Отличный отдых! Хочу вернуться!

Наталья Денис Шостак Страна: Болгария
Город: Обзор
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: Хелиос Бей (Helios Bay) 5*

Дата17.11.12 Хороший отзыв6 Ответов 3 Просмотрели3510

Резюме отзыва

Отель отличный! Отдыхали семьёй с двумя детьми. Номер брали семейный, убирались каждый день вне зависимости от чаевых. Брали всё включено - проблем ни с чем не возникало. Обслуга отеля всегда готова прийти на помощь. С языком особых проблем не возникает.

Расположение отеля

Отель расположен на окраине городка Обзор. Сам городок тихий, ну а на окраине и подавно. Несмотря на то что отель расположен на окраине в пятиминутном доступе находятся супермаркет, кафешки, аптека вообще рядом с отелем. Кстати факт расположения отеля влияет и на то, что на пляж отеля приходит не много народу отдыхающих где-то рядом в апартаментах.

Территория/инфраструктура

Территория отеля не большая, но всего хватает. Мы в принципе ехали ради моря и нас устраивало то, что вышел из отеля и вот он пляж. На территории находится большой бассейн с анимацией (правда вся она была на английском или немецком, но на качество отдыха это не повлияло). В бассейне отдыхают в основном немцы и англичане, наверное потому что рядом бар. На территории левых пассажиров не замечал, только гости отеля.

Номера в отеле

Во всех номерах небыл, но к номеру в котором жили особых претензий нет. В номере был кондиционер, телевизор с первым каналом, балкон, душ. Надо отметить что в отеле как ни крути номера выходят с видом либо прямо на море, либо вид на море будет чуть в стороне. У нас был номер на первом этаже с видом на море и бассейн. В первый день это как-то напрегло, но потом когда днём во сех верхних этажах солнце, а у нас тенёк всё стало устраивать. Хотя знакомые жили в другой стороне отеля их солнце тоже не сильно напрегало.

Сервис

К сервису вопросов вообще никаких. Надо сказать что я турист не балованный, но на любую мою просьбу служащие отеля реагировали мгновенно. Дискриминации на то что я с России не было. Русский язык в целом все понимают, не услышанными не останитесь. В баре обслуживают как любимого клиента. Правда при первом обращении в бар (брал пиво на вынос в номер) налили в пластиковые стакана, но при вопросе: "А что со стеклянной посудой проблема?" всё встало на свои места и больше проблем не возникало. Доходило даже до того что нам со теклянной тарой не восприщалось выходить на пляж, а это надо заметить не дозволяется даже немцам и прочим иносранцам. В общем к русским отношение отличное.

Питание

О питании вообще могу сказать только одно: "СУПЕР". Есть всё и для каждого. Недовольным здесь остаться просто невозможно. На обед есть суп, не пюре, а нормальный суп как мы русские любим с мясо, картошкой и прочими напонителями. Стол был шведский но кухня и выбор на пять с плюсом. Особенно запомнился ужин. Каждый вечер в ужин на входе вас приветствует администратор ресторана с выстроенными в два ряда официантами, которые желают вам приятного вечера и предлагают апперетив, каждый вечер разный. Есть ещё возможность сказать тематический ужин в ресторане на первом этаже. Если сказать о расписании работы ресторанов и кафе то голодными вы точно не останитесь: с 7 до 9 утра завтрак, с 10 до 12 открываются 2 лобби бара, с 13 до 15 обед, с 16 до 18 лобби бар, с 19 до 21 ужин, и ещё в 21-30 начинается шоу-программа.

Море/пляж

Пляж хоть и не свой, но он рядом с отелем. Пляж чистый, лежаки платно 5 лев за лежак, зонтик не в счёт. Вещи (ну конечно не золото, брильянты) оставляли на время обеда и ужина ни каких плсягателств не было. Рядом с пляжем отеля находятся спасатели. Пляж песчаный, пологий дети были в восторге.

Развлечения и спорт

Наверное есть, нас это не интересовало. На пляже играли в волейбол. Рядом с отелем футбольное поле и мини гольф. Кстати рядом с отелем также есть маленький парк с аттракционами.

Дети

Дети. Дети меня уже втрой год пытают :" папа а когда мы ещё поедем в Болгарию" а под Болгарией они понимают этот отель и Обзор.

Комментарии

Денис, в отеле есть детское меню или можно спокойно подобрать питание из общего стола?

Виктор Андреевич, за детское меню не скажу. Но думаю возможно подобрать из общего стола, там всегда были кашки, молочка, фрукты, было и местное блюдо нечто сродни окрошки на кефире. С нами в это время отдыхало много семей с детьми, никто голодным не уходил. Я думаю по этому поводу беспокоиться не стоит.

Это хорошо. Спасибо за информацию!

Последние отзывы об отеле Хелиос Бей (Helios Bay) 5*

Riu Helios Bay, дешево и сердито
4
Куда еще поедешь семьей со 100 тысячами в кармане? Конечно, отдохнуть в Болгарии! Отель Хелиос Бей в Обзоре еще недавно числился 5*, но стал четверкой. По мне, так лучше хорошая четверка – дешевле, чем плохая пятерка с задранным ценником. Так мы за н...
Читать далее

Дата07.10.15 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1499

мы остались очень довольны
5
Отдыхали вдвоём с ребёнком 13 лет с 24.07.2010-08.08.2010. Очень хотелось поехать на Чёрное море, поэтому свой выбор остановили на Болгарии. Общие впечатления от страны очень хорошие. Всё очень мило, люди доброжелательные и вообще постоянное ощущение...
Читать далее

Дата05.09.10 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели3876

Хороший отель для спокойного семейного отдыха
5
Расположен между Варной и Бургасом равноудаленно на 60км в г.Обзор. До центра города метров 500. Городок маленький, ничего интересного собой не представляет, зеленых насаждений мало. Рядом с отелем городской стадион и парк аттракционов (порядка 4-5 ...
Читать далее

Дата27.07.07 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2162

Хороший отель для тех, кому надоел город и хочет комфортабельно отдохнуть.
5
Мы с семьей отдыхали в этом отеле в конце августа начале сентября 2006 г. Абсолютно согласна с предыдущими отзывами. Отель действительно хороший, сервис на высоком уровне. Немного добавлю - у нас был расширенный номер, очень большой, вид на море, ка...
Читать далее

Дата28.09.06 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1738

Прекрасный отдых для "ленивых" и "обжорок".
5
Отдыхали вдвоем с мужем этим летом с 22.08 по 29.08. Само место под названием " Обзор" представлет из себя маленький приморский поселок, который с легкостью можно обойти за час. Все атрибуты пляжного отдыха присутствуют: кафешки, магазинчики, базар и...
Читать далее

Дата02.09.06 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1968