вежливость и уют

Наталья Алена Страна: Таиланд
Город: Пляж Патонг
Время отдыха: Дата вылета март, 2013
Отель: Nipa Resort 4*

Дата03.04.13 Хороший отзыв4 Ответов 3 Просмотрели1785

Резюме отзыва

Отель понравился, рекомендуем для семейных пар с детьми и тем, кто ценит тишину, уют и спокойствие.

Расположение отеля

Отель расположен недалеко от центрального пляжа Патонг, который считается на Пхукете грязноватым. Но по сравнению с городскими пляжами Черного моря, здесь чисто, за время отдыха не видела никакого бытового мусора в море, вода чистая, дно просматривается. До торговых центров ездили на местном транспорте (тук-тук), платили 200 бат. На момент отдыха возле отеля подготавливали дорогу для укладки асфальта. Каждый день, чтобы не было пыли, работники отеля поливали дорогу водой, из-за чего на дороге была слякоть, на обувь налипало много грязи.

Территория/инфраструктура

На территории отеля чисто, уютно, много зелени. Достаточно большой бассейн, имеется джакузи. Бесплатно можно пользоваться беспроводным интернетом (WiFi), но сигнал очень слабый. Имеется и платный доступ к интернету, услуга эта достаточно дешевая ( 50 бат за 1 час).

Номера в отеле

Комнаты уютные, просторные. Все приборы (освещение, кондиционер, телевизор, мини-холодильник, фен) функционировали нормально. Уборку делали каждый день. Уборщицам оставляли каждый день чаевые по 20 бат. Здесь, на Таиланде, считается нормой благодарить обслуживающий персонал за их труд. (Гид предупредил, что неприлично давать "на чай" мелочь (медные монеты), их дают здесь только нищим.) У всех вид из окна комнаты разный (у кого- вид на бассейн,а на первом этаже - имеется даже выход с с балкона в бассейн, у кого- окна выходят на строящееся рядом здание). За красивый вид из комнаты взимается дополнительная плата (спрашивайте у туроператора). В нашем номере окна выходили на строящееся здание; там нет никакой строительной техники, ведутся отделочные работы, поэтому никакого шума не слышали, самих рабочих почти и не видели. Радовались за других людей, но и сами не сильно переживали: приехали отдыхать, а не на балконе пейзаж рассматривать.

Сервис

Персонал дружелюбный. Но проблема общения, тем кто не знает английского языка, имеется. На ресепшене на русском языке никто не говорит.

Питание

Питание (только завтраки) было вкусным, разнообразным. Кухня европейская.

Море/пляж

В описании отеля написано, что имеется собственный пляж, и каждый день до пляжа ходит автобус. Но это фикция. На пляж ходили пешком минут 10. На пляж брали полотенце из бассейна отеля, вечером его сдавали, а утром снова брали чистое.Шезлонги на море стоят 80-100 бат.

Развлечения и спорт

На территории отеля никаких развлечений нет. На 4 этаже соорудили небольшой тренажерный зал, оборудован плохо, там никто не убирается, везде пыльно.

Дети

Для маленьких детей в бассейне сооружены специальные огороженные плавательные территории.

Комментарии

Не пыль, так грязь) C питанием для маленьких детей проблем не возникает, меню подходящее?

Добрый день! Вы не указали возраст ребенка). В отеле отдыхают родители с разновозрастными детишками: от груднячков до подростков. С мелкими детишками (от 2-5 лет) будут проблемы; они, обычно, в еде привередливые и привыкли к маминой стряпне. Но в отеле, во время завтраков, думаю, что-то найдете подходящее. Да и необходимо будет что-то кушать в обед и на ужин, а на Таиланде найти русскую кухню затруднительно (мы не нашли), тайская кухня специфическая и многим не по вкусу.

Ребенку 4 годика. В целом ребенок у меня не переборчив в еде.. Но если много отдыхающих в отеле с детками разного возраста, значит с питанием все в порядке. Я надеюсь)

Последние отзывы об отеле Nipa Resort 4*

Отдых в центре Патонга
5
Ездили с другом, чтобы погулять по ночному Патонгу, очень наслышаны про разные достопримечательности, тусовки. Отель понравился, остались довольны и сервисом и расположением. Патонг наверное самый шумный город Пхукета, поэтому для семейного отдыха, н...
Читать далее

Дата14.03.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1627

Отель скорее 3+*, до 4* не дотягивает
4
Всем привет! Были в отеле с 06.01.11 по 19.06.11. вполне прилично для Тайланда :) Итог: отель на 4, Тайланд - прекрасен! До пляжа от отеля идти 15 мин Нам достался номер на 1м этаже с видом на бассейн. Единственная проблема была с кондиционером: ...
Читать далее

Дата27.06.11 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели2677

Отель замечательный
5
отдыхали в отеле с 11.03.2011 по 21.03.2011 от Корал Тревел.Очень понравилось как встретили в аэропорту,дают симку сразу в аэропорту,звонок в РОссию 3 рубля. завозили нас третими в отель,очень быстро все,ни как в Турции или Египте когда сидишь и жде...
Читать далее

Дата31.03.11 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2109

В целом, отель очень хороший
4
Прилетели в начале февраля 2011 г. Отдых в целом очень понравился, но второй раз в эту страну точно не поеду. Длительность перелета - не соответствовала моим представлениям об этом отдыхе. Что не понравилось: на улицам местами ужасная вонь, грязь; п...
Читать далее

Дата13.02.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2133