Отель неплохой, если вы едете туда НЕ купаться в карибском море :)

Наталья Светлана Страна: Мексика
Город: Канкун
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2014
Отель: Oasis Palm Beach 4*

Дата05.06.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1229

Резюме отзыва

Маленький пляж и не открывающиеся окна - два главных минуса. Остальное понравилось.

Расположение отеля

Постараюсь коротко, но по порядку. Прибыли в отель часов в 11 утра. Авиакомпания Nord Wind, долгий перелет из Москвы, хочется уже в номер вещи скинуть и тупо принять горизонтальное положение хотя бы на 10 минут, ибо устали, особенно ребенок (6 лет). Однако заселение только после 15:00. По факту - заселили после 16:00. Типа, не успели до 15 часов убраться в номерах. Отель загружен почти под завязку, так что мы поверили, поняли и простили. Русскоговорящий сотрудник отеля Оксана изо всех сил пыталась смягчить ситуацию, успокаивала, объясняла и снова успокаивала.

Территория/инфраструктура

Территория, хотя она и объединенная для двух отелей, прямо уж сильно большой мне не показалась. Наверно,из-за очень большого количества народу. Кругом люди-люди-люди... Бассейны, бары и все прочее присутствует, с лежаками после 10:00 возможны проблемы - придется поискать.

Номера в отеле

Нам дали номер на 4м этаже, нормальная мебель, без перебоев работающая сантехника, телек на месте (правда, старый) и даже фен с кондером выдают приемлемые потоки воздуха (вместе с не совсем приемлемым уровнем шума, но это мелочи). Огормный МИНУС номера, про который писали не раз - не открывается окно! Фиг с ним, с балконом, обойдемся, но вот про окно не верила до последнего. Находиться почти в тропической стране и не иметь возможности перед сном сделать глоток свежего воздуха из форточки... Ну и белье, конечно, сохнет долго. Мы в итоге приспособились и раскладывали его по утрам там, куда попадал солнечный свет :) Справедливости ради, воздух в номере не был сильно уж затхлым, в целом дышалось нормально, но чисто психологически очень хотелось открытое окошко).

Сервис

Уборка - нормально, без лебедей, но чисто. Чаевые оставляли почти всегда, по 10 песо обычно. Из номера ничего не пропало, хотя сейф мы не брали (7 долларов в день - дороговато). С уборщицей пересекались всего раза два, они как-то выбирают время, когда мы гуляем.

Питание

Питание - супер! Мы обычно приходили к началу трапезы, если придти позже, то иногда приходилось стоять очередь небольшую, но это недолго. Все вкусно, морепродукты были (кальмары, ракушки всякие через день, рыба каждый день). Фрукты - арбузы (вкусные), дыни (так себе), гуава (тоже так себе, на Кубе намного вкуснее), папайя, манго, ананасы и т.д. Качество спиртного, на мой неприхотливый взгляд, нормальное, хотя я не эксперт.

Море/пляж

Пляж и море... Самый неприятный момент. Огороженное буйками мелководье, идеальное для ребтишек, но совсем не интересное взрослому человеку. Сам пляж неширокий и не очень длинный, по этой причине завален отдыхающими сплошным ковром, песка не видно. Люди, правда, по большей части культурные, друг другу особо не мешают. Но романтического уединения точно ждать не стоит. С целью купания ездили на пляж Оазис Канкуна (про него уже тоже писали), совсем другое море! Волны всегда, на которых можно весело покачаться, в несколько раз меньше человек на единицу площади пляжа (ибо сам пляж в несколько раз больше). И, заметили такую странность, когда на "нашем" пляже был сильный ветер, на пляжеОазис Канкуна его почти не было. Добираться от одного отеля до другого минут 20, с учетом остановок автобуса. Но оно того стоит, мы ездили почти каждый день.

Развлечения и спорт

Из интересных мест рядом - обзорная вышка (подъем 15 долларов, высота метров 60 вроде), причал парома на Остров женщин, два "пиратских" развлекательных корабля, которые совершают вечерние прогулки с обязательным поеданием лобстера на борту (не поехали, т.к. лобстеров мы уже ели, а 60 баксов за человека зажали). Сравнительно близко ехать до "нижнего" города - рынка 28, Воллмарта и т.д. Маршрут R2, если что.

Дети

Был детский клуб, конкурсы по выходным, но наш не участвовал. А так детей много на территории.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Oasis Palm Beach 4*

Отлично отдохнули в Мексике!
5
Отель нам очень понравился, находится на берегу океана. Хорошие просторные номера. 3-х разовое питание. Веселая анимация. Никаких минусов, которые могли бы испортить нам отдых я не припомню. Было здорово!...
Читать далее

Дата05.03.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели73

Отель хороший.. Пляж плохой.
4
Вообще-то это четверка.. в-принципе, этому соответствует по внутреннему убранству, обслуживанию.Близко к городу (Даун-Таун), от аэропорта - минут 20-30.. на береговой линии.. Рядом никаких магазинов, кроме "7-11", где купить нечего, кроме жвачки и г...
Читать далее

Дата02.12.11 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели2252