда только "в крутую", либо яичница и паровой омлет - никаких блинчиков, вафель, печенья. В общем, опять же - на мой взгляд, скуповато.... Когда не знают как перевести на русский язык то, что было приготовлено и не съедено накануне - переводят "крестьянское блюдо" - вид отвратительный. Недоработки, видимо, специалистов по формированию меню - так как потенциал явно имеется.

Море/пляж

Все "водные" места - бассейны с термальной и простой водой, джакузи, бани, шезлонги и т.д. в хорошем состоянии, чисто. Не хватает табличек с переводом на всех языках, в т.ч. на русском (в джакузи, где массажируются водой разные части тела необходимо под сигнал мелодии переходить к следующей струе, надписи об этом только на немецком - недоумение не только у русских!). На озере Хевиз вход по абонементам - очень запутанная система - приобретаешь на 10 часов, можно ходить только десять дней, а врачи рекомендуют максимум 20-30 минут. Одноразовые билеты значительно дороже, но на целый день и т.д. - программ много, пока выберешь и определишься - всё равно прогадаешь в чем-нибудь...

Развлечения и спорт

Гимнастика отличная, но! В выходные не проводится. Разнообразные её виды - водная, йога, пилатес и т.д. Вечерами танцы парами - немцы обожают всякие там "посадобли" - наши не танцуют, скучно - парами не получается.... Спа понравился, дороговато и не очень "высокотехнологично" что-ли в отеле - рядом с отелем можно найти подобные предложения значительно дешевле.

Дети

Их мало(во время моего пребывания было ребятишек 5-7 - мало.. ), но так орут! И сами, и их родители на них - не сравнить, конечно, с семейными курортами, но всё же..... Для детей, по-моему, ничего там нет такого, кроме лечения по профилю. Родителей, которые едут с малышами на подобные курорты (ну, если не болезнь) - не понимаю вообще. Средний возраст пребывающих лет 50-70 и немцы. отбой после 21.00, после всяческих процедур только бай, до развлекух в "островных" либо "турецко-египетски-тайских" нет никакого желания.

Комментарии