Отличный отель, хочу снова туда

Наталья Елена Гогова Страна: Доминикана
Город: Пунта Кана
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2013
Отель: Occidental Punta Cana 5*

Дата26.08.14 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели3441

Резюме отзыва

Общие впечатления:Все просто отлично, мы грустили, когда приехал наш автобус и нами овладели мыли о холодной Раше уже на тот момет(была почти середина ноября). Кстати, про часовой пояс помните, туда вы летите как бы в прошлое относительно времени вашего вылета. Так что спасть оооочень сильно будет хотеться и пару деньков будете перестраиваться.Не пожалеете, думаю, если останетесь в этом отеле, единственное, что мне непонятно, что экскурсии довольно-таки дорогие (особенно Самана там главная фишка с китами , но когда мы приехали киты еще не приплыли на в эту область для брачных игр. Это если и хочется на них смотреть, вроде как с января по март надо прилетать в Доминикану.Просто местные живут ооочень просто , а наши турфирмы загибают цены на экскурсии. Ну а с другой стороны, если уж вы и решились перелететь океан, то не стоит задумываться о жесткой экономии, кто знает, может у вас не будет больше возможности оказаться в столь яркой, незабываемой, теплой, музыкальной, эмоциональной стране на острове Эспаньола, так что отдыхайте и веселитесь!

Расположение отеля

В общем так, когда мы прилетели в Пунта Кану ,нас уже ждал трансфер (летели по туру Пегаса).Обратила внимание , что наш отель стоял дальше остальных, то есть мы остались в автобусе самыми последними.Ну это так, просто к сведению.Ехали минут 30-40 наверное. Ну просто пока люди выходят, их чемоданы вытаскивают , пока их провожают к стойке регистрации. Но...то что мы уже на великолепной земле Доминиканы-это уже было верхом счастья . И эти всякие там заминки абсолютно не напрягали.Наш отель имеет довольно-таки большую территорию.ОЧЕНЬ ухоженная!Когда мы ездили на экскурсии и забирали других постояльцев с отелей, не каждый мог похвастаться такой ухоженной территорией.Про пляж скажу ниже,он так же был прекрасен.Выход на пляж прямо с территории отеля. Мы ни разу самостоятельно не покидали территорию отеля, только когда ездили на экскурсию и когда был гид. Конечно, после Тайланда это странно было.Ну нас и такой вариант устраивал.

Территория/инфраструктура

Территория довольно-таки большая, как я уже писала.Зелени очень много, цикасы, газончики такие классные, если не ошибаюсь, то 3 бассейна на территории. Самый большой в центре. Магазинчики есть какие-то , естественно, они ориентириваны на сувенирку.Интернет только в холле, чтобы был в комнатах надо платить. Я уже не помню сколько. Да и мы не брали его.

Номера в отеле

Отель представлен то ли 23 то ли 24 корпусами, да и то я не отвечаю за это.Точно более 20. Довольно-таки просторный номер. Большая кровать, терраска со столиком и стульчиками,там классно пить кофе и ногти красить)))))))))У нас вид был на соседний отель. Есть ванная комната, телик, шкаф, сейф(кстати, платно, вроде 2 долл. в сутки, может, чуток больше).Из мебели есть еще прикроватные тумбочки , комод. ТВ не помню, чтобы были с российскими каналами, ну и особо как-то не парило нас.Даже не было желания смотреть телик, так как весь день обойдем, на ходу, что сил уже нет ничего смотреть, ну так...для фона их какие-то испанские каналы были.Уборка была каждый день, но само белье далеко не каждый день меняли.Мы, если не ошибаюсь, то ли в 13 то ли в 14 корпусе жили.До океана минут 5 идти. Где-то с 11 начинается выдача полотенцев, они на территории отеля выдаются за карточку , котрую вам дают при поселении. Когда вы покупалисьи вам не нужно больше оно на сегодня, снова сдаете полотенце в эту беседочку так называемую и вам отдают карточку. И так каждый раз. Хотите, домой несите в номер это полотенце, только оно у вас уже будет сушиться самостоятельно.Вроде с 11 до 18 работает этот пост сдачи и приема полотенцев.И так кадлый день у них.Кстати, в номере везде кафель.Есть кондиционер и ветилятор.У нас ванна была(не душевая)

Сервис

Персонал очень дружелюбен, везде с утра тебе говорят "ОЛА" (то бишь здравствуйте, привет). У нас была проблема , ручка отвалилась от чемодана, так они быстро вызвали плотника их, у него был набор инструментов, он нам ее в течение 10 минут починил.Испанским я не владею, разговор шел на английской мове.Они все прекрасно ее понимают да и говорят(обслуживающий персонал). По-русски малоо кто говорит, если не считать этих примитивных "привет, как дела, вы русские и т.д.", но расположение к России оооочень положительное. Когда понимали , что мы с России, как-то по-домашнему и принимали. И что самое интересное, никто не хамит, все танцуют и поют. Вот что удивило, нашей нации есть чему у них поучиться. На территории отеля есть несколько ресторанов(восточная кухня, мексиканская кухня и европейская вроде, какие-то еще были,но на тот момент там был ремонт, так же есть несколько пиццерий, но и пиццу мы там не ели, как-то не сложилось.Зато в первые 3 ресторана, о которых я указала выше, мы попали. В некоторых ооочень холодно, берите что-нибудь с собой, а то кондиционер как врубят, а я еще прям напротив сидела, мне такое место досталось, что я замерзла в первый раз.А получить возможность сходить врестораны можно только забронировав двту заранее. Рестораны небольшие, желающих много. Там как бы 2 сеанса на рестораны. Допустим в 20 и 21-30. Выбираешь время и число и тебе девочка на отдельной стойке резервирует за тобой столик. Вкусно все, в мексиканском ресторане иногда подходят какие-то певцы компанией и начинают петь возле тебя, естественно получив небольшие чаевые, если есть возможность, ну дайте 2-3 доллара, они будут вам безмерно благодарны.

Питание

Система -все включено!Кто следит за фигурой-внимание!Будьте осторожны)))))))Всего много и вкусно все!!!!По пятницам там ооочень красиво в буфете , разными фруктами и овощами они декорируют витрины(карвинг на тыкве, арбузах, дыне) , да и просто выставляют фрукты и осощи в одну кучу.И по пятницам большой наплыв американских граждан.Поездка в Доминикану у них как для нас Турция. Многие себе это могут позволить. Нас предупреждали, что в это время они начинают плавать в бассейне в шмотках, вести себя вызывающе. Не знаю....я ничего подобного не заметила. Ну было что-то, но это какой-то подросток из Венесуэлы был. Ребенок все-таки.И это за 2 недели один раз я заметила такое.Так что так.В основном везде самообслуживание. Шведский стол(если это не ресторан). Но даже там могут ходить девчушки и хлопцы с графинами воды, вина или сока. В прибрежной зоне пиво, соки, воды в любое время все бесплатно. А вот завтрак, обед и ужин имеют четко обозначенные границы. Но они такие широкие. Образно говоря, завтрак с 6-11, обед с 12-16, ужин с 17-21. Так что все успеете.

Море/пляж

Вода у океана. отель занимает территорию пляжа Баваро (кстати, с испанского "болото") Но ничего схожего с ним УЖЕ не имеет. Может, когда-то там и было что-то подобное, но сейчас с раннего утра персонал убирает грязь, водоросли с пляжа. Мы как-то решили пройтись по береговой линии вдоль и многие отели были просто не очень презентабельном состоянии , я имею ввиду их пляж. За Оксиденталь можно быть уверенным.Там здорово!Выход на пляж с территории отеля, естественно песок там. Вода классная , особенно в ясный денек, цвет просто отпад!Я всегда думала, что это обрабатывают фотки , оказалось, нет, действительно такая природная бирюза:) Лежаки и зонтики все бесплатно естественно, они отелю принадлежат, и кгда бы мы не пришли не было у нас такого, чтобы нам не хватило лежака. Запас там нехилый скажу я вам.

Развлечения и спорт

На территории отеля работает целая группа аниматоров , как девчонок, там и мальчишек. Они такие активные!И на волейбол зазывают и на танцы(меренге у них культ ), йога, аквааэробика, там есть у них отдельная концертная площадка, сцена, посадочные места. Каждый день там идут шоу. Очень классно. И за 2 недели что мы там находились, ни разу ничего не повторилось!!!!!А насчет меренге, аквааэробики и т.д. в холле висит расписание что где и когда проходит. Ориентироваться по отелю очень легко. Поначалу немного растеряетесь, но потом сориентируетесь:)Так же на территории отеля есть дискотека Мангу, для постояльцев отеля там вход бесплатный. Но мне не особо понравилось там. Музыка странноватая какая-то. Долго мы там не были. От силы часик-полтора.

Дети

Было точно детский бассейн, иногда на вечерних шоу специально для детей устраивали мероприятия, концерты, типа детские показы мод, конкурсы разные, забавно наблюдать за детками.Насчет няни не могу ничего сказать.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Occidental Punta Cana 5*

Отдых в отеле Occidental Punta Cana в Доминикане, Пунта Кана
5
Отель превзошел все возможные ожидания. Белоснежный мягкий песок, волны Атлантического океана, омывающие гладкий берег, и неописуемые......
Читать далее

Дата22.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели56

Самый «турецкий» отель Доминиканы
4
Самый «турецкий» отель Доминиканы Если вы любите Турцию и ищите 100% аналог в Доминикане, то вам в отель Occidental Punta Cana. Повсюда слышна русская речь!! Территория Территория у отеля очень очень большая, она вытянута вдоль пляжа и везде ...
Читать далее

Дата21.05.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели35

Невероятный отель
5
Перед отпуском долго просматривали различные отели и в итоге выбор пал на отель Occidental Punta Cana. Отель отличный для отдыха всей семьей. Не верьте плохим отзывам. Лично наш отдых в этом отеле удался и мы очень надеюсь вернёмся сюда ещё хотя ...
Читать далее

Дата14.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели59

Невероятный отель
5
Перед отпуском долго просматривали различные отели и в итоге выбор пал на отель Occidental Punta Cana. Отель отличный для отдыха всей семьей. Не верьте плохим отзывам. Лично наш отдых в этом отеле удался и мы очень надеюсь вернёмся сюда ещё хотя ...
Читать далее

Дата14.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели40

Невероятный отель
5
Перед отпуском долго просматривали различные отели и в итоге выбор пал на отель Occidental Punta Cana. Отель отличный для отдыха всей семьей. Не верьте плохим отзывам. Лично наш отдых в этом отеле удался и мы очень надеюсь вернёмся сюда ещё хотя ...
Читать далее

Дата14.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели24