Апулия!

Наталья Ирина Фряйнс Страна: Италия
Город: Апулия
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2012
Отель: Meditur Village 4*

Дата17.05.13 Хороший отзыв5 Ответов 1 Просмотрели2278

Резюме отзыва

В этот отель поехали наугад. Отзывов почти не было, знакомые в этой части Италии еще не отдыхали. Ну а мы не любим сидеть на месте и ездить туда, где уже были – нам подавай новенькое! Вылет был прямой, к сожалению только неделя или две, мы решили что две многовато, пришлось на недельку. Поездка была, прямо скажу, насыщенной. 2 экскурсии – в столицу области Апуллия и в городок домиков труллей Альберобелло. Ну а остальное время – пляж, море и просто окрестности. Ну что могу сказать про отель. Хороший вариант для семей. Тут большая территория, много детей в бассейне. Аниматоры их развлекают, в общем шум и гам. Многие так и сидят, никуда не выезжают. Хорошо, что просторно, места хватает, но иногда хотелось уединиться, мы в этот раз поехали без ребенка, и чужие орущие сорванцы, признаюсь раздражали. Кстати, это все сами итальянцы, их тут очень много, а они народ шумный, эмоциональный и громогласный. Русских мало. Просто буквально 3-4 пары. И что удивительно на рецепции есть русская девушка Таня. Очень приятно. Она нам поведала, что и как, рассказала, куда сходить и выехать не подалеку. Кстати, тут можно взять в аренду велосипеды и поездить по окрестностям, совсем рядом приятный парк. Номер у нас был в домике бунгало, апартамент. Мы брали без питания, это лучший вариант, так как на месте часто не сидели, и смысл переплачивать? Иногда заказывали прямо тут питание, завтрак 5 евро стоит, обед и ужин 25 евро. Зачастую просто покупали что-то, на территории есть магазин, а зачастую просто уезжали. И где-то в городках питались. Что еще удивительно – в отеле есть русский канал по ТВ, ну надо же, как они приготовились к нашим соотечественникам, молодцы! Интернет в отеле есть, но только в зоне рецепции, и платный – 5 евро в неделю. Но в общем, недорого. Особенно, когда работа такая, что хоть на полчаса, а выйти в инет и проконтролировать надо. Море пре отличное. Пляж – буквально вот он, отель на море. Пляж вычищают аккуратно, заботятся. Вода была вполне комфортной температуры, очень чистая. Неудобство только в том, что пляж-то песочный, а вот вход в море скалистый, надо аккуратно. Экскурсии. Как я уже писала, поехали в Бари и Альберобелло. Бари – столица Апулии, милый городишко, основная достопримечательность – базилика где покоятся мощи Николая угодника. Каково было наше удивление, когда мы встретили в базилике отца Андрея, из России! Оказалось, паломников из России тут огромное число. Приложились к мощам и купили миро в бутылочкам – и себе и всем родственникам на подарки лучше не придумаешь. Альберобелло – это город, всем хорошо известный, в любом рекламном буклете по Апулии можно найти эти белые конусообразные домики, которые, как оказалось, строили когда-то насухо. Сейчас это просто жутко туристическое место, сплошные туристы им сувениры. Но все же рекомендую. В целом, места интересные, море отличное, тепло и солнечно. Что еще надо для хорошего отдыха. Жаль, что не так много русских знает про Апулию. А кто ценит минимум сограждан на отдыхе – спешите сюда!

Фотографии


Комментарии

Ирина, вы молодец! Первооткрыватели можно сказать) Смело... ехать в неизвестное место, наугад. Многие когда так едут, потом "рыдают", что не прошерстили отзывы и не сделали выводы.

Последние отзывы об отеле Meditur Village 4*

Отличный получился отдых!)
5
Ездили в этот отель с мужем. Ни разу не пожалели о своем выборе. Отель и правда хорошего уровня, с большой, но при этом очень утютной территорией (все грамотно расположено, ланшафтному дизайнеру премию!), с чистым аккуратным пляжем всего метрах в 10...
Читать далее

Дата04.05.13 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1811