уровень, оч-чень низкий!!!

Наталья Родитель Страна: Россия
Город: Анапа
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Жемчужина России детский оздоровительный лагерь

Дата20.06.13 Хороший отзыв9 Ответов 2 Просмотрели1810

Резюме отзыва

Я, как родитель, не рекомендую отправлять туда своих детей- грязно и скучно, много "показухи" того, чего нет на самом деле.

Расположение отеля

Расположен по Пионерскому проспекту, в самом конце, искали первый раз без навигатора, не очень понятно, Анапа запутанный город, но красивый.

Территория/инфраструктура

Территория огромная, но для детей ничего полезного, самое красивое только главное здание, внутри, где принимают мед. персонал все красиво и чисто, на полу даже что-то типо ковролина. Магазинами и интернетом не интересовалась.

Номера в отеле

А вот про это напишу от души....Когда привезли ребенка в корпус и даже на территорию не пускали ни за что. Сумки и детей забирали вожатые парни, девушек мы и не видели. На территории, перед тем как забирать детей вожатыми, администратор в микрофон объявляла о прибывании детей в лагере, о некоторых бесплатных процедурах, режиме. Вообщем обещали все неплохо. А вот когда забирали, ужаснулись тем, как грязно и обшарпано кругом. Туалеты не моются, урны переполненные, кругом мусор, в комнатах тесно, подушки, одеяло, кровати старючие и, извините, вонючие...Под кроватями клубки пыли и мусор. Сушить белье негде, гладить тоже. Девчонки, конечно, сами должны поддерживать чистоту, но раз никто этого не требует и не следит, конечно, их устраивает... Воды в душах иногда нет.Она в каких-то бочках на первом этаже и постоянно заканчивалась.

Сервис

Персонал по прибытию на оформлении вежливый, у нас в 21 отряде была вожатая и девушка Кристина, по словам дочери, очень хорошая вожатая, парень Андрей, хореограф, тоже веселый и хороший. Спасибо им. Проблема, понятно не в пед. составе, а , видимо, в руководстве, набрали огромное количество детей и не могут организовать их деятельность и досуг. Первые дни никуда не ходили, понятно, что адаптация, но не всю же неделю, прогулок на море (не купались, холодная вода) не было, сидели в этих вонючих комнатках, все экскурсии запланировали на последние дни, к окончанию путевки, дети стали заболевать. Администратору звонить нельзя, они потом ругают детей, за звонки и жалобы, что в лагере плохо. Но мед. сестра по просьбе самого ребенка оказывает мед. помощь.

Питание

Питание нормальное.

Море/пляж

Море и пляж нормальный, но походы туда очень редкие.

Развлечения и спорт

Развлечения были, но даже ребенок заметил, все не организовано, то не успели, то погода все испортила. Кстати, когда дождь, там тоска зеленая... По прибытию предлагают экскурсии, фото и видео-диск. Вот это, вообще, анекдот, включаем дома диск, а там, все дети, кроме моего, и даже ее отряда нет. На видео диске все красиво рассказывают, но на самом деле, грязно и скучно.

Дети

Это достоинство в этом лагере, на этом потоке. И, пожалуйста, поверьте, моя дочь не привередливая, однако, минусов было гораздо больше, чем плюсов.

Комментарии

Вы все писали как с моего ребенка. Все правильно. Отдыхали в 1 отряде в это же время.

Поддерживаю!Моя сейчас там и поверьте, очень хочет домой! Вожатые меняются (всем куда-то срочно нужно уехать), до детей никому дела нет!

Последние отзывы об отеле Жемчужина России детский оздоровительный лагерь

Проследите, чтобы вашего ребенка не поселили в подкорпус "Жемчужинка".
2
Всем доброго дня! Очень приятно читать приятные отзывы о лагере. Но мой будет не из таковых. Хочу рассказать про подкорпус "Жемчужинка". Родители, обращаюсь к вам. Проследите, чтобы вашего ребенка туда не поселили. Фотографии красивые выложены на сай...
Читать далее

Дата28.06.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели755

Скучно
3
1 смена Солнечный 2019 лето 5 день в комнатах. Скучно. Море отменяют - ребятам не объясняют почему. Про кружки в лагере тоже дети не знают, а вожатые никакие. Им дети не интересны....
Читать далее

Дата08.06.19 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели708

Немного добавлю к нижеуказанным фактам
3
Плюс ко всему это молодые безответственные вожатые, был случай, что у соседей группы вожатый постоянно напивался и дети были представлены сами себе! ...
Читать далее

Дата22.01.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели65

Объективно, решать вам
3
Начну с того, что я не любитель в чем бы то ни было выискивать минусы. Поэтому напишу просто факты, а уж решать вам самим отправлять или нет своего ребенка в этот лагерь. Положительные факты: 1) Территория – большая, зеленая, огороженная. Можете не...
Читать далее

Дата20.08.17 Хороший отзыв8 Ответов0 Просмотрели802

Жемчужина России.
2
Мой ребенок, сейчас в лагере корпус Приморский, по десятибалльной системе оценки он дал пять с минусом. Кормят ужасно, море цветет. Это явно не Жемчужина!!!!!!...
Читать далее

Дата03.08.16 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели711