Ультра-современный отель для активного туризма

Наталья Ильдар Страна: ОАЭ
Город: Абу-Даби
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2012
Отель: Aloft Abu Dhabi 4*

Дата03.03.13 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели1059

Резюме отзыва

Красивое, элегантное, современное здание, заметно выделяющееся среди других построек в Абу-Даби. Имеет больше четырех сотен номеров самых разных категорий. В основном здесь останавливаются деловые люди, сразу чувствуется другая атмосфера, какая-то утонченно-деловая. Сложно вот так описать, это надо почувствовать! Тут очень комфортно!

Расположение отеля

Расположение очень удачное, прямо в городе. Легко можно пешком дойти до самых развлекательных мест, никаких проблем с этим нет. Также тут очень много разных автобусов, за пару дихарм доберетесь куда нужно. А еще отель предоставляет свой автобус бесплатный, который может отвезти до Marina Mall и обратно. Только записываться на него нужно заранее.

Территория/инфраструктура

Советую забраться на крышу, если не боитесь высоты, там очень красиво, ухоженно и… есть бассейн. Оригинально довольно и непривычно поначалу для тех, кто привык, что бассейн рядом внизу находится. Но потом привыкаешь, тем более тут бар рядышком есть, лаундж-зона, где по вечерам выступает диджей и играет современную танцевальную музыку! Здесь много баров и ресторанов, все сделаны в очень современном интерьере, в таком нео-минимализм. Вся территория очень красиво освещается.

Номера в отеле

Я брал одноместный номер. Очень удобный, сделан в элегантном дизайне. В комнате вся нужна мебель, очень удобные шкафы с множеством полок и вешалок. Телевизор, холодильник, мини-бар, кондиционер, бесплатный интернет, ванная комната с фирменными принадлежностями. Душ и ванна, раковина, фен. Горячая вода есть всегда, тут ее подогревают на солнечной энергии, - вот так необычно, как и многое в этом месте. Для тех, кто планирует сюда ехать, учтите, что есть номера для курящих и не курящих. У меня был для некурящих и с видом на бассейн. А вот если вид выходит на другую сторону, то там стройка. Не могу сказать, насколько она портит вид и отдых, но заметил, что она там есть.

Сервис

Персонал предупредительный, тактичный. Предлагает разные экскурсии, подсказывает куда сходить и что посмотреть. Поначалу напрягало немного отсутствие русскоязычных на ресепшене, но даже с элементарными знаниями английского можно объясниться. Уборка на высоте. Официанты в барах и ресторанах работают профессионально.

Питание

При бронировании номера обычно входит завтрак по системе шведский стол. Довольно разнообразный и очень вкусный. Далее питаться можно изысканно или аскетически – все зависит от желания. Помимо основного ресторана с отличной международной кухней, есть другой ресторан, где предлагают кальян. Оценил и местные бары, кафе – везде прекрасное обслуживание и приличные блюда-напитки.

Развлечения и спорт

Здесь есть куда сходить: от тренажерных залов, бассейна, СПА до местных клубов и тусовок. Можно хорошо и недорого отдохнуть. В привычном нам понимании аниматоров тут нет, так как многие люди здесь либо с деловыми поездками, либо ради международного выставочного центра, либо ради экскурсий. Тут не такого, что все круглые сутки валяются у бассейна и их надо развлекать. Это скорее деловой отель.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Aloft Abu Dhabi 4*

Отель Aloft 4* очень подходит для бизнес-туризма
5
Современный отель, один из лучших в Абу-Даби. На мой взгляд, этот отель больше подходит для деловых визитов в страну. Тут нет пляжа поблизости, здесь не останавливаются специально с детьми – для пляжно-курортного отдыха много других мест. Здесь же в...
Читать далее

Дата03.03.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1041