Отдых в апартаментах "Sosua Ocean Village"

Наталья Анна Страна: Доминикана
Город: Сосуа
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Sosua Ocean Village апартаменты

Дата24.01.13 Хороший отзыв9 Ответов 3 Просмотрели3593

Резюме отзыва

Были с подругой в ноябре 2013. Отель, а вернее "жилой комплекс" немного отличается от виденного раньше. Состоит из апартаментов (квартир) и отдельных домиков (вилл), которые правда они еще не сдают в аренду. Некоторые квартиры проданы в собственность и народ живет там постоянно. All inclusive нет, вообще питание не включено в стоимость. Но на территории есть ресторан. Питаться нужно самостоятельно. Скорее подходит для отдыха с детьми или компаниями. Самый маленький номер - от 120-130 кв.м. с двумя спальнями. Для детей на территории есть аквапарк, детские площадки, игровые комнаты, бассейны.

Расположение отеля

Отель находится рядом с городом Сосуа, в 5 минутах езды. Но зато прямо на океане и тут спокойно, на пляже тихо, чисто и нет толп народа. От аэропорта в г. Пуэрто Плата ехали минут 15, недалеко. Но самолетов у себя на территории не слышали. Нам понравилось - и в стороне, и в людях, как говорится. Хочешь громкой музыки - ее легко найти за территорией, устал - вернулся в отель. Зато не приходится пытаться заснуть под грохот дискотеки.

Территория/инфраструктура

Очень большая территория, прямо на берегу океана. Здания стоят не близко друг к другу, так что в твои окна никто не смотрит :), чувствуется простор. Много газонов и пальм. Апартаменты расположены группами по три трех-этажных здания. В каждом здании по 6 квартир. На три здания общий двор, бассейн с лежаками и лужайки. Рядом с домами - парковки для гостей. В номерах и в ресторане есть бесплатный Wi-Fi. Рядом с пляжем зона развлечений - там расположен ресторан, аквапарк с водными горками, спорт-бар, СПА-салон, и даже полноценный спортивный клуб. И большой бассейн 25 м. Плюс чуть в стороне от ресторана есть два теннисных корта. На территории магазинов нет, но сразу при выезде на шоссе - есть и магазины и ресторанчики. Территория охраняемая, охранники на всех участках, но нас на второй день запомнили и без вопросов пропускали на территорию. Можно брать такси, но лучше сразу брать машину напрокат, чтобы ездить за покупками или на экскурсии.

Номера в отеле

Апартаменты большие, квадратов по 120-130, есть большая комната, объединяющая гостиную, столовую и кухню. Есть две спальни (меньше у них нет, есть больше - три), каждая со своим санузлом. Плюс отдельная гардеробная комната и большой шкаф в коридоре. Там есть стиральная машина, можно при необходимости пользоваться. Есть утюг и фен. В кухне - полный гарнитур и набор посуды. Апартаменты рассчитаны на тех, кто приезжает отдыхать, как в квартиру, сам совершает покупки и готовит еду. Есть совсем маленький балкон из спальни и большая терраса с видом на море и на бассейн. На террасе очень хорошо посидеть вечерком приятной компанией. Кондиционеры в номерах есть, все ОК. Мебель - такая, в доминиканском стиле. Единственный минус - у нас в первой половине недели белье постельное было так себе, слегка потертое. Но потом поменяли на нормальное. Кстати, уборка у них 1 раз в неделю.

Сервис

Менеджмент отеля, да и персонал частично состоит из русских, так что проблем с языком ни у кого не будет. Все было неплохо, дружелюбно, но ресепшн работает с 9 до 18, круглосуточного сервиса нет.

Питание

All inclusive нет, вообще питание не включено в стоимость. Но на территории есть ресторан. Питаться или там, или в ресторанчиках за территорией, которых много. Собственный ресторан отеля - приятный, находится прямо на берегу, перед ним красивый бассейн с беседками. Кормят неплохо, ценник для ресторана вполне демократичный.

Море/пляж

Вода очень чистая, пляж песочный, под ногами ничего не мешалось. Вдох в море спокойный, для детей тоже подойдет. Лежаков и зонтиков на пляже не предусмотрено. Приобретаешь в магазине полотенце - и вперед. Собственный пляж на территории проекта - небольшой. Рядом с рестораном в 100 метрах - еще один большой пляж. Там обычно народу тоже никого.

Развлечения и спорт

Есть аквапарк с водными горками, бассейны, большой фитнес-клуб, теннисные корты, СПА-салон, игровая комната для детей. Видели как днем с детишками инструктор занимался, устраивал для них что-то типа "веселых стартов" в бассейне. В ресторане видимо иногда проводятся какие-то мероприятия, но приуроченные к праздникам. Мы периодически уезжали в город, там в разных заведениях отдыхали.

Дети

Есть аквапарк с водными горками, бассейны, большой фитнес-клуб, теннисные корты, СПА-салон, игровая комната для детей - для детей всего очень много.

Фотографии


Комментарии

Фотографии бомбезные... Как обои для рабочего стола) Думаю если ехать с ребенком то сюда самое то. Людей много в отеле? В частности русских?

Лариса, спасибо за комплимент фото, пыталась стараться :) Гостей в отеле не очень много было в ноябре, около 50% заполняемость. Нам было достаточно места и пространства. Русские составляют около половины гостей, остальные американцы, канадцы и доминиканцы. Если хотите общества, вы его найдете; если нет - площадь позволяет и не пересекаться :) С ребенком - думаю да, хорошо, так как развлечь его есть чем :)

Очень заметны ваши старания, честно)) Вот как раз общества не хочется) Спасибо за ответ!