Туркомплекс Самбия ожидания оправдал и очень понравился

Наталья Владимир Страна: Россия
Город: Зеленоградск
Время отдыха: Дата вылета июль, 2012
Отель: Самбия 4*

Дата28.03.13 Хороший отзыв18 Ответов 3 Просмотрели3163

Резюме отзыва

Для людей, нацеленных на пляжный отдых а-ля Турция и активной молодежи Самбия может показаться скучноватой. Но понятие "пляжный отдых" на Балтике с ее переменчивой погодой весьма условно. Под цели нашего отдыха (познакомиться с Калининградской областью, отдохнуть/искупаться в Балтийском море) Самбия подошла на 100%. Красивый отель, комфортное проживание, шикарный вид с балкона, вкусная еда, спокойная обстановка, не испорченная конфликтами, шумом и т.п. - что еще надо для счастья? P.S. Будете бронировать на лето - не позже февраля, потом на июль-август самых хороших вариантов цена/качество (корпус В) скорее всего уже не будет.

Расположение отеля

Аэропорт Храброво находится между Калининградом и Зеленоградском - время в пути минут 30. Самбия - самая большая и комфортабельная гостиница Зеленоградска. Туркомплекс из трех корпусов расположен на окраине города, 1-я линия от моря, окна номеров корпуса В выходят на променад и море, часть номеров корпуса С - на частный сектор. Зеленоградск - небольшой курортный городок, есть кафе и рестораны, магазины, сувениры, рынок и т.п. До автостанции и вокзала - 15 мин. пешком. Есть бювет с местной минеральной водой. На променаде - напитки, мороженое, незатейливые аттракционы для детей.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая - внутренний двор между корпусами, красиво оформленный (скульптуры, фонтан). Есть автостоянка. Со стороны променада - небольшая детская площадка у веранды ресторана и летнее кафе. Аквапарк - бесплатно, но он небольшой и для детей. Описание остальных услуг есть на сайте, мы ими не успели воспользоваться. WiFi в номере не брал, на 1 этаже у ресторана или во дворе - пожалуйста.

Номера в отеле

Номер (стандарт в корпусе В, балкон, вид на море) очень понравился - просторный, светлый. Сантехника, телевизор, холодильник - все работало. На окне - сетка, на балконе - столик и два стула. Кондиционера нет, вентилятором не пользовались - жары не было, вечером - приятный ветерок с моря. К уборке нареканий никаких. Если мы просили не убирать - все равно нам меняли полотенца.

Сервис

Персонал вежливый, дружелюбный, обстановка очень спокойная. На все вопросы на ресепшн мы получали вразумительные ответы, немногочисленные просьбы (утюг, стирка) четко выполнялись. Но общались мы мало, т.к. много времени проводили вне отеля.

Питание

Завтрак - шведский стол. Вкусно и разнообразно. Если придете к концу - часть блюд уже закончится. Ассортимент блюд повторялся через пару дней. Наедались до отвала. Никакой толкотни, места всем хватало, у ресторана есть открытая веранда. Рестораном не пользовались - обедали и ужинали в кафе, их достаточно рядом с отелем.

Море/пляж

Главное достоинство Самбии - собственный пляж, работает с 9-00 до 20-00. В черте города от пляжей почти ничего не осталось, достаточная полоса песка только за городом. Лежаки, зонты - платно 100р., их немного и кончаются быстро. Вода холодная, но дети купаются спокойно, вход пологий. На пляже дежурит спасатель.

Развлечения и спорт

Мы почти не пользовались сервисами отеля, ездили на экскурсии и гуляли вдоль моря. У нас были бесплатно - аквапарк и тренажерный зал, остальные - платно. Перечень услуг - на сайте отеля.

Дети

Для детей есть детская площадка и аквапарк. Что еще - не в курсе, т.к. были без детей.

Комментарии

Спасибо за подсказку по бронированию! В этом году мы сюда не поедем, другие планы, а вот на следующий год собираемся. Какие экскурсии брали, если не секрет?

Доброго времени суток! Мы были в Калининграде впервые, поэтому брали все экскурсии подряд (не все оказались интересными, зато мы побывали в разных местах). 1) Балтийск - самая дальняя, дороги после Светлогорска плохие и узкие, ехать долго. Ничего особенно интересного кроме маяка, нескольких военных кораблей, памятника Екатерине и возможности побывать в самой западной точке России. В цитадель Пиллау не пускают, музей флота был закрыт на ремонт (4 балла только из-за отличного экскурсовода). 2) Янтарный - вторая по дальности поездка. Янтарный карьер, фабрика, Дом янтаря (музей), парк Беккера, янтарный шоппинг. (экскурсия слабенькая, но в целом - позитивно! 5 баллов). 3) Куршская коса - станция кольцевания птиц, танцующий лес, дюна Эфа, купание - 1 час. Очень понравилось на станции и в лесу, дюна - так себе (я все изучил по фоткам в Гугле), купание - супер, но мало! (5 баллов). 4) Форты Калининграда (№5, №3). Взяли т.к. форты находятся на Калинградской кольцевой дороге, туда трудно добраться. История боев Великой Отечественной войны в 1945г. Форт №5 - музей, №3 - руины. Интересный экскурсовод. (5 баллов, я брал ради дочери). 5) Самая интересная, длительная, утомительная и дорогая (2700 р/чел.) экскурсия была по договоренности. Нас было 5 человек на легковой машине + гид. Мы 7 часов ездили по югу области (Гвардейск, Знаменск, Правдинск, Багратионовск), смотрели старинные здания, кирхи, видели шлюзы Мазурского канала. Подъем на кирху в Правдинске (около 40м) и панораму оттуда мы не забудем никогда. Светлогорск посетите самостоятельно. От Зеленоградска близко, можно автобусом или электричкой (проверьте расписание!, нам вечером пришлось возвращаться на такси - 700р.) Скачайте карту, посмотрите в Гугле фотки мест, которые хотите посетить (променад с солнечными часами и скульптурой русалки, водонапорная башня, бювет с минералкой, органный зал, улица Гофмана и т.п.) P.S. До Зеленоградска мы 3 дня жили в Калининграде и успели посмотреть там многое! (в т.ч. сходить на концерт органной музыки в Соборе - все-таки самый большой орган России, 45 место в мире!)

Владимир, огромное спасибо за такой развернутый ответ! Прямо готовый маршрут! Обязательно воспользуемся.

Последние отзывы об отеле Самбия 4*

Прекрасный отдых в Зеленоградске
4
В отеле Самбия отдыхали в первой половине августа 21г. В целом нам все понравилось, кроме наверное питания, не вкусно готовят, хотя меню разнообразное. Первая линия - пересек променад и уже на пляже. Рядом много кафе и ресторанчиков, красивый парк, К...
Читать далее

Дата13.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели92

Обязательно приедем ещё!
5
В отеле Самбия нам понравилось все. Отель замечательный. Персонал вежливый, внимательный. Кухня в ресторане просто класс. Расположение отличное. ...
Читать далее

Дата26.05.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели92

Нам понравилось все очень.
5
Прекрасно отдохнули в чудесном отеле в Зеленоградске. Чистый, уютный номер, уборка каждый день. Вкусные завтраки - шведский стол.  Территория огороженная, есть парковка. Заметно, что администрация отеля заботится о имидже отеля и о своих гостях....
Читать далее

Дата12.04.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели75

Будет возможность - вернусь обязательно.
5
Очень приятный отель.  Отличное месторасположение, вкусные завтраки, отличный ресторан, чистый уютный номер с видом на море....
Читать далее

Дата12.04.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели62

Земланд
5
В октябре 20г . мы успели съездить и к своим замечательный коллегам по работе. Осматривали отели в которых у нас были уже группы. В Самбии была например, группа большая В 19 Г. Дети были в восторге,им разрешили искупаться. Там аквапарк небольшой.&nbs...
Читать далее

Дата16.02.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели73