Три звезды - они и есть три звезды

Наталья Лана Петрова Страна: Мальта
Город: Буджибба
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Bugibba Holiday Complex 3*

Дата25.06.13 Хороший отзыв0 Ответов 2 Просмотрели2743

Резюме отзыва

Отель сейчас называется немного иначе - The Bugibba Hotel. Никого не обманывают: три звезды, они и есть три звезды. К ним нельзя предъявлять те же требования, что и к 4-5 звездочным. Я не разочаровалась. Да, были минусы: пыль, например, не стирали со стола, мыла/шампуней не дали (но мне и не надо было), бара в номере нет (я сугубо из-за холодильника :)), хотя я списывалась с отелем, мне сказали, что, мадам, ну конечно есть, что за вопросы :) кровать ужасно скрипучая и хлипкая. Прикольный санузел: для туалета нужна практика, опыт, я бы сказала :)))) фишка в том, что смывочная система работает как насос: надо за ручку активно раза 3 дернуть :) И еще... полотенца там стирают какой-то дрянью, как жеж они пахнут плохо :( Воровства не было. Сейфом я не пользовалась: жаба задушила платить аж 3,5 евро в день :( Русских в отеле много. Даже русские работники были :) Единственное, девушки на рецепции совсем замотанные, им уже ни до кого нет дела. Ничего не предлагали при заселении, никакой информации не дали (ну там: пульт от телевизора можете у нас взять, фен, переходники на розетки и т.п.). Но их можно понять: столько людей через них проходит :)

Расположение отеля

Отель располагается недалеко от автобусной станции (минуты три идти) и от моря (то же самое). Набережная рядом восхитительная: вечером гулять здорово :) И есть где выпить кофе. А вот до Валлетты далеко (около часа любым маршрутом). Автобусы, пока не объедут ВСЕ деревушки на своем пути, на Валлетту не направят свой путь. Но таковы маршруты.

Номера в отеле

Номер достаточно просторный: вальс не станцуешь, но для проживания самое то. У меня был номер на двоих с балконом, где можно сушить полотенца и одежду :)

Сервис

"Уборка" ежедневная. Мусор выносят. Сначала я думала, что и полотенца меняют, а потом оказалось, что их просто аккуратно складывают :) Хитрецы. Меняли, в итоге, за 9 дней раза 3. Постель не меняли. Но я и не просила.

Питание

ОТВРАТИТЕЛЬНО. У меня были только завтраки. Какой-то химозный сыр, такая же "колбаса". Фруктов - дохлые апельсины, овощей - чахлые огурцы с помидорами. Кофе... Если есть возможность брать без еды, берите без нее. Рядом куча мест, где можно бюджетно, празднично, но в любом случае вкусно поесть.

Море/пляж

Пляжей много. Есть те, где можно снять лежаки, есть насыпной, а есть - скалы. Красота неимоверная! Чисто, вода прозрачная, сход в воду - отличный (ступеньки и лесенки). Контейнеры под мусор есть. Нет только душа (был, по-моему, на другом пляже платный). Есть также пляжные "клубы" (почти с другой стороны побережья).

Комментарии

Русские работники? Интересно. Ни разу не встречала, честно. А можете порекомендовать какое-то конкретное кафе, которое понравилось больше всего?

Меня тоже поразили русские девушки. Одну звали Светлана, вторую - забыла :) Мне очень понравилось кафе на побережье Ауры (там как-то интересно Буджибба переплетается с Аурой), сразу за кафе Капитан. Рядом еще остановка автобусная. К сожалению, названия не помню. Мне кажется, Luzzu, но я могу ошибаться. Там замечательная терраса с видом на море, очень вкусная еда (правда, она подороже, чем везде, но и кафе очень хорошее). Я туда ходила улицами от отеля, а обратно - по набережной. Если по набережной идти, то кажется, что оно далеко :) А еще кафе-бар Мэтью (типа, бар Мэтью). Он спортивный, но днем там хорошо :) На площади невкусное мороженое (шарики), я бы, как ребенок, сказала бяка. а вообще, если пройтись по набережной, там очень много местечек, где можно поесть. А еще совершенно замечательное кафе-кондитерская есть недалеко от площади, если идти по направлению к почте. Там оно прямо из-за угла выглядывает :) И рядом с отелем много кафешек. напротив - китайский ресторанчик, рядом - паб, недорогое кафе по типу забегаловки, рядом - ресторанчик подороже. единственное, не любят они карточки принимать, наличку им подавай :(

Последние отзывы об отеле Bugibba Holiday Complex 3*

Отличный отель для самостоятельных путешествий
4
Место "на заметку".Этот отель предлагают поисковики билетов, когда выбираешь рейс. Алиталия через Рим возила весной за 5 или 6 000 р. И отель добавил тыщу )), можно ничего больше не писать об отеле, он все равно понравится.На Мальте все не далеко дру...
Читать далее

Дата12.11.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2784

Бюджетный
3
Не рекомендую этот отель для проживания детей, которые приехали отдохнуть и изучить английский язык...Розетки не подходят...Постоянное воровство в номерах. Рекомендую хозяевам отеля более тщательно подбирать персонал!!!Питание: ужасное, острое, одноо...
Читать далее

Дата04.06.13 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели2126

За неделю 2 кражи из номера=)
1
В общем поехали с женой проверить как ребенок учится английскому, попросили подобрать в один отель! Первый раз был в 3* , хватило, больше не поеду! за неделю у нас в номере совершили 2 кражи! причем пользовались сейфом на ресепции!!! и ВАМ РЕКОМЕНДУ...
Читать далее

Дата04.07.11 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели3794