Неожиданно комфортно для санатория советских времён

Наталья Елена Геращенко Страна: Крым
Город: Ливадия
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2014
Отель: Черноморье санаторий

Дата01.03.15 Хороший отзыв6 Ответов 6 Просмотрели5518

Резюме отзыва

В общем и целом неожиданно для меня санаторий оказался чудесным. Многое осталось ещё с советских времён, но содержится в хорошем состоянии.

Расположение отеля

Расположен санаторий далековато от аэропорта. От ближайшего крупного города Ялты 15 минут на маршрутке. Но Ливадийский дворец невероятной красоты находится совсем недалеко (4 минуты пешком). И выход к нему есть через калитку на заднем дворе санатория.

Территория/инфраструктура

Территория радует как величиной, так и озеленением. Хотя мы были в июне в Крыму с двухлетним ребёнком от жары изнывать не приходилось. В очень тенистом парке было прохладно и приятно. Особенно радовало то, что до парка не надо никуда идти. В него можно попасть просто выйдя из любого корпуса. На территории был ресторан. Соседи по номерам отзывались о нём хорошо, но мы туда не ходили, потому что питания в столовой нам хватало настолько, что для деликатесов аппетита не было. Был бар в одном из корпусов, который мы посещали часто чтобы пить свежие соки и кислородные коктейли. Очень вкусно. Рядом с КПП санатория был продуктовый магазинчик, в котором вполне можно найти всё что нужно. Но если нужно что-то ещё надо идти в Ливадию минут пять. В фойе корпуса, в котором была столовая был бесплатный WiFi.

Номера в отеле

Номер нам достался с потрясающим видом на море с балкона. Отдельный туалет и душ. Убирались исправно раз в день, смена белья каждую неделю.

Сервис

Персонал дружелюбный. По нашей просьбе дали бесплатно в номер отдельную раскладушку для ребёнка. Раскладушка оказалась полноценной большой одноместной кроватью. Врачи внимательные. Ребёнок прищемил палец дверью. Мы сразу обратились к врачу и нас отвезли на рентген в город, назначили лечение и наблюдали за заживлением. Всё сделали бесплатно и быстро. Мне очень понравилось отношение.

Питание

Питание в столовой вполне нормальное санаторское. Обычная русская кухня. Было вкусно, но без изысков. Порций хватало так, что больше ничего не хотелось. Можно было выбирать меню. Услужливые официантки.

Море/пляж

Санаторий находится на горе, а пляж у её подножья. Поэтому к пляжу приходилось спускаться по канатной дороге, которая работает по расписанию. В принципе расписание неплохо вписывается в распорядок дня санатория. Правда территория санатория большая и идти до канатной дороги приходится минут пять. Пляж у санатория собственный, большой. Галька в разных частях пляжа варьируется от булыжников до меленьких камешков. Без тапочек там делать нечего. Море достаточно чистое, но время от времени с приливом приплывают медузы и плавать противно. Есть шезлонги и деревянные лежаки. Лежать на них неудобно. Советую надувной матрас. Палатки с напитками и ресторан есть, но радует то, что они располагаются не на самом пляже, а выше.

Развлечения и спорт

Есть тренажёрный зал, теннисный корт, лечебная физкультура, бассейн. Есть кинозал, в котором время от времени крутили старые фильмы платно. В основном интересны экскурсии, которые можно приобрести после завтрака в здании санатория. Здесь стоит сказать о процедурах. Набор процедур достаточно большой, врачей много. Особенно понравились ванны и иглоукалывание.

Дети

Достаточно обширная детская площадка. Бассейн только взрослый, но можно ходить с детьми в определённые часы.Были дискотеки для детей. Работала детская комната. Оставлять детей в ней можно с четырёх лет без родителей. Но пользовались ей в основном родители детей помладше. Очень удобно посидеть в кресле и отдохнуть пока воспитательница развлекает ребёнка. Что касается безопасности детей. Не всё продумано. балконы снизу загорожены крупной декоративной решёткой. Есть крупные зазоры между плитами. Это красиво, но выйти с маленьким ребёнком на балкон на высоком этаже страшновато. С детками лучше брать этаж пониже, хотя вид будет уже не такой красивый. И ещё не безопасны двери. Они достаточно тяжёлые и закрываются от сквозняка, когда открыт балкон. Можно прищемить пальчик. Проверено на нашем горьком опыте.

