Нормальный отель - за свои деньги

Наталья Елена Иванова Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Regency Plaza Aqua Park & SPA 5*

Дата27.11.12 Хороший отзыв14 Ответов 3 Просмотрели4041

Резюме отзыва

Читаю отзывы других туристов, и у меня возникают ощущения, что я отдыхала в совершенно другом отеле. Выбор этого отеля у меня произошел сумбурно, т.к. изначально рассчитывала на другой отель, но пока ждала подписи на заявлении об отпуске, то отель оказался в стопе. В турфирме порекомендовали Regency, и я согласилась. Оплатила. Пришла домой и села читать отзывы об отеле. Меня пробрала дрожь и началась паника, что за ужас я выбрала, но пути назад не было. Но в итоге всё оказалось не так уж и плохо. Читаю отзывы и задаюсь вопросом, чего же хотят наши туристы? За те деньги, которые мы потратили на отдых - отель себя оправдал! И у нас не было особо никаких происшествий и недопонимания с персоналом. Реально оценивали куда мы едим, в какую страну и за какие деньги. Поверьте уж лучше, чем на российском курорте, который дороже в два раза.

Расположение отеля

Отель располагается не очень далеко от аэропорта, самолеты летают постоянно, но нам они не мешали и в номере у нас их не было слышно. Недалеко от отеля есть местный магазин "метро", макдональдс и куча всяких лавочек. За территорией отеля гулять особо негде. Такси до Наямы бэй стоит около 15$ (туда-обратно).

Территория/инфраструктура

Территория отеля большая, зеленая, ухоженная. Есть 4 бассейна, аквапарк.

Номера в отеле

Номера просторные, мебель в них старая. Кондиционер работал исправно, бесшумно. Телевизор показывал. Розеток хватало и два телефона зарядить, и ноутбук. Ванная выложена плиткой советских времен и так выложена, как будто египтяне учились её выкладывать в этом отеле. Очень часто пишут про всякие насекомые в номерах, у нас никого не было, муравьи нас не беспокоили, комары тоже. Хотя от комаров я набрала кучу средств из России (начитавшись отзывов). Самый большой минус случился у нас перед выездом из отеля, у нас утром засорился слив в душевой кабине и вода плохо уходила.

Сервис

Заселили нас сразу, но единственное при заселении мы просили номер с двуспальной кроватью, но на ресепшене ответили, что все такие номера заняты и дали номер с двумя кроватями. Мы с молодым человеком, недолго думая, переставили тумбочку и соединили кровати и получилась одна огромная кровать. Но деньги на ресепшене не стали давать принципиально. Убирали номер каждый день, хотя если честно, у нас особо и убирать то было нечего мы приходили туда только спать, все остальное время проводили на море и экскурсиях. В барах, на пляже везде обслуживали нормально и доброжелательно. Это зависит от того, как ты общаешься с людьми, так и они к тебе.

Питание

У меня не было особо никаких суперских ожиданий от питания, т.к. египтяне, турки - это не гуру кулинарии. Пишут, что фруктов было мало, нам давали грейпфрукт, апельсины, дыню, яблоки и бананы, мне кажется для Египта - это нормально. Извините, но это Египет, а не экзотическая страна. Что касается алкоголя, то мы местный практически и не пили, т.к. знали что там пить нечего. Да водку, ром, виски все разбавляют, но в России у нас тоже разбавляют. Местное вино напоминает компот, но опять же это Египет, а не провинция Франции со своими виноградниками. Пиво тоже не ахти, но если уж быть честным до конца с самим собой, то и в России пиво тоже не ахти по сравнению с настоящим чешским пивом или баварским. Те кто был в Европе меня поймут. Поэтому закупите все нужное для себя в дьюти фри и у вас всё будет отлично. В период когда мы были на отдыхе в ресторанах давали очень много овощей, из гарнира были рис, картошка, макароны, омлет, и просто тушеные овощи. Из мяса давали говядину, так же была рыба, курица. Мы почему то не наблюдали в ресторанах сильных очередей или нехватки еды.

Море/пляж

Море хорошо подходит для семей, отдыхающих с детьми. Могу сказать, что оно мелковато и не настолько красочно. Если Вы хотите насладиться красотами Красного моря, то выбирайте отели в заливе Шаркс бэй. Вот там потрясающий подводный мир.

Развлечения и спорт

Анимация хороша для тех кому за 40, однообразна и не увлекательна. Но нам она, если честно, была и не нужна. Мы сами себя развлекали и вечером нам не было скучно.

Комментарии

Елена, в самом отеле для детей что-то предусмотрено? Подходит ли для них питание?

Анатолий, мы отдыхали без детей, но для них есть отдельный бассейн с аквагорками для малышей. А еще видели детскую анимацию в амфитеатре, но не могу сказать насколько она была русскоговорящая. Там развлекали детишек с их родителями, играли в разные игры с ними по типу ручеёк и прочее. Вот все что могу сказать про детскую анимацию. Питание подходит, но не всё. Натуральные соки за отдельную плату, а все остальное порошковое. С 15.00 до 16.00 давали бесплатно детям мороженое. В основном преобладают овощи. Все пареное и тушеное. Я думаю, что ребенок голодным не останется, всё еще правда зависит от индивидуальных особенностей организма.

Ребенок не аллергик, уже легче) Спасибо за информацию!

Последние отзывы об отеле Regency Plaza Aqua Park & SPA 5*

Отличный отдых в Regency plaza 5*
5
Отдыхали с племянницей в отеле Regency Plaza Aqua Park & SPA в феврале 2023г. В целом отель понравился. На территории есть все необходимое для комфо...
Читать далее

Дата17.03.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели141

Очень хороший отель для своей ценовой категории!
5
Отдыхали с семьей в отеле Regency Plaza Aqua Park & SPA. Красивый пляж, дружелюбный персонал, каждый день разные активности, номер был уютный, питание вкусное, в общем отель Regency Plaza Aqua Park & SPA всем советую, мы остались довольны! От...
Читать далее

Дата05.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели138

Оптимальный вариант для отдыха в Египте
5
На отдых в Египет решили ехать пакетным туром, потому что он был дешевле регулярки, учитывая включённое питание и проживание. Не было цели неделю просидеть в отеле, поэтому ездили своим ходом по побережью и слетали на пару дней в Каир. Отель выбирали...
Читать далее

Дата05.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели149

Отдых удался, все было супер
5
Отдыхом остались довольны. Красивая ухоженная территория, большой пляж и много бассейнов. Персонал приветливый.  На мой взгляд, отель подходит для семейного отдыха с детьми. В отеле много ресторанов, еда разнообразная и вкусная. Надеемся ещё вер...
Читать далее

Дата29.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели56

Хорошее место для
5
Отель Regency Plaza Aqua Park & SPA оказался неплохим вариантом для "тюленьего" отдыха в период коронавируса, где можно наслаждаться теплом моря, ......
Читать далее

Дата26.03.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели142