до сих пор под впечатлением от отдыха

Наталья Галина Страна: Египет
Город: Таба
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Hyatt Regency Taba Heights 5*

Дата23.06.13 Хороший отзыв4 Ответов 2 Просмотрели2909

Резюме отзыва

Мы с мужем очень хорошо отдохнули, удачно съездили на экскурсию в Израиль. Остались очень довольны отелем и персоналом, хочется всех поблагодарить за прекрасный отдых. Рекомендую всем, кто ценит красоту природы, тишину, уединение.

Расположение отеля

В аэропорту нас с мужем встретили, дорогой с интересом разглядывали необычный пейзаж - фантастические горы. В отеле заселили сразу, без какой либо мзды. Сходили на ужин, в ресторане спокойно, в Египте впервые, поэтому обратили внимание на отличия с другими курортами.Остались довольны впечатлениями.

Территория/инфраструктура

Несколько дней гуляли по территории. Она огромна, невероятно красива, ухожена. Восхищены людьми, которые пустыню превратили в цветущий оазис. Бассейны чистейшей воды, есть также бесплатные сауна, хамам( баня с паром), тренажерный зал, и самое приятное и необычное - джакузи с тёплой водой под цветущими кустарниками на воздухе! Очень красивы каменный сад с зелеными лужайками для гольфа в верхней части территории отеля.

Номера в отеле

Номер большой, уютный, с просторной верандой с выходом в сад. Всё, что положено для номера 5* отеля, есть. Домики отдельные, двух-трёхэтажные, соединены галереей. Уборка ежедневно,смена белья и полотенец регулярно. Телевидение - 2 рус. канала, кондиц. - бесшумный, бар заполняется по заказу платно, воды - 2 бут. по 0,5л бесплатно ежедневно. Пол, похоже, каменный, холодноватый. Самое главное - невероятная ТИШИНА.

Сервис

Персонал дружелюбен и приветлив. ВСЕ здороваются. Русским языком владеют только некоторые, но друг друга понимали. Где-то и мы, мучительно вспоминали школу, где-то и они знали наши слова. А вообще на отдыхе с помощью жестов и слов очень весело общаться, особенно в баре!

Питание

У нас было всё включено. Все вкусно, особенно, рыба, мясо, птица, всё это ежедневно по разным рецептам. Выпечка, торты и сладкое - бесподобны, т.к. не приторные. Понравились соки. Фрукты: яблоки, цитрусовые - нарезка, сливы, абрикосы, персики. бананы, виноград, арбуз и дыня - нарезка. Кухня скорее европейская, закуски есть острые, супы-бульоны. Не могу себя причислить к гурманам, но кухней осталась довольна. Официанты усаживают за столик, очень приветливы, в обед и ужин принимают заказ на напитки, в т.ч. и слабоалкогольные. Всё бесплатно, если не в таре, и не импортного производства. За напитки расписываемся в поданной официантом листочке, но это счет для них. Сначала непривычно, но не напрягает. Воду и соки можно набирать в бутылочки в ресторане утром и днем в бесплатном баре, там есть кулер. Есть еще платный бар с импортными напитками.Днем пицца в барах на улице, кроме бара на пляже.

Море/пляж

Море оно и есть море! Чистейшее и красивейшее. Не буду описывать все красоты - смотрите сами. Пляж огромный, ухоженный. Вход в море с пирса, т.к. вдоль берега полоса кораллов. Второй пирс рядом, там неглубоко, дно песчаное. Дорожка около 2-х км вдоль берега по всем соседним пляжам. Можно гулять по всей территории соседних отелей и купаться на пляжах, там есть и заход в море без кораллов, т.е. песок. Говорили, что и на ужин можно записаться в любой из соседних отелей для сравнения, но мы не ходили. Зонты и лежаки, естественно, бесплатно, пляжные полотенца выдают по карточкам.Помимо бассейнов есть лагуна с морской водой на случай, если море неспокойно.

Развлечения и спорт

Возможно, мы были не в самый горячий сезон. но отдыхающих было немного, что для нас несомненное преимущество. Вечером была программа, но в связи с разницей во времени в 4 часа для нас это было слишком поздно. Другие отдыхающие говорили, что можно посещать развлечения и дискотеки в соседних отелях, где только понравится. И у нас были шоу с огнями, и дискотеки, и национальные танцы.Спорт - бесплатный тренажерный зал, пробежки рано утром вдоль берега.

Дети

Детей было немного, в основном, многодетные арабские семьи.

Комментарии

Галина, замечательный отзыв, не хватает только для подкрепления фотографий. Отель можно назвать семейным? Для детей есть какие-то развлечения?

Галина, спасибо за отзыв. Завтра с мужем вылетаем в этот отель. Скажите, дорога от аэропорта до Табы сильно напрягает? Сколько по времени?

Последние отзывы об отеле Hyatt Regency Taba Heights 5*

Довольны очень
5
Прекрасный отель, по приезду получили чудный номер с видом на море. Вечером, когда темнеет, через не очень широкий Акабский залив видно как светится Саудовская Аравия вид впечатляющий. Еда хорошая, ну мясного выбор маловат, курица, 1 раз была баранин...
Читать далее

Дата12.12.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2560

Надоел туризм? Хочется именно отдыха? Добро пожаловать в Египет.
5
Не смотря на ветры перемен в стране, отдых, именно отдых, а не туризм в Египте остается достаточно привлекательным по качеству и стоимости. Прилетели в аэропорт Шарм-Эль-Шейх в 12 ночи (по местному 10 вечера). Таможню прошли очень быстро. На весь аэ...
Читать далее

Дата27.07.13 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели3514

Оазис в пустыне)
4
Об отеле впечатления самые хорошие. Только желательно прилетать в аэропорт Таба, а не в Шарм, или пользоваться услугами другого туроператора. И непонятно почему в отеле не организуют хотя бы один ужин для гостя в других ресторанах отеля бесплатно... ...
Читать далее

Дата10.04.13 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели2895

самый незабываемый отдых
5
я была в разных отелях египта но это мой самый любимый я здесь отдыхала уже 5 раз, есть "золотой паспорт" Хаятта и еще хочу очень спокойный отдыхесли ехать из аэропорта Шарм ель Шейх чуть далековато а если с Табы прекраснопросто шикарный оазис в пу...
Читать далее

Дата28.02.13 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели3064

...БОЧКА МЕДА С ЛОЖКОЙ ДЕГТЯ !....)))
5
Только вернулась из путешествия и сразу решила написать свои впечатления, пока свежи и есть вдохновение)). Ездили с мужем и четырнадцатилетним сыном. Впервые получилось всем вместе вырваться на отдых, поэтому были всему рады, пребывали в прекрасном н...
Читать далее

Дата30.10.11 Хороший отзыв2 Ответов5 Просмотрели3772