Хороший отель

Наталья Никита Не Важно Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2012
Отель: Hill Diar Hotel 3*

Дата29.10.12 Хороший отзыв0 Ответов 4 Просмотрели2016

Резюме отзыва

Свою цену отель отбивает. Были под закрытие сезона и народа был не много. Если людей будет больше, то скорее всего уже не так комфортно и лучше будет поискать что-то попросторнее.

Расположение отеля

До аэропорта минут 20-30 на автобусе. Находится в черте города Сусс, прямо за воротами отеля банк, кафешки, боулинг, магазины в шаговой доступности. Несколько дискотек либо минут 10 пешком, либо на такси. В медину (старая часть города, рынок) на такси от 4 динар - это 80 рублей. Такси есть везде, либо стоят у отеля, либо ловятся с руки. Заказывать такси не рекомендуют., т.к. счётчик включается не при подаче, а в момент отъезда такси от его текущего места расположения к месту подачи. И получается в среднем в 2 раза дороже, чем с руки.

Территория/инфраструктура

Очень зелёная, обильная растительность, лужайки. Все дорожки залиты бетоном. Песок на территории отеля только рядом с пляжем. Приходили постояльцы из других отелей и говрили, что лучшая территория, не верили, что 3 звезды, предполагали 4-5 %) Бассейн один на территории с отделением для малышни и 1 в цокольном этаже (был закрыт, видимо используется в непогоду). Так же в цоколе есть спа, наверно что-то ещё. На территории 1 развал всяких кремов, сумок, сувениров. Ценник минимум вдвое выше, чем в магазинах. Продавец не торгуется ( Интернет есть, но только проводной. Т.к. с собой не было ничего кроме телефона, то бесплатность интернета даже не узнавал.

Номера в отеле

Есть бунгало, есть в корпусе. Были в обычном номере, на 3 этаже из 4. У корпуса есть выход в административный корпус с барами, столовой, рецепшном и отдельный выход к бассейну. Сам номер простой без изысков. 1 шкаф, пара тумбочек, телевизор с орт (вещание на Германию, вся реклама про симки и короткие номера %)), но без пульта. Номер был двухместный, но была третья кровать. Смысла не поняли, использовали как диван. Пол кафельный, 1 свободная от телевизора розетка, всего 2. Балкон достаточно просторный для 2 человек в пластиковых креслах за пластиковым столом. Выходил балкон на внутренний двор на пальму. Если пальмы не распустились, наверняка бы видели и море, а так только пальму и отдельные фрагменты террасы у бара и бассейна. Вечерами музыка прямо под окнами, но сдвижная дверь в половину комнаты надёжно звукоизолирует. Вообще стекло во всю комнату от пола до потолка и от стены до стены. Балкон имеет такие же размеры по ширине. По глубине около 1.5 метров. Кондиционер включается в 16:00 и работает до полуночи. Можно и не включать. Сейф только на рецепшне. 2 динара в сутки + 20 долларов залога. В номерах ни сейфа, ни минибара, ни фена. Вот они, 3*. Уборка каждый день, обычно между завтраком и обедом. Если висит "не беспокоить", то постучатся, но не войдут, пока сам не откроешь. Если табличку не вешать, входят без стука. В первый день украсили постель лепестками цветов, потом не украшали. Если бы оставляли динар, то украшали бы и дальше, но отрывать приклеевшиеся лепестки от самых неожиданных мест тела надоедает. Да и чаевые даю крайне редко. Каждый раз покрывала сворачивали всякими хитрыми узорами, полотенца меняли каждый день. На постельное бельё внимания не обращал, но было чистым. Ванна просторная, совмещённая с туалетом. В номере есть телефон для связи с рецепшном или звонков. Как объяснили в Россию звонить по нему не стоит - будет около 50 рублей минута.

Сервис

Персонал говорит на арабском и французском (все тунисцы владеют этими языками). Плюс рецепшн общается на английском и немецком. Правда девушка на рецепшне английский знает, говорит, но ооочень плохо понимает. %) Бармены знают английский. По-русски общаются аниматоры и некоторые официанты, но на это лучше не рассчитывать :) Бар аллинклюзива разумеется разбавляет вино, вместо виски подсовывает портвейн (мускат). Пиво,кола, чай-кофе - без нареканий. После завтрака в бар относили оставшиеся пирожные. Разумеется бесплатные :) Бутылка вина в платном баре стоит 12 динар (250 рублей). Вино средненькое, выбор только по цветам: белое, красное, розовое. Всё сухое, местное. Буху (местная водка) не пил. Пиво лёгкое, по вкусу напоминает балтику 3. В платном баре бутылка 4 динара (80 рублей) - не стоит того. Аллинклюзив разливают в пластиковые стаканчики 0.15л, некоторые ужасного качества, больше напоминают пакет и абсолютно не держат форму %) По началу не больше одного стакана в руки, потом можно договориться и брать сколько хочешь, можешь унести. От денег никто не отказывается, но и смысла их давать не особо много. Видел только один раз хмурого человека - бармен чем-то был опечален, но раздражения не было ни у кого. Прилетели в час ночи, но для нас открыли столовую и дали "сок" и булочки. Больше ничего не было.

Питание

all inclusive, самообслуживание. Иностранным пансионщикам, которые задобрили официантов динарами, готовили стол и приносили еду, мы же предпочитали сами выбирать что кушать. Завтрак. Булочки, чай, кофе, джем. Яишница или блинчики с шоколадом. Лёгкий завтрак, наесться им нельзя. На завтрак забивал, ибо нафиг он не сдался. Обед и ужин полноценные. Каждый день мясо или курица, арбуз, салаты, макароны, пюре. Иногда рыба. Ограничений никаких. Я с такой кормёжки даже вес набрал. Единственная проблема: нельзя опаздывать на начало, иначе есть реальный шанс не увидеть мясо - его разбирают в первую очередь, а т.к. ограничений никаких, то всем не хватает. Хотя бывает, что доносят ещё. Можно кушать в помещении, но мы чаще питались на террасе рядом, т.к. в помещении куча мух, а на террасе только большая семья забавных кошек ) Кухней доволен. Сок в баре - это не сок :) Это приторно-сладкая тянучая жидкость ядовитого цвета. Нормального сока в отеле не обнаружено. В кафешках в городе нормальный свежевыжатый сок с мякотью стоит около 2.5 динар (50 рублей) - вот он вкусен! Всего баров 4: два платных, два для all inclusive. Один all inclusive в корпусе рядом с рецепшном, второй - у бассейна, но там обычно кроме колы, фанты ничего не бывает. Платные бары так же, только второй у самого пляжа с террасой и видом на море (пляж на 1.5 метра ниже террасы и совершенно не виден с этой террасы).

Море/пляж

Море отличное, половину пребывания было спокойным, другую половину - высокие волны. Всё по кайфу, очень тёплое, чистое, без медуз. Пляж небольшой, около 10 метров от кромки воды до террасы бара. Есть грибки для создания тени. В Питере утверждали, что лежаки по 2 динара, но оказалось, что для all inclusive они бесплатны. Очень редко лежаков не хватало. Береговая линия не закрыта и там часто проходят всякие зазывалы, торговцы. Однако, т.к. отель маленький, то и торговцы не активно заходят, а людей на пляже немного. Есть урны и в общем довольно чисто. Активные развлечения у соседних больших отелей кучкуюутся - вот там яблоку негде упасть, да и море существенно грязнее от водорослей, которых у нас не было совсем!

Развлечения и спорт

Есть спа. Днём развлечений нет, в день нашего отъезда из платного бара в бесплатный принесли бильярдный стол. Вроде динар за партию стоил. Вечером либо дискотека, либо анимация, а потом дискотека. Анимация повторяется примерно каждую неделю, так что неделю посещали, а оставшиеся дни забили. Аниматоры представления устраивают на выходе из бесплатного бара на террасе - удобно. Из представлений были факиры, народные песни, танец живота. Музыка не разнообразна, часто включают русскую.

Дети

Детская площадка есть, но там ничего кроме песка и пары домиков. Смысла в ней нет :)

Фотографии


Комментарии

Говорят, что Сусс очень грязный, как впрочем и Тунис в целом. Это правда?

Действительно, мусор валяется за заборами, но сами улицы довольно убраны и мусор валяется там, где практически не попадается на глаза. Слышал выражение, что урны для туристов - так и есть, в нетуристических частях городов мусора существенно больше ) Много строек, которые порождают некоторое количество песка и стройматериалов на тротуарах Для примера вот несколько панорам улиц Сусса, на которую выходит большинство отелей того района: http://rezz.ru/k

Туристические тропы, пляжи и территория отеля регулярно убираются. :)

Ага, спасибо. Ну хоть территории отелей не усыпаны отходами)

Последние отзывы об отеле Hill Diar Hotel 3*

Ехать можно!!
5
Были в этом отеле в сентябре. Сразу скажу, ехать в этот отель можно!)) Начиталась перед поездкой много негативных отзывов, думала в дыру приедем. Все оказалось отлично! Нормальный номер,убирались и полотенца меняли каждый день. За те деньги, которые ...
Читать далее

Дата29.09.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1493

Хороший отель)))
4
Автор Маша Hill Diar Hotel Тунис, Сусс Дата вылета сентябрь, 2010
Мы первый раз поехали в подругой в Тунис - нам очень рекомендовали (типа лучше чем в Турции и в Египте - я была только в Египте), типа там меньше лезут к девчонкам...ну не знаю... У нас была очень выгодная путевка 24 т.р. на двоих на 7/8 все включ...
Читать далее

Дата14.09.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1678

Бывает и лучше
3
Местное население – арабы, называющие себя «свободные тунисцы» все время норовят обмануть, обсчитать и содрать в тридорога. Проверяйте все время сдачу, а также сами деньги, т.к. нам подусунули какие-то левые монеты, кот. потом не принимали. Таксист...
Читать далее

Дата17.06.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1664

Отель средний
2
Вообщем, если есть возмость то выбирайте другой отель, кроме территории ничего хорошего нет, а пляжи в Тунисе везде нормальные. Хилл Диар находится в туристической зоне Суса, рядом с дискотекой крупной дискотекой бора бора. Всю ночь, елси вы вдруг ос...
Читать далее

Дата11.08.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1307