Хороший отель

Наталья Наталья Иванова Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета август, 2012
Отель: Tropical Club 4*

Дата22.02.13 Хороший отзыв8 Ответов 1 Просмотрели1811

Резюме отзыва

Отличный отель для семейного отдыха. Тихий, спокойный, и очень зеленый.Если вы привыкли к отелям класса "люкс", то , наверное, вам не понравится. Не слушайте гидов!!! Никто за территорией отеля вас не схватит!!! Из отеля направо, минут десять вдоль дороги( или прям по пляжу) отель Догонай.На его территории магазинчики, можно купить сувениры, сладости и т.д. Влево от отеля минут десять по дорожке отель ,Паша Бей, напротив главных ворот подземный переход. Опять магазинчики- тут текстиль, сувениры. Не ездите с гидами в Аланью.Говорят экскурсия по городу, а возят по дорогущим центрам!!! Автобусы ходят в Аланью каждые 10-15 минут, выходите на дорогу, махните рукой - вас обязательно подберут. До Канакли так же минут 15 ехать. И еще....хамам....В отеле своего нет, возят в Аланью.Просили 35 американских рублей с человека, но, поговорив с теми кто ездил, отказались от поездки так как люди остались очень недовольны этим хамамом.

Расположение отеля

Удаленность от аэропорта- единственный минус. Дорога заняла 3 часа. Вылет из Москвы был утренний, пирехали в отель около 11-30, заселили в течение часа. Обратно так же утренний вылет- вот тут тяжело было так как были с ребенком,в два часа ночи выезд из отеля.

Территория/инфраструктура

Смотрите фото- все так и есть. Территория маленькая, очень зеленая. В "зоопарк" ходить не советую. Во первых не на что смотреть, ну...если кур не видели- обязательно сходите, кроликов просто становится жалко....Я ставлю территории пять за зелень, ухоженность и компактность.Это именно то что нам было нужно! Если вам нужно место где погулять вечером, или вы хотите выходить на променад за территорию - вам точно не сюда!!! Гулять негде! Ни на территории ни за ней, но нас это устраивало, так как ехали всего на неделю исключительно купаться и загорать( этим и занимались).

Номера в отеле

Номер дали сразу хороший, рядом с бассейном "Релакс", на первом этаже. Все работало, вода была всегда, убирали каждый день, у нас были две полуторки плюс доп. место, мы кровати сдвинули. так нам уборщики застелилали двухспальной простынью,и вторую( так же огромную. двухспольную) клали накрываться.Каждый день что то "вертели" из полотенец.Оставили на видном месте свое маленькое ручное полотенце, его так же добавили в композицию. Мыло, шампунь добавляли. Оставляли телефоны в тумбочке, фотоаппарат - ничего не пропало. Всегда оставляли доллар- было за что!!!

Сервис

Весь персонал очень дружелюбный. Для тех кто думает иначе совет- пересмотреть мульт "Крошка енот" !!! Русский почти все понимают, иногда приходилось объясняться жестами.

Питание

Мы омаров не ждали.....Главное- все съедобно! Ни разу ни у кого( в том числе и у ребенка) проблем сживотом не было. Фрукты - слива, арбуз, дыня - были всегда. Цитрусовые были раза два. Курица, биточки , фрикадельки, один раз была баранина.По-чесному не понравилась только рыба на гриле.....сказали форель...типа речная, но это точно была треска! Но я один раз попробовала- не мое, вас никто не заставляет есть то , что не нравится. У меня желудок слабоват,но пробовала и сыр( специфический он у них), и колбасу( ну интересно же) - ни разу ни чем не отравилась.Пробавала вино - кисло, но съедобно, пиво ничего так..., фанта- гадость,один раз попробовали и больше не брали, так же как и "типа соки"( юпи) пепси и спрайт- совсем не как у нас, не такие сладкие, позволяли себе пить сколько хочется.

Море/пляж

Есть пирс, мы так заходили. Мелкая галька- даже ребенок не жаловался. Море штормило все время пребывания, но все купались. Муж нырял с маской и видел морскую черепаху( метрах в 20 от берега). Даже просто рядом с берегом плавали с маской и смотрели рыбок. Не Красное море, конечно. но все равно интересно!!!

Развлечения и спорт

Сложно оценить то чем не пользовался. Днем аэробика, водное поло, стрельба из лука, дартс и клуб для детей. Дискотека....хм....да нет её там. Музыку включали рядом с баром на пляже, но так...для галочки.Ни разу не видела там людей. А вот из содейнего "Паши" по вечерам бывало долетало хоровое пение "в-в-в ленинград.....".Вечернее шоу....ну не знаю...на вкус и цвет все фломастеры разные, сходили один раз, пошло....больше не ходили, но , повторюсь - ехали отдыхать "тюленчиком", в развлечении не нуждались.

Дети

Пару раз ходили в детский клуб. Сама оценить не могу, детям нравилось. Что то рисовали, мастерили.Детская вечерняя программа- 6 песен, помним до сих пор.Опять таки- что взрослому скучно, то детям доставляло радость, да и сложно им репертуар большой выучить, а так через неделю все охотно танцевали разученные движения. Детский бассейн очень маленький и грязненький( мне так показалось), собачки вечерами пррибегали попить, люди , проходя с пляжа- на пляж ножки мыли.В большом бассейне вся ребетня купалась там уровень под уклон.Вот горочки бы еще поставили- было бы супер!!!

Комментарии

Вот меня всегда убивает эта манера людей мыть ноги в детском бассейне. Ну не пойму я этого... Радует, что не было отравлений (научены горьким опытом в других отелях), одна из важных для меня составляющих - нормальное питание для ребенка.

Последние отзывы об отеле Tropical Club 4*

Прекрасный отдых
4
Отель понравился.В целом все было хорошо кроме развлечения.Территория очень зеленая, красочная.Персонал дружелюбный и вежливый.В номере убирали каждый день. Постель украшена лебедями из полотенец.Красиво.В первый день был сильный шторм. НО утром уже ...
Читать далее

Дата09.12.12 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1546

отель для непривередливых туристов
4
Ездили в Сентябре 2010 были с 16 по 29 при планировании поездки учитывали сразу много факторов (нужен был тихий спокойный размеренный отдых с маленьким ребенком) .Поездку брали через Хороших друзей по рекомендации . Не первый раз в Турции были и в W...
Читать далее

Дата12.06.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1866

Отель для семейного спокойного отдыха
4
Автор Serg Tropical Club Турция, Алания Дата вылета сентябрь, 2010
Были в сентябре 2011 года с ребенком не первая наша поездка за границу были и в Турции и в Таиланде в Эмиратах итд скажу сразу при покупке тура искали вариант цена качество потому что в новый год решили посетить Таиланд брали через знакомых в интурис...
Читать далее

Дата06.04.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1717

Русских здесь не любят
2
Всем доброго времени суток. Мы прилетели 2 дня назад и слава богу что это закончилось! В турции я отдыхала не первый год и есть что сравнить. Попали мы в этот отель по рекомендации друзей, после этого желание общаться с ними пропало. По поводу само...
Читать далее

Дата16.10.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1661

Уровень отеля соответствует 3м звездам в России.
2
Если есть возможность, поищите, что нибудь получше. И ни в коем случае не покупайте товар выставленный в отеле или предложенный на экскурсиях , все экскурсии завозят вас в торговые центры, где конечная цена товара (после всех скидок) в два раза выше...
Читать далее

Дата03.08.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1345