При нас в Granada Luxury все было практически идеально!

Наталья Кристина Страна: Турция
Город: Окурджалар
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2012
Отель: Granada Luxury Okurcalar 5*

Дата09.03.13 Хороший отзыв12 Ответов 0 Просмотрели2952

Резюме отзыва

Приличный пляжный отель. Мы остались всем довольны! Единственным минусом можно назвать расположение отеля, но этого уже не исправить. Зато все убранство отеля, сервис, территория, предлагаемые услуги – все на высоте. Мы даже ни разу за неделю отпуска в город не выезжали, нам было хорошо и весело в самой Гранаде!

Расположение отеля

От аэропорта далеко, примерно, 90 км (на автобусе с учетом остановки для «попить-сходить в туалет» это 2 часа). Но об этом мы знали заранее, поэтому были готовы. Само здание новое, это чувствуется в каждой детали, от вида здания, потом лобби, затем номера – каждая мелочь просто сияет новизной. И такое ощущение, что дизайнеры тут работали просто гениальные. Все на своем месте. Немного неудачно то, что расположен он вдоль трассы и до города 40 минут на машине. Но как по мне, так это даже хорошо. Никакого лишнего шума. До пляжа здесь очень близко – отель стоит на первой линии.

Территория/инфраструктура

Территория чистая, буквально вылизанная. Есть несколько бассейнов, детские водные горки, VIP-бассейн для особо важных персон, один крытый с подогревом и еще один такой же, но с морской водой. Неподалеку находятся теннисные корты, фитнес-центр с инструктором (по-русски не говорит), можно сходить на аэробику или йогу, просто покупаться и полежать на солнышке или отправиться на дискотеку, потанцевать или послушать живую музыку. Можно бесплатно поиграть в пинг-понг или волейбол, запись на игру на ресепшен. Здесь еще очень хороший спа-центр, где есть бесплатное джакузи и сауна. Вечером вся территория отлично освещается, отель явно отличается своим видом от многих других.

Номера в отеле

Номера здесь есть либо с видом на море, либо на дорогу. Я взяла на дорогу, в последствии поменять на вид на море не удалось, т. к. был высокий сезон, и все естественно заполнено. Спать с открытым балконом не очень комфортно, т. к. доносится шум с трассы. Но большой плюс, что кондиционер висел НЕ над головой кровати, и его спокойно можно было включить на ночь, а балкон закрыть. Кондиционер был с хорошем регулятором, можно самой настроить как нужно. Был даже регулярно пополняемый мини-бар водой, колой, фантой, пивом, если его забывали пополнить, то стоило связаться с ресепшеном и никаких проблем. Еще было тв, сейф, полный набор для приготовления чая и кофе, диван, кресло, шкаф хорошая двухспальная кровать, трюмо, зеркала. Были все-все принадлежности для ванны, зубная щетка, купальная шапочка для душа, гели, мыло, шампуни, тапочки и халаты. Номер с хорошим освещением!

Сервис

Персонал всегда и во всем был вежлив и старался помочь от души. Мы приехали на 3 часа раньше, но нас не смогли тут же заселить, объяснив это тем, что в высокий сезон все рассчитано буквально по часам (заселение в 14:00, расчетный час в 12:00). При этом очень извинялись. Нам сразу же выдали браслетики, и мы отправились на обед, наши вещи при этом положили в камеру хранения. А уж после обеда спокойно заселились. Многие говорят по-русски. Убирались прилично. Официанты обслуживают всех на равных, не делая кому-то преимуществ, работают оперативно.

Питание

Питалась очень плотно, сытно и вкусно. Регулярно после еды посещала фитнес, чтобы не пострадала фигура) Готовят очень хорошо, шеф-повару огромная благодарность! Мало того, еще и выбор отличный, никогда не видела сразу столько видов пирожных тортов, фруктов и ягод, молочных коктейлей и других напитков. Не каждый шведский стол так порадует обилием разносолов. И особенно понравилась рыбка на гриле возле бассейна! Посуда во всех ресторанах всегда чистая, без сколов.

Море/пляж

Вот с пляжем как-то не задалось. Он тут как бы с пирса по лесенкам спускаешься и сразу большая глубина. Есть маленький заход с берега, но он настолько маленький, что там все время очередь из людей образовывалась. Кроме того, при заходе с берега можно наткнуться на острые камни. На пирсе расположены лежаки, диванчики, зонтики. Уютно, но тесно. Пирс маленький, а гостей в отеле при нас было более 300. Поэтому многие искали другой пляж или купались у бассейнов.

Развлечения и спорт

Регулярно анимация, дискотека, разные конкурсы и викторины. Массовики-затейники не давали отдыхающим валяться ленивыми варениками, а всячески их тормошили, чтобы не скучали) Но не навязчиво, было реально весело! Особенно понравилось у бассейна и вечером в амфитеатре при отеле!

Дети

Детям тоже были свои развлечения, плюс тут еще есть небольшой клуб для самых маленьких с огромной кучей игрушек, отдельные бассейны с горками, дискотеки. На пляже детки мало купаются, т. к. он для них не приспособлен. Накормить деток тут тоже не проблема.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Granada Luxury Okurcalar 5*

Отель Granada Luxury Okurcalar 2019
4
Здравствуйте. Хочу поделиться опытом отдыха в турецком отеле Granada Luxury Okurcalar. Он имеет 5 звёзд. Наша турфирма быстро доставила нас из аэропорта, гид был приятный и неназойливый. Ездил с друзьями, все остались очень довольны, а цены себя опра...
Читать далее

Дата02.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели32

Люкс!
5
Заочно влюбились в этот отель по вечернему фото с подсветкой, и как только появилась возможность в мае сразу поехали. Это праздник каждый день! Были вдвоем с девушкой, остались только лучшие эмоции. Много пар, много с детьми, любой возраст. Встречаю...
Читать далее

Дата19.03.15 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2269

Шикарное место для двоих
5
Отель для отдыха то что нужно,можно приехать как с любимым так и с компанией для совместного отдыха.Поездка с аэропорта не самое приятное, длиться до 2 часов.Стоимость машины 100 доларов, по ближайшего города 40 минут езды, город шикарный, очень крас...
Читать далее

Дата04.01.15 Хороший отзыв5 Ответов2 Просмотрели2393

Гранада!!! Хотим вернуться!
5
Гранада подарила нам классный отдых. Все продумано, каждая мелочь удобна, ни о чем не нужно думать – веселись, загорай, пробуй в баре всякие коктейли. Отлично, сами не ожидали, что так может быть.От аэропорта 2 часа езды, кого-то напрягает, мы не зам...
Читать далее

Дата13.06.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2390

Granada - жемчужина Аланьи !!!
5
Сказать, что отдых в Гранаде понравился, значит не сказать ничего. Мы в полном восторге!!! В Турции отдыхаем уже 7-й год, были в отелях Кемера, Сиде, но отдых в Гранаде считаю самым лучшим за все это время. Путевки брали у ТО «Библио-Глобус», прини...
Читать далее

Дата10.06.13 Хороший отзыв10 Ответов0 Просмотрели3088