Неплохое место для самостоятельного экскурсионного отдыха

Наталья Мария Страна: ОАЭ
Город: Абу-Даби
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2012
Отель: Le Meridien Abu Dhabi 5*

Дата06.03.13 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели1842

Резюме отзыва

Очень красивый, доступный отель, прямо скажем эконом вариант не в ущерб качеству. Останавливалась в нем в прошлом году. Много приятного пережила и вообще хорошее место для самостоятельного отдыха, изучения города, достопримечательностей.

Расположение отеля

Расположен прямо в Абу-Даби со всеми вытекающими. Рестораны, кафе, бары, клубы, Феррари Парк, можно дойти или доехать. Рядом здоровенный торговый центр! Можно доехать на такси за 20-30 дирхам и на автобусе, так называемый, туристик-бас.

Территория/инфраструктура

На территории три бассейна, один из них детский. Есть несколько ресторанов и баров, ночной клуб. Это даже удивительно при такой небольшой площади при отеле. Напоминает некий внутренний дворик, но все обдуманно организованно и хорошо расположено, есть даже прудики, мосточки, тропинки для прогулок. Много зелени. Убранство отеля очень красивое, колоритные интерьеры, пальмы! Единственный большой минус – нет банкомата!

Номера в отеле

Меня заселили быстро, при заселении просят внести депозит, но можно с ними торговаться и выбить сумму поменьше. Номера различаются по курящим и не курящим, что для меня (курящей) очень удобно. Внутри уютно, не шумно, не смотря на город. Хорошая мебель, удобная кровать.

Сервис

На ресепшене все доброжелательные, милые, улыбчивые. Можно найти русскоговорящих. Уборка качественная, ежедневная, докладывали каждый день чай и кофе, а также воду, нареканий за все время не было. Не понравилось только, что мне самой пришлось нести свои вещи до номера.

Питание

Что касается питания, то, в принципе, оно такое, как и во многих отелях. Завтраки однообразные, обеды чуть лучше, ужины отличные. На территории отеля есть несколько ресторанчиков, можно выбрать что-то по душе. Иногда проводятся тематические вечера, но за них нужно доплачивать.

Море/пляж

Пляж есть недалеко от отеля, но он обычно переполнен, лучше пользоваться тем, что расположен чуть дальше - городской, лежаки и зонтики платные, но все очень чисто и обустроено, лежаков много.

Развлечения и спорт

При отеле развлечений не особо, в одном баре по вечерам иногда пела русская девушка, а в клубе при отеле на дискотеках включают русские песни.

Дети

Для детей в отеле много сделано. Не только бассейн с горками и прочим, но отдельное меню в ресторане, можно заказать кроватку в номер (уточняла у постояльцев), так что семейным должно понравиться.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Le Meridien Abu Dhabi 5*

Оазис в сердце Абу-Даби
4
Отель очень хороший с доброжелательный персоналом. Хорошие номера и территория. Рядом находится много торговых центров. Отель подходит для спокойного отдыха, большинство постояльцев европейцы, молодёжи почти нет...
Читать далее

Дата17.03.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели129

Очень неоднозначно
4
Недавно отдыхали в ОАЭ. Выбирали отель по отзывам.Отель староват конечно. Из хорошего в отеле расположение, номер,ну и неплохое питание. Пляжем не скажу, что мы довольны, во-первых возмутило, что практически выворачивают сумки и даже воду пронести не...
Читать далее

Дата02.12.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели44

Le Meridien Abu Dhabi скорее тянет на 4*, а не 5*
4
В Абу-Даби никогда прежде не отдыхал, поэтому опыт был интересный. Решил, что стоит повторить как-нибудь, но уже в другом отеле. Вовсе не так плохо было, как можно подумать, но ожидал большего.Расположен отель в городе. Место еще строящееся, т. е. по...
Читать далее

Дата06.03.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1805

Отель подойдет не особо притязательным туристам, которые хотят посмотреть, что такое Эмираты
4
Общий вывод. Отель подойдет не особо притязательным туристам, которые хотят посмотреть, что такое Эмираты. Город Абу-Даби это в общем-то Дубаи в уменьшенном варианте. Небоскребы пониже, моллы пожиже. Шикарные фонтаны, о которых говорят рекламные прос...
Читать далее

Дата21.04.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1884

Начну с того что надо оценивать сами Эмираты!
5
Начну с того что надо оценивать сами Эмираты! Эмираты-как о них любят говорить наши туристы "СКАЗКА"-да это действительно так ,согласна полностью и на 100%!!! Это страна на 5*!!!! Для тех кто едет туда впервые-главное определиться что они хотят от о...
Читать далее

Дата30.10.04 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1740