Спокойное место в бурлящем городе

Наталья Оксана Страна: Непал
Город: Катманду
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2012
Отель: Yak & Yeti 5*

Дата24.01.13 Хороший отзыв7 Ответов 4 Просмотрели2163

Резюме отзыва

Чудесный отель. Подойдет для всех, кто ценит комфорт и уют.

Расположение отеля

Отель расположен недалеко от широко известного района Тамель. Пешком идти 10-12 минут. При этом территория находиться не на "красной" линии, а несколько удалена от дороги и окружена другими зданиями. Это очень немаловажно. потому что Катманду шумный бурлящий город, и спать под постоянный шум не всем удается. Здесь же всю ночь тишина, особенно, если окна выходят на бассейн. Честно говоря, я не помню, выходят ли окна других номеров еще куда-либо.

Территория/инфраструктура

Бассейн на территории небольшой, но прохладный и чистый. Территория тоже не очень большая, но очень красивая и ухоженная. Вокруг вся в цветах и кустарниках. там же гуляют декоративные гуси и утки. очень тихо и спокойно. После 12-дневного трека по Гималаям покой только снится, а тут можно действительно расслабиться.

Номера в отеле

Стандартный номер квадратов 25-30. Как такового балкона не было, но окно во весь рост открывалось на небольшой выступ, отгороженный решеткой. Душ с горячей водой, что кстати большая проблема в Непале, т.к. централизованное электричество в Непале ближе к ночи отключают, а мощность генераторов в разных отелях разная. Здесь все в порядке с генератором...Всегда было чисто. убирали каждый день. персонал чрезвычайно вышколен, вежлив и угодлив. На первом этаже рояль и живая музыка каждый вечер. Пианист просто подскакивает, когда смотришь на него и здороваешься. В холле много уютных местечек, где тусуются компании иностранцев по вечерам. Русских каналов я не обнаружила, про Интернет не узнавала.

Сервис

По русски не говорит никто. мало еще наших туристов в Непале, хотя я в Тамеле не раз встречала соотечественников. Все таки отель не дешевый. а приезжающие туристы выбирают на день-два что то попроще. Мы и сами до трека жили в другом отеле, но решили себя после похода побаловать. Про персонал уже писала - очень стараются помочь и угодить.

Питание

Питание - это отдельный крик души. В горах мы толком не ели. Рис, овощи, иногда курица, но мелко порубленная на куски, где найти мясо очень непросто. Я уже не говорю о десертах...Я похудела не знаю насколько, потому что за 2 дня в отеле все свое набрала обратно. ну почти все. Шведский стол. Вкусно, изысканно, восхитительно! особенно я налегала на пирожное. Но мясо, гарниры и свежие овощи тоже присутствовали в рационе. Вообщем, без малейшей претензии.

Развлечения и спорт

Есть вполне достойный тренажерный зал. Форму поддержать можно. Но после пройденных 150 км я туда не пошла.

Дети

Специальных приспособлений для детей на территории не видела. Но если бы я поехала туда с детьми, остановилась бы только там.

Фотографии


Комментарии

После 150 км тренажерный зал не нужен, действительно. Впечатлений, наверное, целая масса?

Да уж. Особенно от 6-часового спуска после перевала в 5500 и горной болезни. Но это было самое неприятно и в конце всего.

Жуть. Вы смелый человек

Да нет. Там даже интересно было. Женщин было много. Даже бабульки из Германии и Австралии.