Спокойный отель Telatiye Resort

Наталья Наталья Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июль, 2012
Отель: Telatiye Resort 5*

Дата14.05.13 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2272

Резюме отзыва

Хороший семейный отель, не выделяется чем-то супер особенным, но и без явных недостатков. Море не очень хорошее, но это особенность места такая. Отдыхает тут много и русских, и немцев, англичан. Все живут в мире:)

Расположение отеля

Уютный отель, от Алании близко относительно – 12 км, туда часто ходит автобус. До пляжа рукой подать, минут 5 пешком, если не меньше. Неподалеку приезжал базар с разными шмотками, сувенирами. Можно дойти пешком до центра поселка, где довольно оживленно, расстаяние где-то километр. В 5 минутах ночной клуб. Само место тут пустынное, довольно много отелей в округе, но природа средняя – пустырь.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, но ухоженная, зеленая. Есть один большой бассейн, реально большой. Есть поменьше для детей с двумя горками (правда они пластмассовые и нагреваются), работают с 11 до 13 и с 14 до 16., есть еще крытый бассейн, но там вода сильно хлорирована.

Номера в отеле

Номер выходил на бассейн и до 11 вечера слышалась анимация. Это минус, спать можно днем, но не очень комфортно. В номере бесплатный сейф, тв, в минибаре вода. Мебель довольно новая, внешний вид номера тоже не потрепанный. В ванной мыло, проделанное, к стенке, т. е. не одноразовое мыльце, а с дозатором жидкое.

Сервис

Персонал так себе, официанты явно не стараются, часто скатерти в ресторанах были грязными в пятнах от еды. На ресепшен есть русскоговорящий персонал, но тоже работают несколько спустя рукава. Понравились только ребята из анимации и профессиональный местный фотограф.

Питание

Завтрак скудный, нет омлета, молочных каш. В основном сухие завтраки, мюсли, йогурты, слабенькая колбасная и сырная нарезка, булочки. Ужины были гораздо лучше, периодически был гриль, рыбка и мясо на гриле – оч вкусно! Понравилось, что есть и пареная и варенная еда, можно накормить ребенка. Большое разнообразие фруктов. Очередей в ресторане не было.

Море/пляж

Пляж тут расчищают, заход в море более менее, но следуют быть осторожным, т. к. местами попадаются валуны и можно пораниться. Море в целом нормальное, но периодически мутнеет. Бывают сильные волны. Тем не менее здесь считается один из лучших пляжей округи, наверное, на других еще хуже. На пляже есть приличный бар.

Развлечения и спорт

Анимации много и утром, и вечером. У бассейна аква аэробика, водное поло, игры в бочату, дартс. Вечером устраивали турецкие танцы с предварительным обучением, фаер-шоу, спектакли собственной постановки. Весело было!

Дети

С детьми работала отдельная команда анимации, проводили дискотеки, игры, конкурсы. Вообще в отеле весь персонал очень по-доброму к детям относится.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Telatiye Resort 5*

Отель для тихого семейного отдыха
4
Отдыхал с семьей в отеле Telatiye Resort. Нам все понравилось, очень вежливый и приветливый персонал, питание на уровне, гриль, мясо, рыба, огромнейший выбор десертов. Рядом с отелем рынок, супермаркеты. Номер комфортный, не тесный, у ребенка была по...
Читать далее

Дата04.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели90

Остались очень хорошие впечатления и воспоминания.
5
Отдыхали с дочкой в отеле Telatiye Resort в сентябре 2021. Персонал вежливый. Номер стандартный с доп. кроватью. Еда хорошая - все найдут что-нибу...
Читать далее

Дата04.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели82

В целом можно поставить твёрдую 4-ку
4
Отель неплохой и место очень красивое, но нам сильно портил жизнь   соседний отель из которого беспрерывно орет музыка, с утра и до......
Читать далее

Дата13.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели537

Бюджетная пятерка
4
Отдыхали в отеле Telatiye Resort с 1 по 7 августа 2020 с компанией.Отель хороший , бюджетная пятерка. Вообщем для не привередливых туристов хороший вариант . Мы остались довольны отдыхом ...
Читать далее

Дата25.08.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели34

Хороший отель, рекомендую!
4
Приехали отдохнуть в Турции с подругой на несколько дней, выбрали для отдыха отель Telatiye Resort. В целом остались довольны данным отелем....
Читать далее

Дата28.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1817