Чудесный отель для спокойного отдыха

Наталья Лариса Страна: Черногория
Город: Будва
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Villa Bojana 3*

Дата08.07.13 Хороший отзыв11 Ответов 2 Просмотрели2694

Резюме отзыва

Все очень понравилось, начиная от радушного хозяина Радована и заканчивая сервисом, расположением отеля и персоналом. Придраться не к чему. Мой ребенок заявил, что в следующий раз поедем сюда уже на месяц.

Расположение отеля

Хорошее расположение вдали от шумных дискотек и в то же время рядом несколько супермаркетов, ресторанчиков с умеренными ценами, магазинов, буквально в 100 метрах автостанция, так что можно спланировать свой отдых и экскурсии минуя турагенства. Недалеко рынок. Все в шаговой доступности. До набережной 10 минут ходьбы.

Территория/инфраструктура

Территория огорожена. Нестрашно оставлять детей, ведется видеонаблюдение. Имеется бассейн. Дочка там все время плескалась, когда возвращались с пляжа во второй половине дня, не заходя в номер, сразу плюхалась в бассейн. Очень много зелени на территории виллы, цветов, над бассейном и рецепшен растут виноград и киви. Wifi имеется на рецепшен, но мы ловили его и в своем номере на балконе, так как он находится над рецепшен. Звонили родным несколько раз по skype: все работает, доходит и видеозвонок - похвастались своим загаром.

Номера в отеле

Номер был двухместный стандарт в основном корпусе. В номере две кровати, шкаф, холодильник, кондиционер - всегда можно настроить температуру по своему желанию, телевизор с 6 российскими каналами, правда , смотреть его было некогда. Балкон небольшой, но для 2 человек достаточно места , где посидеть, с видом на горы и близлежащие дома, где живут местные жители. Вечером всегда были в курсе того, что у них на ужин: многие едят на открытых террасах. В номере ванна с душем, фен,горячая вода была постоянно, пополнялись запасы шампуня и геля через день.Убирали номер каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, постельное белье раз в 5 дней. Нареканий к уборке нет. Правда, мы появлялись в номере ближе к вечеру, принимали душ и снова куда-нибудь уходили. На полу плитка, спасала в жаркую погоду- мы попали в период, когда температура была под 40 градусов.

Сервис

Персонал дружелюбный, понимает по - русски. Всегда готовы помочь, если что-то непонятно. В номере оставляли документы, деньги, драгоценности, никуда особенно не пряча, так как в отеле нас уверили, что ещё ни разу ничего ни у кого не пропало. Кстати, то же самое было и на пляже. Оставляли, когда шли купаться, камеру, кошелёк с мелкими деньгами - всё находили на своих местах.

Питание

Мы брали только завтраки, хотя многие здесь же и ужинали. Завтрак и ужин в виде шведского стола. На завтрак предлагают мюсли, яичницу, бекон, несколько видов сосисек, 3-4 вида овощного салата, пицца, оладьи из кабачков. Из фруктов были арбуз и зеленые и желтые дыни. Очень вкусная и разнообразная выпечка 7-8 видов, так как на вилле постоянно работают собственные кондитеры. Вообщем, голодным с завтрака не уйдешь. Обедали мы недалеко от пляжа, а ужинали в ресторане Максим, который находится буквально в двух шагах от виллы. Мы еще дома в интернете нашли, что бы мы хотели попробовать в Черногории и придерживались нашего плана, испробовав как мясные, так и рыбные черногорские блюда. В один из вечеров для разнообразия побывали в китайском ресторане Шанхай в Старом городе. Еда нам везде понравилась.

Море/пляж

Про то, что море не плещется в двух шагах от виллы, как в Турции, мы знали, когда еще только планировали поездку. Поэтому были настроены на утренний моцион после завтрака до моря и пляжа. На Славянском пляже ни разу не были, начитавшись в отзывах о множестве отдыхающих на пляже, о крупной гальке и о грязи, которая часто там присутствует. Мы сразу направились на Могрен-2, где и загорали все время отдыха: и народа меньше, и места достаточно - основной наплыв отдыхающих должен был начаться с июля. Пляж бесплатный, а вот лежаки и зонтик кусаются - комплект на двоих стоит 15 евро, но можно лежать на своих полотенцах и циновках, кто-то арендует только зонтик. Лежаками занята половина пляжа, остальная часть ближе к соснам и тени предоставлена отдыхающим со своими купально-пляжными принадлежностями. Идти до Могрена от виллы минут 25-30. Но самого пути не замечаешь, заглядывая попутно в магазинчики или покупая фрукты на рынке, разглядывая сувениры на набережной. Пляж мелкая галька, обувь мы не покупали, как многие советовали на форумах, вход в воду удобный, вода прозрачная, чистая, голубого цвета, морских ежей не видели у берега, кто-то их заметил только возле буйков на дне, так что детям купаться безопасно. Вода теплая, так как на на улице было к 40 градусам, вода нагрелась до 27 градусов, те , кто отдыхал перед нами, жаловались, что вода была довольно прохладная.

Развлечения и спорт

На вилле анимации не было, но мы развлекали себя сами, благо, что в Будве на набережной всегда можно найти развлечений на любой вкус. На вилле отдыхает много семейных пар с детьми, поэтому моей 11- летней дочке всегда было чем заняться в компании вновь приобретенных друзей.

Дети

Детский бассейн имеется с кругами и прочим оборудование для него, рядом с ним шезлонги, где можно обсохнуть после купания или позагорать.

Фотографии


Комментарии

Подскажите, какой контингент здесь отдыхает, много ли русских, вообще не создается ощущение муравейника на этой вилле? Заинтересовалась, ищу тихое спокойное место, пусть и без пляжа у порога.

В основном семейные пары с детьми, кроме того, хозяин заключил договор с турфирмой в Петербурге, поэтому здесь отдыхают туристы автобусных туров. В наш приезд было очень спокойно и тихо, особенно по ночам, что немаловажно для тех, кому важно выспаться ночью и не встать с утра с больной головой. Живут в основном русские, иностранцев в наш приезд не было.

Последние отзывы об отеле Villa Bojana 3*

Рекомендую отель VILA BOJANA 3* Будва,Черногория
5
Отдыхали парой в сентябре 2019 г. После долгого выбора отеля остановились на Вилле Баяна. Вилла находится в достаточно тихом месте - это и было приоритетом в выборе. Цена нам подходила.Приехали поздно, нас встретил, зарегистрировали и сразу же провод...
Читать далее

Дата08.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели46

Очень рекомендую
5
Отдыхали на вилле летом 2017. Отличные условия проживания. Очень понравился хозяин Радован, встретил нас, предложил перекусить, все показал, объяснил. Очень внимательно относится ко всем гостям. Хороший, чистый номер, уборка каждый день, ежедневная ...
Читать далее

Дата17.07.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2055

Обязательно вернусь!!!
5
Отдыхала на вилле Бояна в июле 2014 в составе туристической группы, остановилась на этом туре, потому что очень понравилось описание этого места в интернете. На деле все оказало еще лучше: здоровый сон в тихом , уютном номере, вкуснейшие, сытные завт...
Читать далее

Дата20.01.15 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1333

Рекомендуем!
5
Черногория, Будва, вилла Бояна, август 2013 года. Montenegro, Budva, vila Bojana. Поиск в интернете и мы с супругой собрались в Черногорию. Нашли и сайт www.vila-bojana.com и после общения по скайпу с Радованом, хозяином виллы, забронировали места н...
Читать далее

Дата15.11.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2552

Рекомендую!
5
Отдыхала на вилле \"Бояна\" вместе с подругами. Каждая из нас брала одноместное размещение. Проблем с бронированием номеров не было, потому что обращалась напрямую к хозяину виллы Радовану. Бронировали номера за 2 недели до поездки. Билеты ...
Читать далее

Дата08.07.11 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели2488