Отель не так уж плох, как о нем пишут, за свою цену нормальный

Наталья Любовь Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2012
Отель: Arabella World 4*

Дата23.02.13 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели1640

Резюме отзыва

Были здесь на отдыхе с детьми в прошлом году. Сервис местами не дотягивает до звездности, но за детскую анимацию можно простить все) Да и питание, в целом, не плохое, разнообразное.

Расположение отеля

Из аэропорта встретили, доставили на место. Далековато находится, кстати. Место приятное, красивое, но рядом оживленная дорога, опасались, что будет шумно, но в целом терпимо.

Территория/инфраструктура

Территория, а точнее, ее почти полное отсутствие, разочаровала. Тут только бассейн (правда большой и красивый) и лежаки, да немного зелени. На лежаках матрацев нет, нужно с собой полотенце брать. Интернет по территории только в холле отеля, возле бассейна практически не берет. Мы компьютер не брали, но муж хотел связаться с домом, нам на ресепшене подсказали, что у них есть специальная компьютерная комната, стоимость примерно 60р в час. Два раза пользовались, все ок. Сам холл светлый и достаточно красивый. Особо еще запомнился хаммам и массаж, это конечно не входит в стоимость путевки, оплачивается отдельно, но очень расслабляют такие процедуры:)

Номера в отеле

В номере было довольно скромно. Но все что нужно для нормального отдыха есть, в рабочем состоянии, даже мини-холодильник. В ванной было довольно хорошо, чисто, на стене висел фен. У нас ничего не подтекало, хотя при нас жаловались на ресепшене, что в одном номере душ течет.

Сервис

На ресепшене персонал хороший, доброжелательный. С русским языком небольшие напряги, т. к. отдыхают там в основном европейцы, но не критично. Заселили нас быстро, без всяких проблем, проводили до номера, помогли вещи донести. Убирались не так часто, как хотелось бы, далеко не каждый день. До приезда заявлено было смена полотенец и белья раз в 3 дня, на деле меняли реже.

Питание

Питание однообразное, особенно завтраки. Приготовлено хорошо, но особого разнообразия не наблюдалось. Компенсировал ужинами – они более вкусные! Мясные, рыбные блюда, большой выбор салатов, фруктов, есть напитки. Мне только не понравилась обстановка в ресторане, она какая-то совдеповская, как дешевая кафешка. Но зато чистая. Официанты были вежливы, вовремя убирали грязные тарелки.

Море/пляж

До пляжа пешком примерно метров 500 по подземному переходу, он (пляж) находится недалеко от отеля Антик. Затем выходим из него и там нужно с правой стороны пройти вдоль дороги. Не слишком близкий путь, но бывает и хуже) Сам пляж песчаный, достаточно лежаков, заход в море не крутой, вода чистая. Народа не так много, что приятно. Есть переодевалки, можно ноги от песка ополоснуть. Пляжных полотенец, кстати, не выдают – привозите свои.

Развлечения и спорт

Развлечения при отеле достойные, не назойливые, но всегда на любой вкус разные конкурсы, викторины, аквааэробика – стараются турки как могут, но на английском:)

Дети

Большое внимание детям уделяют, это похвально.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Arabella World 4*

Нам очень понравилось. С удовольствием приедем еще.
5
Отдыхали в этом отеле с 1-6 е мая 2023 г. Ездили с подругой и детьми 7,14,16 лет. И мы и дети остались очень довольны. Однозначно рекомендую....
Читать далее

Дата02.06.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели197

Откуда 4 звезды, для меня загадка?
3
Отель плохой. Отель находится на главной дороге с 6 полосами движения, шум машин невыносим. Номера полностью устарели, маленький телевизор с трубкой, кондиционер настолько громкий, что вы не можете спать. Еда была очень плохой, одно и то же почти каж...
Читать далее

Дата02.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели101

Понравилось все
4
Arabella World очень слабая четверка. Многого ожидать не приходится. Пляж красивый, бассейн тоже. Номера чистенькие, горячая и холодная вода е......
Читать далее

Дата01.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели92

Сюда моно ехать ради моря и пляжа
4
Отдыхали в отеле Arabella World в октябре 2021 года.  Отель небольшой. В общем все понравилось, только еды маловато и интернет платный. Полотенец пляжных нет. На пляж идти около 5 минут, шезлонги бесплатные и бар безалкогольный на пляже есть. Ан...
Читать далее

Дата07.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели102

Замечательный отель!
5
Как только открыли Турцию, на второй день мы полетели, предложили этот отель взамен другого тура (других вариантов не было по доступной......
Читать далее

Дата12.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели733