Отель с хорошим расположением, но только для ночлега.

Наталья Наталья Раковская Страна: Турция
Город: Стамбул
Время отдыха: Дата вылета май, 2014
Отель: Sirkeci Emek Hotel 2*

Дата20.05.14 Хороший отзыв3 Ответов 6 Просмотрели1714

Резюме отзыва

Цены несколько завышены и не соответствуют качеству проживания. Отель я могу рекомендовать только для ночлега и не надолго. Но сама в него в следующий раз не приеду. Так как за аналогичную цену можно найти отель получше.

Расположение отеля

Расположен отель в районе Сиркечи в непосредственной близости к площади Эминёню (Новая Мечеть, Египетский базар, мечеть Рюстем Паши, причал), а также к площади Султанахмет (парк Гюльхане, Дворец Топкапы, мечеть Айя София и мечеть Султанахмет, церковь Святой Ирины, цистерна Йеребатан, нулевая миля, хамам Хюррем Султан. Всё в пешей доступности.

Территория/инфраструктура

Территория у отеля отсутствует.

Номера в отеле

Номер двухместный, но вдвоем будет тесно. Вид из номера налево - Босфор, направо - минарет мечети Айя София. Номерной фонд отеля требует ремонта, мебель - замены. В номере у меня было 2 кровати (ширина 90 см), кресло, тумбочка, шкафчик для одежды, но без вешалок-плечиков, TV без русско-язычных каналов. В комнате нет зеркала, туалетного столика. В ванной комнате душевая кабина, раковина, унитаз, зеркало, фен (работающий с перебоями). Нет полочки для туалетных принадлежностей, стакана для зубной щетки.

Сервис

Дружелюбный персонал, recepcion 24 часа, уборка номера, смена полотенец и банно-косметических принадлежностей ежедневно. В течение дня можно выпить чай. Wi-Fi в номере предоставляется бесплатно.

Питание

Завтрак ну, очень скромный для Турции, причем все 8 дней одно и то-же: вареная колбаса, сыр, брынза, мед, вишневый джем, сливочное масло, шоколадная паста, вареные яйца, помидоры, огурцы, оливки, чай, кофе, какао. Йогурт принесли только после моего вопроса, и только мне, другим гостям нет. В сезон фруктов их почему-то не было на столе, даже апельсинов, хотя на каждом углу Стамбула можно купить стакан свежего сока за 1-2 лиры (~ 1 $).

Фотографии


Комментарии

Спасибо за ваш отзыв! По фотографиям видно тесноту, кроватки прямо близко-близко друг к другу, там наверно и разминуться не получится... по объему помещения - только на одноместный тянет. Не люблю такую экономию сантиметров.. Вы правы, в таком месте только переночевать разочек можно, а вот на весь отпуск останавливаться - не удобно.

Я поэтому всегда очень подробно описываю отель. И это не потому, что я "харчами перебираю", а чтобы другие гости знали на что они могут рассчитывать выбирая его. Я не люблю размещение по типу "койко-место". Рада, если мой отзыв будет полезен.

Наталья, спасибо за подробный отзыв! По отелям Стамбула не так много отзывов вообще, а подробных совсем мало.

В основном отзывы по Стамбулу - местоположение отеля, но ведь это не заслуга персонала. Поэтому я описываю всё и прикладываю фото. Хотя надо мной знакомые подшучивают, говорят: "Ты что, путеводители пишешь?" Я не люблю отзывы типа "все было хорошо". А что "хорошо", непонятно.

Наталья, спасибо Вам, за заботу о других туристах! Вы правы, отзывы "все было хорошо" - мало информативны, когда выбираешь отель для поездки хочется знать все в подробностях. Вы очень хорошо все рассказали и показали. Думаю ваш отзыв многим поможет в принятии решения.

Я ведь тоже выбирая отель ориентируюсь на отзывы и фото других туристов. Бывают плохие отзывы только из-за того, что нет русско-язычного канала, для меня лично это не актуально, мы едем в другую страну не телевизор смотреть. А вот расположение отеля, наличие удобств и питание это аргумент. Потому-что после пеших прогулок по 6-10 часов хочется отдохнуть с комфортом.

Последние отзывы об отеле Sirkeci Emek Hotel 2*

Неплохой отель
4
Sirkeci Emek Hotel расположен в 15 минутах ходьбы от Голубой мечети и от пристани . Отель с завтраком. Как обычно овощи, яйца. йогурт, хлопья, выпечка, чай/ кофе. В номерах чисто. Есть отопление и кондиционер. Большой минус - одна розетка и она высок...
Читать далее

Дата27.04.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1168