Al Diar Capital Hotel - городской отель с удобным расположением

Наталья Тая Страна: ОАЭ
Город: Абу-Даби
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Al Diar Capital Hotel 4*

Дата12.04.13 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1083

Резюме отзыва

Отдыхали в этом отеле с мужем в прошлом году. До этого в ОАЭ бывать не приходилось, так что все было в новинку

Расположение отеля

Отель находится близко к центру Абу-Даби и не очень далеко от пляжа. Вторая линия, но все равно пешком за пять минут дойти не проблема. Рядом разные магазины и компании. Такая некая смесь делового района и района для шопинга. От аэропорта примерно полчаса езды.

Территория/инфраструктура

Территории нет, что вполне обычно для городских отелей. Благо очень близко разные бары/рестораны/клубы.

Номера в отеле

Номер трудно сказать, что был великолепным или шикарным. Но на оценку «Хорошо!», с балконом. Помимо кровати и кресел даже есть мини-холодильник и можно самим делать чай, был установлен водяной титан (не знаю как это сказать правильно). У некоторых постояльцев в номерах были даже небольшие кухоньки. А вот ванная была малость тесновата. Замечу еще про шум: из-за своего положения отель нельзя назвать тихим. Но эта проблема решается мощными стеклопакетами. С закрытыми окнами спать нормально.

Сервис

На ресепшене иногда складывалось впечатление, что работают очень медлительные люди. С русским языком проблемы были, но минимального запаса английских слов вполне хватило. А так очень дружелюбные все тут, на ресепшене и в ресторане, барах – приятное обращение. Уборка на хорошем уровне.

Питание

На верхнем этаже отеля расположен ресторан, там мы питались по системе шведского стола. Начитались тут разных отзывов и даже удивлены, что многие ругают кухню. Может в наш приезд был другой повар, но претензий не имеем и даже благодарны за такой богатый стол. Много видов разных блюд, мяса, рыбы, фруктов – напитки всегда в наличии – супер!

Море/пляж

Пляж собственный песчаный, до него минут пять пешком. Есть зонтики, лежаки – все бесплатно и всего в достатке. Купание приятное!

Развлечения и спорт

Анимации нет, это отель городского типа. Но вокруг полно всяких заведений, куда можно сходить.

Дети

Для детей место не самое удачно и еще для пожилых людей или просто тех, кто ищет уединение и покой. Вообще отель для тех, кто предпочитает динамичный отдых, не ленится по достопримечательностям побегать или поездить – нахвататься впечатлений, как мы с мужем))

Комментарии