Хорошее соотношение по цене и качеству, удобен для семейных пар

Наталья Олег Страна: Кипр
Город: Пафос
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2012
Отель: Kefalos Beach Tourist Village 4*

Дата06.03.13 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2002

Резюме отзыва

Оригинальный в своем роде отель. Представляет собой небольшие двухэтажные домики, а между ними маленькие улочки. Находишься словно в какой-то экзотической деревушке. Как мне кажется, неплохое место для спокойного семейного отдыха.

Расположение отеля

От аэропорта далековато, но это не беда. Когда приезжаешь и понимаешь, что попал на первую линию да еще по таким доступным ценам – все сразу нормализуется) И еще это самый центр города – бары-рестораны, клубы. До главной дороги, откуда можно уехать в любую точку, 10 мин.

Территория/инфраструктура

Территория не просто красивая, а очень убранная. Много зелени и цветов! За пределами отеля антураж сразу меняется, какая-то прямо выжженная земля, а вокруг отеля сплошной оазис. Есть бассейн для взрослых и поменьше для детей. В фитнес-центре есть крытый подогреваемый бассейн, но сильно хлорирован. На территории еще стоит небольшой магазинчик, работает до 21:00, там можно купить какие-то основные товары, овощи, воду, хлеб, пляжные принадлежности. Цены выше, чем в любом магазине на набережной, зато под боком.

Номера в отеле

В номерах тоже чистота и порядок. Есть не только кондиционер, а практически все что нужно: кровать, диван, кресла, тв, шкаф, балкон. Даже оборудованная кухня. И не просто пара тарелок и кастрюля, а все от ложек с вилками до микроволновки. Ежедневная уборка, смена полотенец.

Сервис

Персонал очень трудолюбивый, корректный. У меня никаких нареканий к обслуживанию нет. Говорящих по-русски не много, т. к. сам отель больше рассчитан на английских гостей, но какие-то базовые слова все же знают, можно объясниться.

Питание

В столовой отлично все обустроено, столы поставлены продуманно, а вот насчет еды среднячок. Завтрак довольно скудный – всегда классическая яичница разве что радовала взор. Обеды и ужины чуть разнообразнее, но ненамного. Вот выбор фруктов был просто потрясающий! Даже сухофрукты) Напитки практически разведенные «Юпи», а кофе поначалу был неплохой, но затем совсем скуксился. Впрочем, кофе можно варить и на своей кухне в номере.

Море/пляж

Море у Кефалоса покоряется только смелым и идейным, я бы так сказал. Нужно спуститься с лесенок прямо на глубину. Для детей есть отдельный как бы закуток, со всех сторон огороженный камнями. Но там мелко и взрослым точно не подойдет. Можно покупаться на пляже у соседнего отеля, но он в бухте и вода там очень грязная. Я лично просто загорал на лежаках возле моря или бассейна. Лежаки удобные, приятно полежать.

Развлечения и спорт

Из развлечений дискотеки по вечерам на территории отеля. Не ходил, просто видел со стороны. Можно себя самостоятельно развлечь в фитнес-центре. Каких-то игр, шоу-программ ниразу не видел.

Дети

Вообще тут много семейных пар с детьми, так что если кто планирует отпуск на Кипре, думаю, вам подойдет. Для них есть дискотеки, игровая площадка, бассейн. Во всех номера диванчики, которые можно разложить – получается полноценное спальное место. Единственное что, возьмите беруши, т. к. звукоизоляция в номере не очень, и может доноситься грохот музыки.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Kefalos Beach Tourist Village 4*

Большой плюс, что Kefalos Beach имеет доступную среду!
5
Отдыхала в прошлом году с мужем. Выбирали отель так, чтобы все было максимально доступно, без лестниц. Здесь в этом смысле все продумано. Легкий доступ в номер, оборудованная территория, где нужно – пандусы и вообще персонал может помочь. Так что выб...
Читать далее

Дата06.03.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1930