Хороший отдых

Наталья Елена Елена Страна: Греция
Город: Колимбия
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Marathon 3*

Дата27.06.13 Хороший отзыв10 Ответов 1 Просмотрели3158

Резюме отзыва

Если вы семейные люди, не избалованные и с легким характером, добро пожаловать сюда, ибо отличное отпускное настроение не может перебороть ничто, даже воспитание сына в подростковом периоде (на остальные мелкие неприятности можно просто начихать)

Расположение отеля

Для русских туристов на этот отель мало отзывов, поэтому постараюсь кратко описать нюансы отеля, чтобы вы знали, куда едете и не испытали разочарования от завышенных ожиданий. Время отдыха 21.06 - 01.07.2013 Отель 3* находится в городке Колимбия на острове Родос, Греция. Местонахождение отеля — непосредственно городок, непосредственно на центральной Эвкалиптовой улице (это ее название). Шикарная эвкалиптовая аллея высажена в начале 20 века и является гордостью Колимбии. Жить в оживленном центре — приятно: это и магазины, сувенирные лавки, множество ресторанчиков и тратторий. Остальные отели находятся на соседних улицах, они неплохи, есть и шикарные пятерки, но тусоваться туристы из них приходят именно на Эвкалиптовую улицу.

Территория/инфраструктура

Растительность начинает выгорать, но на территории отеля за ней любовно ухаживают, цветут розы, какие-то хитрые ирисы, акации, есть пальмы, вертикальные елки, подстриженные кустики — все как в обычном отеле. Кстати отель разбросан по территории, у него четыре 3-х этажных корпуса. Для любителей рано ложиться поспать, советую 3 и 4 корпуса — там не слышно музыку с улицы, впрочем, вы вряд ли будете открывать на ночь балкон, ибо природа рядом, а это жуки, тараканы и цикады с палец длиной и толщиной. А также комары - берите пластинки.

Номера в отеле

Номера. Они простые, беленые стены, деревянные двери (окна пластиковые). Но жить в них можно — все работает: краны, душ (нет кронштейна на стене), туалет, кондиционер индивидуальный, телевизор «пузырик» без русского канала, балкон с пластиковыми столом и 2-мя стульями, холодильничек, матрасы жесткие, но ровные. Мебель старенькая и кровати с разъехавшимися ножками (мне жаль молодоженов).

Сервис

Уборка через день или каждый день — график не уловила, но волосы с чужих номеров на кафельном полу и не со всех сторон чищеный унитаз и ванная напрягают. Чаевые оставлять на кровати не принято, просто не возьмут. Таблички «не беспокоить» нет. Полотенца меняют как и везде — нужно бросить их на пол. Лебедей не строят, но простыню в «конфетку» сложат, показывая, что уборка была. Да, в этом сезоне у отеля проблема с фенами - их заменили, а новые не установили вовремя, так что в номерах фенов нет. Фен можно попросить на ресепшионе, дают бесплатно, но нужно возвращать каждый раз. Так что лучше захватить свой.

Питание

Еда. Да, выбор не такой, как в пятерках, но всегда есть что поесть, и все вкусно! Сын-подросток очень капризен в еде, но честно отметил качество готовки и с удовольствием поглощал мясные и прочие блюда. Завтрак европейский, без блинчиков (жаль), но с яйцами разных видов, поджаренным беконом, сосисками, тостами, джемами, нарезка из ветчины и сыра, йогурты, персики в сиропе, есть сухой завтрак и молоко, кофе и чаи, на обед и ужин гарниры (3 вида — картошка запеченая/тушеная/пюре, макароны/спагетти/паста/, рис), овощи тушеные— капуста цветная, морковка, обаладенные соусы из томатов, свежие салаты греческий, с яйцами, свеклой, просто овощная нарезка в изобилии. Сыр фета из греческого салата разбирают сразу же, отдельно его не подают, почему-то, на горячее тушеная свинина, говядина, рулеты из курятины, баранина, котлеты и бифштексы, рыба — горячее по два вида, на ужин имеется еще суп пюре. Фрукты — арбузы, яблоки, апельсины. На десерт — ммм, только один бисквит, пропитанный ванильным или лимонным сиропом. Да, таких извратов, как в Турции нет, зато и не потолстеете, дамы )). Повторюсь, что все вкусное и свежее, не оставляет после себя противного послевкусия, изжоги и прочих атрибутов пережаренной острой некачественной пищи. Опять же, если вам надоела повторяющаяся еда (хотя повара стараются каждодневно чердовать блюда), к вашим услугам — рестораны и кафе. Местные вина белое и красное, пиво, коктейли — все олинклюзив (до 22.45), хорошо пьются и хмелеют (т.е. не разбавленные). Кстати, курить в Греции можно везде, так что будьте готовы что вашего ребенка в баре у бассейна окурят дымом. В столовой можете кушать спокойно, курить в Марафоне в столовой зоне не принято. С трех часов дня можно бесплатно поесть мороженого разных видов, фисташковое вкуснее всего

Море/пляж

До моря 15 минут неторопливой прогулки, несколько пляжей на выбор, с мягкими шезлонгами и зонтами (пара шезлонгов и зонт — 8 евро на весь день). Вот честно, эта прогулка не трудоемка, если конечно в вас не 150 кг живого веса и во все стороны от вас не разбегаются куча ребятишек. В самом отеле есть бассейн, шезлонги пластиковые без матрасов и зонты бесплатно, но их мало-мало, туристы с вечера оставляют на них полотенца, чтобы занять. Но мы же с вами не в бассейне купаться едем? Море — кристалльно по утрам, с мелкой взвесью у берега после обеда. Такое море на заменить никаким бассейном!

Развлечения и спорт

Отдельным плюсом выделю отсутствие культурной программы, т.е. анимации. Ибо достала. Желающие могут развлечь себя сами — есть аэрохокей, теннисный стол, американский билльярд, для мелких детей имеется детская комната, в этом сезоне в отеле бесплатный интернет, причем весьма скоростной,, благодаря ему и пишу сейчас отзыв на этот сайт. Так же весьма радует возможность вечером в живую послушать рок музыкантов в соседних кафе (спасибо центральной улице!), пусть они поют перепевки и известные композиции, но живая музыка и отличные голоса заряжают энергетикой. Желающие потанцевать на дискотеках — добро пожаловать в Фалераки, в Колимбии дискотек нет. Тоже жаль, впрочем можно потанцевать в ближайших кафе, когда у них проводятся тематические вечера.

Дети

Про детскую комнату уже писала, анимации детской нет, есть детский бассейн (мелкий). Он разделен сеткой, детки самостоятельно развлекаются, перекидывая через нее мячики.

Комментарии

Елена, спасибо за отзыв, дейстивтельно по данному отелю очень мало информации. Родос люблю, но про данный отель узнала совсем недавно.

Последние отзывы об отеле Marathon 3*

Отличный вариант для комфортного бюджетного отдыха
5
На мой взгляд, отель полностью соответствует своей категории. Номера для непритязательных. Две кровати с оранжевами покрывалами, тумбочки, шкаф для одежды и стол. Кондиционер есть, бесплатный, почти не шумит. В ванной душ с занавеской, мыло есть, ост...
Читать далее

Дата26.01.16 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1150

Замечательный отдых
4
Отель расположен в отличном месте, в самом сердце поселка Колимбия. Хоть сам поселок нешумный и особо делать там нечего, можно найти пару кафе и послушать там музыку. Ещё местная достопримечательность это Эвкалиптовая аллея, запах от неё непередаваем...
Читать далее

Дата05.02.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2683

Отличный отдых!
5
Питание all inclusive очень качественное в отличие от других стран, пили спиртное и не боялись, что отравимся! Еда для троечки очень хорошая, все вкусно, блюд достаточное количество, уехали с плюсом в кг, как бы это ни печально звучало. Территория от...
Читать далее

Дата16.07.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2473