Grang Sunlife - солнечные дни

Наталья Оксана Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Grand Sunlife 4*

Дата14.07.13 Хороший отзыв8 Ответов 0 Просмотрели2444

Резюме отзыва

Думаю, отель заслуживает своих 4 звезды! Немного четче наладить работу поваров в ресторане, закупить дополнительные тарелки :), взять детского аниматора! С вай фаем решить проблему! Между прочим, на вечернем шоу легко можно было поймать вай фай с далекого "пончика" - Sentido Gold Island 5* ! А свой вай фай оставлял желать лучшего. Очень хвалю ребят из ресторана! Молодцы! На ресепшн тоже все решали быстро и четко! Аниматоры тоже старались! Не откажусь еще раз поехать в этот отель. Правда!

Расположение отеля

Немного далеким показалось расстояние до отеля из аэропорта, но проезд в комфортабельном, с кондиционером, автобусе был не тяжел! Всех пассажиров попросили пристегнуться! Отель находится в самом городе Авсаллар, что, несомненно, очень удобно. Вечерами все наряжались и прогуливались по торговым уличкам. Поражаюсь, как продавцы выдерживают такой режим работы: с 9 утра до 24ч, с одним выходным в неделю! При том, что надо всем улыбаться, разговаривать, рассказывать, быть вежливым и приятным! По средам можно было посетить рынок, который разворачивали на улице городка. Естественно, фрукты, овощи, и нехитрая одежда были там по ценам ниже, чем в магазинчиках на торговой улице.

Территория/инфраструктура

Территория не велика, но и не мала. Есть два бассейна, и два для детей. Территория Grand Sunlife объединена с территорией Sunlife Plaza, т.е. можно было ходить еще и в третий бассейн. Есть две достаточно большие горки, хотя работают по 2 часа два раза в день, но дети успевали накататься вволю. Я, естественно, предпочитала море. Зелени достаточно, все цветет, все поливают. Магазинчик есть один, цены были даже немного ниже, чем в некоторых магах в городке, но продавец не торговался вообще! Купили ребенку там сланцы, игрушку- брызгалку, полотенце с май литл пони - в городке таких не было. Интернет был в холле у ресепшен, но! только 11 человек могло подключиться единовременно! т.е. надо было ждать, когда кто-нибудь отключится, ну или приходить в то время, когда все на пляже, на обеде или ночью.

Номера в отеле

Номера не новые, но чистые, не разваливающиеся, мы жили в 552, в фемили рум, очень небольшая комната с двуспальной кроватью, балконом, кондиционером, и еще одна совсем малюська - одна кровать и столик с телевизором и холодильником. Совершенно не понятна концепсия освещения: в большой комнате из всего света была только светодиодная лента над изголовьем кровати! И все! Овещались лампой из коридора. В маленькой комнате было бра почти под потолком. Краситься приходилось в ванной. Телевизор стоял почему то в маленькой комнате. Русские каналы были, вот совершенно не было мультиков! что очень удивило - в других отелях, помнится, дети смотрели их на разных языках. Я телевизор не смотрела! :) Уборка была, постели меняли, но при встрече в коридоре каждый день с надеждой спрашивали: "чисто? завтра?" Я особо не настаивала, чтоб убирали каждый день: пыли-то у них нет так, как в России! Постельное белье новое, хорошее, полотенца тоже. Из номера было видно бассейны у Плазы, сам городок, минареты и мечеть. Каждую ночь слышали зов на молитву! Прикольно было, красиво пел! Большой минус: на дверях балкона не было сетки! т.е. комарики (маленькие и худенькие, и молчаливые!) все-таки летели! а было бы здорово на ночь открывать полностью сдвижную дверь - прохлада была бы. Стройотрядовская юность научила создавать удобства самой: взяла из дома веревку, натянула на балконе - сушила белье! И от комаров брала фумигатор, пару раз включала, а потом они пропали вообще. :) Кондишн направлен на изголовье кровати, очень сильно дул в любом режиме, заслонка была сломана, приходилось ложиться спать ногами к изголовью, чтоб хоть не в темечко дуло. Да, слышимость хорошая, хотя у нас окна и не на дискотеку выходили, но были слышны звуки города - недалеко проходила основная дорога. Но за день так набегаешься, наплаваешься, наотдыхаешься, что просто ложишься и спишь себе спокойно! Дети вообще не заморачивались на звуки! А мне проснуться на рассвете и послушать тянучее пение имама - это же экзотика, дополнительный приятный момент нахождения в Турции!

