Роскошный отель в пригороде Террагоны

Наталья Елена Страна: Испания
Город: Эль Вендрель
Время отдыха: Дата вылета август, 2012
Отель: Le Meridien Ra Beach Hotel and SPA 5*

Дата22.07.13 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1741

Резюме отзыва

Испания в целом порадовала. Бывают разные районы, красивые, грязные, культурные, туристические и всякие злачные местечки.

Расположение отеля

Отель современный, находится около пляжа Сан Сальвадор на костадорадском побережье под Террагоной (доехать можно за 20 мин), рядышком растут пальмы, много песка – очень красиво и живописно. Кстати, до Барселоны отсюда можно добраться всего за час на поезде, что очень удобно.

Территория/инфраструктура

Здание в духе испанских колонизаторов, очень красивое, под историческое. Дополняют архитектуру разные классические фигурки в виде статуэток и ваз. Территория тоже красивая, она как бы составляет с отелем одно целое. Выполнена в едином стиле, имеет бассейн, лежаки, много зелени и непременные классическо-испанские элементы в оформлении.

Номера в отеле

К номерам ведет довольно такой экзотический коридор, несколько мрачноватый, учитывая общую красоту. Номер состоит из своеобразной прихожей, есть шкаф-купе, мини-бар, санузел совмещенный: душевая за стеклом, пара раковин, небольшая ванная. А дальше стол с телеком, пара кресел, кровать, интересно отсутствие верхнего света, есть только торшер с лампой. Все это несколько ошарашивает (в хорошем смысле), а потом понимаешь, что пространство организовано довольно органично и быстро приживаешься. Не помешал бы ремонт номера, видно делался давно. Интернет есть бесплатный и кабельный, и беспроводной - скорость бывает нормальной, но падает по непонятной причине.

Сервис

Персонал улыбается, выражает всячески доброжелательный настрой, есть один всего человек понимающий по-русски. Горничные убираются ежедневно, но слабовато.

Питание

Ресторан работает по типу полупансиона. Тем кто с семьями отдыхал было немного сложновато выбрать что-то для детей, а взрослым особой проблемы нет. Тут тебе и беконы, и сосиски, и яишницы, и омлеты, и утки, и рыбная нарезка. Чего маловато на мой взгляд, так это овощей, если не принимать во внимание всякую траву на специи. Ужины, как ни странно, довольно скудноватые, но и тут выбрать паэлью, мясо, рыбу тоже можно. Главное, после ужина подписать чек, чтобы не приписали лишнего, такое тоже бывает. Рядом с отелем есть рестораны – можно там еще поискать разнообразия.

Море/пляж

С пляжем просто сказочно повезло! Песок, теплое море, никакой грязи, и заход в море плавный.

Развлечения и спорт

Анимации при отеле не наблюдалось, разве что изредка нечто непонятное на испанском языке. Поэтому в основном прохлаждалась в разных салонах красоты, фитнесе, СПА, ездила на экскурсии.

Дети

Для детей отель не слишком пригоден, скорее для людей, предпочитающих спокойный отдых.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Le Meridien Ra Beach Hotel and SPA 5*

Отель отличный, прекрасный архитектурный интерьер
4
Достоинства: - расположение и территория - номер - сервис Недостатки: - отсутствие развлечений для молодежи Расположение отеля нас вполне устроило, хорошее автотранспортное сообщение. Отель отличный, прекрасный архитектурный интерьер. Нам очен...
Читать далее

Дата28.07.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2146

Тихое и спокойное место подходит для семейного отдыха
4
Достоинства: - расположение - пляж Недостатки: - Когда прибыли в отель нам сказали, что если мы хотим завтракать по полной программе, придется доплачивать по 5 с лишним евро,поскольку в путевку входит только "континентальный" завтрак.Подозреваю...
Читать далее

Дата05.09.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2231