Фотографии


Комментарии

Да, можно простить некоторые недостатки отечественного сервиса, потому что Ливадия просто волшебное место, вокруг дворца огромный парк, и Солнечная тропа, по которой можно гулять целыми днями.

Да. Прогулок в парке хватало и на самой территории санатория. Но к Ливадийскому дворцу ходили постоянно чтобы посмотреть на прекрасный дворец и изумительный вид на море.

Подскажите на какую сумму нужно рассчитывать что бы отдохнуть в санатории и посетить все возможные экскурсии.Есть ли в данном санатории дополнительные развлекательные (возможно платные) услуги,развлечения? И нет ли там временных ограничений,имеется в виду до которого часа нужно возвращаться в номер?

С пляжа нужно возвратиться до конца работы канатной дороги, а то придётся вечером идти пешком в гору по неосвещённой лестнице. Вот когда она заканчивает работать не помню. На территорию через КПП нужно возвратиться до 23:00. Думаю, ничего не изменилось. Санаторий ведомственный и сотрудникам ведомства по путёвке цены снижены. Мы простые смертные отдыхали за 1400 рублей в день за двухместный номер с питанием на двоих взрослых и ребёнка. Цена супердемократичная за достаточно большой номер с удобствами в номере и видом на море. Но есть одна особенность. Это было в год передачи санатория от ведомства Украины к ведомству России. И в этом году не знаю как изменятся цены. Экскурсии разные и за разную цену. От 250 до 1200 рублей. Всё зависит от того насколько это далеко и что в себя включает (катание на лошадях, дегустация вин, мёда, канатная дорога и.т.д).

Ливадия, это идеальное место для отдыха. Здесь есть на, что посмотреть, и рядом находится Ялта, куда и пешком можно дойти. Только пляж в Ливадии шикарный, не то, что в Ялте. Скажите, а у вас не было проблем с бронированием мест в самый разгар сезона?

В тот год не было проблем. Там в разгар сезона не было большого наплыва людей. Ситуация с Крымом ещё тогда не устаканилась и люди не рвались в первый же год после присоединения. Просто приехали с документами и оформились. Даже выбор номеров был приличный. Там же, насколько я запомнила, было три жилых многоэтажных корпуса.

Последние отзывы об отеле Черноморье санаторий

Отличное место для отдыха!
5
Отдыхали в санатории в октябре, с погодой повезло. В солнечные дни купались, когда было облачно ездили на экскурсии, которые предлагались прямо на территории санатория. Рекомендую, отличное место для отдыха! ...
Читать далее

Дата19.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели232

Круглогодично отлично!
5
Ездили в санаторий зимой, конечно, канатка к морю не работала, но это и не нужно. Территория очень живописная, есть бассейн и отличный спортивный зал с тренажерами. Супер бассейн! Акриловая синяя чаша, чисто....
Читать далее

Дата30.06.16 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели3221

Окунулись в старые советские времена
3
Отдыхала в В "Черноморье" в мае месяце. Окунулись в старые советские времена, это тоже было интересно. Может быть когда нибудь еще приеду, но не скоро, пусть пройдет время, надеюсь на позитивные изменения как в санатории, так и на самом полуострове. ...
Читать далее

Дата20.07.15 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели4544

Хороший санаторий в Ялте
4
Отдыхали в санатории Черноморье в Ялте две недели в январе10, санаторий на четверку, из плюсов беспорно это просто замечательно рассположение рядом с Ливадийским дворцом и всго в 2 км от набережной Ялты,отличная лечебная база, хотя некоторые процеду...
Читать далее

Дата24.01.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2059