Сервис

При некоторых неудобствах, не могу не отметить ОТЛИЧНУЮ работу всего персонала! Прям прошу выписать премию всей команде гарсонов (так у них на табличке на груди было написано), работающих в ресторане! Всегда улыбчивы! всегда вежливы! Очень быстро все убирали, так, что было приятно смотреть на их работу! Ну а про необычное для нас внимание восточных мужчин к чужим детям вообще даже говорить не буду - настолько это поражает! Наши -то мужчины только к своему чаду неравнодушны, и то не всегда. Отель практически русский, были еще гости из Беларуси, Грузии, Казахстана и Украины. Весьперсонал говорит на русском.

Питание

Брали "все включено", т.к. ехала с детьми. На мой вкус все питание было отличным. Немного не хватало жареного мяса - давали только раза три, остальные дни мясо было тушеным, котлетки, и т.д. Рыба тоже была, не каждый день, но мне хватило. Каша утром была, ребенок с удовольствием ел! Минус: на завтраке стояли 7 блюд с одинаковыми булочками, из одинакового теста, одинакового вкуса, только завернуты по-разному! Зато было варенье, как халва, из кунжута - первый раз пробовала - очень понравилось! Каждый день были апельсины - просто прелесть! объедалась ими. Были очереди за едой из-за нехватки тарелок. Уважаемые администраторы! Закупите, пожалуйста, еще партию тарелок и вопрос будет решен!

Море/пляж

Море - вот сказка! Около 17 ч настолько прогревалось, что не чувствовалось разницы - в море ты, или на берегу! Висели все часами в волнах! 4 дня штормило, но не страшно, наоборот было интересно качаться на волнах. Еще раз убедилась, что для меня и моих детей песчано-галечный пляж очень даже хорошо. Лежаки и матрацы были бесплатны, иногда приходилось искать свободный, но это не беда, всегда таковые находились. Полотенца везла с собой - в следующий раз можно было бы их купить на месте. Из непривычного: пускали купаться ночью, очень много было желающих, охранник ни на минуту не спускал с них глаз. Еще: можно было занять лежак, положив на него полотенце, и так даже на несколько дней!

Развлечения и спорт

Аниматоры - молодцы! Особенно Вова! Шоу интересные, пару раз приезжала группа, танцевали зажигательные грузинские танцы. Были и турецкие ночи, и пенная вечеринка! а 14 июля обещали приехать наши "Серебро".

Дети

Да, детские бассейны, горки, качели были. Детское шоу в 21ч. Единственное: занятия днем были никакие. Просто у меня есть с чем сравнивать! Помнится, в Вива Линдите был такой турок Оскар, так вот: стоило ему утром выйти к бассейну, все дети бросали все и стремглав бежали к нему, прыгали с криком "Оскар" ему на шею, и пол-часа не давали вообще двигаться! И целый день ходили за ним, играли, пели, рисовали песком, плели косички, смотрели мультики, практически он заменял и папу, и маму. Здесь девочки просто усаживали детей рисовать. И детская площадка стоит на самом солнцепеке, и пустая она совершенно. Это, на мой взгляд, самый большой минус отеля. При том, что детей было ОЧЕНЬ много!

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Grand Sunlife 4*

Соответствие цена-качество
3
Отель Grand Sunlife был заявлен как 4*, на самом деле 3*. Это городской отель, территория не большая, но всем туристам хватало места. Через дорогу от отеля есть большая торговая зона, где можно купить практически все. Пляж песчаный, пологий вход в мо...
Читать далее

Дата18.01.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели102

В целом, отдых получился неплохой
4
В отеле Grand Sunlife отдыхали с 15 по 24 августа 2022 года. Отель был заявлен как 4*, на самом деле 3*. Анимация в отеле с утра до вечера. Шикарный вход в море, песок, волн почти нет, потому что бухта. Номер нормальный. Отель подходит для семейного ...
Читать далее

Дата12.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели84

Полный кошмар!
2
Кто пишет хорошие отзывы про этот "отель" мне не понятно! Люди видимо не были в нормальных отелях! И все что там творится, далеко не норма......
Читать далее

Дата03.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1136

Спасибо за отличный отдых
5
Отдыхали в отеле Grand Sunlife с 19.09 до 1.10.21 г. Кто едет как мы, отдохнуть и набраться сил, вам здесь понравится: солнце, море и гостеприимный пе...
Читать далее

Дата08.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели341

Честный отзыв про отель Grand Sunlife
5
Наша семья была во многих странах мира и не однократно (Тайланд, Китай, Канарские острова, Греция, Египет, Италия, Болгария и тд) и мы счи...
Читать далее

Дата02.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели384