Положительный отель

Наталья Андрей Сивопляс Страна: Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2011
Отель: Tropicana 3*

Дата03.12.12 Хороший отзыв5 Ответов 1 Просмотрели8254

Резюме отзыва

Отдыхали во второй половине октября - начале ноября 2011 года. Кстати, как раз в это время был так называемый "потоп". Ничего страшного не почувствовали, в аэропорту, в дороге, в Паттайе все спокойно, сухо. В Бангкоке было подтопление. Минус - отмена купленной экскурсии в Бангкок (конец октября), плюс - 1 день добавочный, на халяву ("Пегас" прореживал авиарейсы и добавил за счет фирмы, кстати предупредили заранее, перед поездкой. Были приятно удивлены). Ехали не в первый раз, есть с чем сравнивать. Вывод для себя (может кому-то будет полезно): не особенно доверяйте СМИ. До того были в Тайланде в начале весны 2010 года, как раз имели место местные беспорядки в столице, чуть ли не революция. По телевизору из России смотрелось страшно. Ерунда, местные разборки, нас никаким образом не коснулось вообще, ни в Паттайе, ни в Бангкоке.

Расположение отеля

Расположение отличное. Между пляжной и второй улицами, практически в центре. Рядом "Хард-Рок" (если стоять лицом к морю, то он находится слева, через "пустырь" (огороженная площадка размером с футбольное поле, на которой периодически, приблизительно раз в неделю, устраиваются разнообразные музыкальные фестивали), чуть далее, по второй улице, магазин "ТОПС" и далее пошло-поехало ("Ц-Фестиваль", "М-Шоппинг-Молл", "Гарден-плаза", и т.д.). Соседство с громким по звуку музыки "Хард-Роком" не напрягало, внутри в "Тропикане" всегда спокойно. Городской пляж рядом, через дорогу. Все в пределах шаговой, в худшем случае тук-туковой доступности.

Территория/инфраструктура

Отель имеет форму вытянутого прямоугольника, расположенного поперек линии пляжа, разделенного центральным корпусом на 2 других прямоугольника, не равных по площади. В общем, по периметру стоят корпуса с номерами, внутри 2 довольно симпатичных и ухоженных участка ухоженной зеленой территории с бассейнами (на меньшей бассейн поменьше и помельче, на большей - соответственно крупнее). Купались в обоих бассейнах, нареканий не было. Чаще были у большего, он имеет глубокую зону (10 футов, т. е. приблизительно 3 метра, можно понырять) среднюю и мелкую (для детей). Дополнительных приспособлений (типа водных горок) нет. С боков отель имеет 2 улицы, перпендикулярные пляжной и второй: "Сои-тропикана", по которой происходит движение гостиничных туристов и "технологическая" (для техобслуживания отеля, ее практически незаметно). Прогуливаясь внутри отеля вообще не ощущаешь близости местной "движухи", хотя она совсем рядом.

Номера в отеле

Жили в "пожилом" корпусе (крупный прямоугольник). Там номера более старой постройки, но зато с балконами. В новом номера "Каббана" их не имеют. Мы жили в угловом номере, с видом на внутреннюю территорию и, соответственно на бассейн. Минус номера: балкон меньше стандартного, плюс: площадь самого номера больше. Покрытие - ковролин, видавший виды, потертый, но вычищенный. Мебель далеко не новая, но нареканий не вызывала. Поразила огромная кровать, мы с женой зачастую ночью искали на ней друг друга (кровать реально большая). Сантехника в исправности. есть и душ и ванна.

Сервис

Вообще-то сервис средний, без изысков и нареканий. Стандартная уборка, не всегда аккуратная (чаевые на качество никак не влияли). Забывали ставить воду. Ставлю "пятерку" на эмоциях. Была двухдневная экскурсия на о. Ко-Чанг, уехали рано утром, впопыхах забыл на умывальнике в номере золотую цепочку (немаленькую). Естественно, переживал. По приезду обнаружил сей драгоценный предмет на прежнем месте! Персонал очень улыбчивый, доброжелательный. По русски, естественно никто не бум-бум, с английским тоже напряг. Но стараются вникнуть в ситуацию. Почувствовал, когда за 2 дня до отъезда решался вопрос с продлением на день. У них в в ваучере на проживание одна дата, у меня другая. (кстати, отельный гид при заселении этот вопрос так и не разрешил, перебросившись парой фраз английских с сотрудниками отеля, и заверив нас, что все улажено). Так как в английском я очччень далеко не силен, пришлось обратиться к помощи друга, более-менее продвинутого в этом вопросе. Пары тройки фраз оказалось достаточно! Вопрос решился. Кстати, мы с женой были удивлены при выселении: никто номер поверять не стал, хотя я на рецепшне сдавая ключи показал, что "тай-аут", мол мы уезжаем. Да они и сами, думаю были в курсе. Кстати, депозита в гостинице не брали.

Питание

В отеле питались завтраками. Тип питания больше походит на азиатский, ближе к тайской кухне. Набор блюд стандартный, за время нашего пребывания не менялся. 1 вид рисового супа на курином бульоне, рис, лапша, из мясного - бекон, сосиски. Яичница с тем же беконом, несколько видов выпечки. Свежие, в нарезку, овощи (огурцы, помидоры 3 вида капусты, репчатый лук, морковь, фрукты (арбузы, ананасы, дыня. 3-4 вида местных соусов, ингредиенты: мелко нарезанные перец чилли, имбирь, еще какие-то специи. Вкусные соки, кофе (с молоком не в пакетиках или без такового), чай. Хлеб безвкусный. Возможно, что-то упустил. В целом, повторюсь, все стандартно, но, варьируя блюда, питаться можно, голодным точно не останешься. Ставлю "тройку", сравнивая с предыдущим отелем (более дорогим). Может. даже занизил. Что делать, человек существо привередливое.

Море/пляж

Море находится рядом, перейди через пляжную улицу и все. Метров 150. Пляж песчаный, чистота песка оставляет желать лучшего (мусор), так же как и прозрачность воды. Очень много индусов и китайцев. Мы там не купались, ездили на острова.

Развлечения и спорт

Развлечений валом! Из экскурсий советую р. Квай (все советуют, и правильно, поездка длительная, но насыщенная и интересная), "Полет Гиббона" (это на любителя, но адреналин выделяется изо всех мест, все выпитое в баре вчера и позавчера улетучивается из организма через 5 минут). Экскурсий много, каждому по вкусу свое, на месте сориентируетесь.

Дети

Мы ездили без ребенка. Каких либо специальных развлечений для детей не заметили. В большом бассейне есть специальная мелкая отгороженная территория (глубина 50-60 сантиметров).

Фотографии


Комментарии

СМИ вообще вредно смотреть) Исходя из вашего отзыва можно сказать, что очень достойная тройка. Как насчет контингента? Русских много?

Последние отзывы об отеле Tropicana 3*

Хороший отель
4
Первое впечатление по приезду было не очень. Но потом все ушло на нет. И мы остались довольны. Можно было бы приехать еще раз.Удачное расположение отеля в центре Паттайи. Выход из отеля на обе стороны (на пляжную улицу и секонд). Рядом расположены и ...
Читать далее

Дата06.06.13 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1477

Ужасный отель
1
Расположен в прицепе нормально!В номере отвратительно пл грязный в пятнах,полотенца просвечиваются на сквозь ко-буто им лет 60 не меньше,занавески до конца не закрывались,муровьвев просто печаль было и ванне и по стенам!Балкон ели закрывался!Очень шу...
Читать далее

Дата24.04.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1348

хороший отель
4
В Тайланде был первый раз. При этом ранее отдыхал только в 5 и очень хороших четверках, в частности на Кубе, в Мексике и в Турции. Отель выбирал очень тщательно, при этом при изучении отзывов о других отелях категории 3 звезды волосы вставали дыбом и...
Читать далее

Дата09.03.13 Хороший отзыв12 Ответов1 Просмотрели2263

Отель понравился
5
Отдыхала в феврале этого года. Полагаясь на хорошие отзывы в интернете по этому отелю и хорошей ценой, которую мне предложили в агентстве, я с огромной радостью поехала в этот отель. Летела а/компанией трансаеро, полет был около 7,5 часов, туроперат...
Читать далее

Дата07.04.11 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели2620

Отель понравился
4
Сразу хочу сказать о том, что с каким настроением вы едете в отпуск - так его и проведете=) Отдыхали в отеле с 24 февраля по 4 марта 2011г. Отель понравился сразу же Мне он очень понравился, советую! Для трешки - это отличный выбор!!! tatuus@mai...
Читать далее

Дата13.03.11 Хороший отзыв8 Ответов0 Просмотрели1938