Лучший отель для пенсионеров с детьми.

Наталья Дмитрий Страна: Греция
Город: Закинф (Закинтос)
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: Zante Maris Hotel & Spa 4*

Дата13.07.09 Хороший отзыв3 Ответов 1 Просмотрели2654

Резюме отзыва

Не знаю уж, зачем в название отеля вставили слово Spa - его там нет. Сауна только. Отель для спокойного размеренного отдыха с детьми и пенсионеров без больших запросов. Ничего выдающегося отель не предлагает, но и откровенных проколов тоже нет. Если думаете, куда поехать с маленьким ребенком на море - это ваш выбор (если ребенку не нужна особая диета).

Расположение отеля

Удачно расположен, недалеко от главной улицы Циливи и в то же время в достаточно тихом месте. Островок небольшой, поэтому там все - рядом.

Территория/инфраструктура

Территория, собственно, ограничена самим отелем, имеющем форму буквы П. Внутри - бассейн открытый, детский бассейн, крытый бассейн. Фонтанчики, пальмы, газон - в общем, без излишеств. В номерах - платный Wi-Fi, на первом этаже - 2 компьютера с платным интернетом. Туристический магазинчик и магазин шуб.

Номера в отеле

Номера большие, пол - плитка (гигиенично!), балкон. Мебель неплохая, есть удобный диванчик, набор для чая-кофе, холодильник. Вода в холодильнике была только по приезду, больше ее не обновляли, как и шампуни в ванной. Кондиционер - с 15 июня, до этого - только за деньги. Халаты, тапочки - в наличии.

Сервис

В основном отель ориентирован на английских пенсионеров, русские туда приезжают всего 2-й год, в основном - с маленькими детьми, что для персонала непривычно. Пытались делать детям замечания, что, мол, шумите сильно, но наши люди быстро поставили персонал на место. По-русски говорят только в ресторане официанты Билли (болгарин) и Галина (полячка), - очень дружелюбные люди, спасибо им, - остальные - только по-английски. Откровенной дискриминации русских не замечал, хотя, говорят, проскальзывает - англичан-то в отеле больше. Уборка в номере - без фанатизма, под кровати не заглядывают, иногда может и под столом песок остаться. Чаевые не берут. Белье и полотенца меняют регулярно, претензий нет.

Питание

Наверное, самое слабое место отеля. Вариантов питания несколько - как оплатите. К качеству претензий нет, тут все отлично, все свежее и вкусное. Но и разнообразия никакого, особенно - завтраки. Яичница с беконом и сосисками, кукурузные хлопья. Даже каш не было. Детского или диетического стола нет, есть вегетарианский. Из фруктов - только дыни и арбузы. Аll inclusive только до 23-00 и тоже без большого разнообразия. Мороженое только в обед и в ужин. в общем, хотите праздник живота - вам не сюда. Тут просто едят.

Море/пляж

Первая линия, широкий песчаный пляж, чистое неглубокое море - идеально для отдыха с детьми. В Циливи пляж длинный и не везде одинаковой ширины, в некоторых местах не больше 2-х метров, так что лежаки стоят почти в воде, а вот напротив ZM пляж широкий, удобный вход в море. Лежаки на пляже 6 евро в день, но удобнее пользоваться лежаками на территории отеля, благо их на всех хватало. Пляж в июне - чистый. Говорю так, потому что ни разу не видел на пляже уборщиков. Крупный мусор хозяин лежаков собирает, а вот косточки и окурки будут, похоже, накапливаться. С маской плавать в море не интересно - голый песок на дне. Надо брать машину или катер и отправляться в пещеры на другой конец острова - красота необыкновенная!

Развлечения и спорт

Есть тренажерный зал, крытый бассейн, сауна. Днем организуют водный волейболл. Зарядки или аквааэробики не было. Анимация в основном вечерняя, с живой музыкой, с приглашенными артистами. Но, опять же, в рассчете на английских пенсионеров.

Дети

Есть детский бассейн. В отеле больше ничего для детей не заметил, но нам (и ребенку) было достаточно моря - за ним, собственно, и ехали. Чистое море и песчаный пляж forewer.

Комментарии

SPA действительно нет