Дом, в который хорошо возвращаться каждый вечер, путешествуя по острову на авто

Наталья Анна Страна: Греция
Город: Гувес
Время отдыха: Дата вылета май, 2013
Отель: Gouves Sea and Mare Hotel & Suites 3*

Дата26.05.13 Хороший отзыв5 Ответов 3 Просмотрели2270

Резюме отзыва

пять баллов для путешественников-автомобилистов. Обязательно продумайте программу визита, чтобы не заскучать. Берите машину, так как на автобусе ездить по всем ближайшим городам будет утомительно. А тут - такие приключения! забытые богом деревушки, ночные поездки по серпантину и роскошный сюит по приезду!

Расположение отеля

Гувес - поселок, который дал название отелю, тихое селение, но расположено так удобно, что недалеко до всех городов и достопримечательностей Крита. Лучший вариант для путешествий на автомобиле. Взяв машину напрокат, в сервисе "Balneo Rentacar" в 50 метрах от отеля, мы за 4 дня объездили весь остров. Там работает русский парень Сергей, он спланировал нам маршруты, выдал навигатор с электронным гидом, посоветовал, где задержаться, на что не стоит тратить время. Mы с 2мя подругами арендовали у них малолитражку, остались очень довольны. Денег сэкономили кучу просто. В тез-туре столько экскурсий нам влетели бы в копеечку. К тому же, к 35 годам эти автобусные поездки с часовыми лекциями, кто в каком году что совершил, становятся невыносимыми.

Территория/инфраструктура

Сразу за забором - простая деревенская жизнь Гувеса: петухи, овцы, мини-огородики... Колорит Греции, одним словом

Номера в отеле

Номера просто люкс, двухкомнатные, огромные по мерками любого европейского отеля 4 звезды

Сервис

Очень вежливый, отзывчивый персонал. Со многими сотрудниками просто сдружились. Говорят по-русски, всегда готовы помочь. Просто "свои" люди! Не было горячей воды в первый день - открыли другой номер, чтобы мы могли помыться. Опоздали на обед - официантка Анна накрыла специально для нас стол. Незабываемые коктейли бармена Стелиоса вообще заслуживают отдельной главы. Его кофе-фраппе - это что-то. Стильная Мануэла (из Узбекистана родом девушка) на рецепшн общалась с нами, как подруга. Ну где еще такое бывает?

Питание

небольшой отель - и, как следствие, небольшое количество еды готовится, а потому качество на высоте. По-домашнему. Вспоминается баранина, рулеты из мяса, рыба неплохая была. Ассортимент небольшой, но никогда не было разочарования. Кузина босса печет умопомрачительную пахлаву и другие десерты. Супер!

Море/пляж

платный - 2 евро за шезлонг. море суперчистое и незабываемого цвета

Развлечения и спорт


Фотографии


Комментарии

Сколько денежек обошелся прокат машинки и какие нюансы нужно учесть, когда берешь машину напрокат? И если не сложно, буду благодарна за подсказку по самым интересным местам...

Василиса, если честно, не помню, сколько мы заплатили (платили на троих), кстати, у нас был не самый разгар сезона, вроде бы... информацию брали здесь: balnea-rent.ru. Там все условия и цены!!!!! А насчет интересных мест - обязательны для посещения на Крите: Кносский дворец, водопады, озеро Курнас в горах (очень понравилась дорога к нему по горным дорогам с деревушками), Агиос Николас - это город для тех, кто любит красивую жизнь, а я так поняла, вы из наших)))), многие сравнивают с Сен-Тропе, не знаю, не была, но то, что есть в нем блеск и роскошь - это точно. Там особенно понравились арт-лавочки с картинами местных художников, антикварные салончики и потрясающий магазин с изделиями из минералов и разных окаменелостей - от предметов интерьера по 5500 евро до обалденных украшений ручной работы. Красота неописуемая. Сейчас, смотрю, народ очень полюбил ездить в Грецию. У меня сейчас трое знакомых на чемоданах...

Здравствуйте)))) Скажите пожалуйста Sea и Mare, как я понял, это разные гостиницы. Из них 4* - это Mare? И поместится ли в сейф IPad?