Не советую!

Наталья Виктория Черных Страна: Турция
Город: Фетхие
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2012
Отель: Jiva Beach Resort 5*

Дата23.10.12 Хороший отзыв3 Ответов 5 Просмотрели3601

Резюме отзыва

Отель для пенсионеров. Точно не для детей и молодежи!!!!

Расположение отеля

Рядом с отелем нет никакой инфраструктуры! Даже пройтись некуда - только прогулка по проезжей дороге, где машины ездят. И все! До п.Чалыш можно дойти, метров 500. Но там особо делать нечего, да и очень грязно. Надо ехать в Фетию. Там и погулять и за покупками. Рынок там работает 1 раз в неделю - во вторник. Но магазины есть. Маршрутка ходит довольно часто. Ехать до конечной станции.

Территория/инфраструктура

она не просто маленькая, а ОЧЕНЬ маленькая. Сходить вообще некуда. То болото, которое частично обустроили, могли бы и почистить. Было бы гораздо приятнее!!! Рыбки, черепашки там действительно есть. Детей забавляет! но за дальними корпусами оно превращается действительно в болото! Детская комната теоретически есть и довольно неплохая. Но вы должны сами заниматься со своими детками. Никто с ними не играет, конкурсы не проводит. Детская площадка есть - там качели и горка для маленьких. Но она стоит на самом солнцепеке. И рядом нет лавочек для родителей. Деткам постарше вообще ничего нет. Анимация в отели вообще не о чем. Вечерние шоу проводятся, но как-то так, потому, что надо провести. Днем девушка что-то пыталась изобразить типа аквааэробики. Почему я говорю пыталась - потому, что я знаю как действительно должна работать анимация и когда это хорошо! Горки стандартные, 3шт., работают по часам. Небольшой бассейн у горок. Есть взрослый бассейн и детский отдельный. Пляж через дорогу. Проезжую! дорогу, где постоянную курсируют машины. Пляж плохо обустроен. Какие-то трубы не заделанные портят весь вид. Убирается видно не часто. Лежаков хватает на всех. Матрасов правда гораздо меньше. Пляж – крупная галька, вход галька с песком. Немного пройти, начинается песок при глубине 1,5м. Рядом центр серфинга.

Номера в отеле

В основном здании стандартные номера. Плюс их - что отель новый, соответственно мебель вся новая. Но в большинстве номеров - одна проблема - текут душевые кабины!!! Если один человек помылся, второму лучше полчаса не заходить. Слив практически не работает, все выливается в ванную комнату. Номера по площади стандартные. Ванные принадлежности выставляются один раз при заезде. Далее, оказывается, нужно заказывать на ресепшене!!!! Если же не попросите, никто вам не поставит! Номера за мостом, вроде те же стандартные, но в два раза меньше, чем в основном корпусе. Вдвоем еле места хватает, не говоря, если вы с ребенком. И там много живности, она заползает и в номер. Во всех номерах с освещением они явно сэкономили. Вечером его не хватает. Только подсветка. Не посоветовала бы брать и номер люкс – их вид выходит якобы на море. И лежаки выставлены так как бы к морю. НО – перед номером нормальная проезжая дорога, и вся пыль попадает на вас.

Сервис

Это самое больное место отеля. При всем, что отель новый, сервис уже отвратительный. Первое - уборка. Те номера, что через мост - можно сказать - делают вид, что убирают. В основном здании уборка получше. Постельное бельё кладут с пятнами. Но при всем при этом, если вдруг ваш малыш испачкал его (нарисовал и т.д.) готовьтесь заплатить штраф!!!! ПОЭТОМУ МАМОЧКАМ С ДЕТЬМИ!!!! - у них это все уже практикуется. Штраф немаленький за явный Second-hand. от 50$ и выше... Самое интересное то, что они не предъявляют претензии к прачечной, а сдирают с отдыхающих. Причем с таким тоном и гонором. Менеджер отеля настолько хамски вел! Честно говоря, на таком менеджере отель долго не протянет... Зная всю "кухню" турбизнеса, я попросила хозяина отеля, на что он сказал, я тут главный. Видимо оштрафовать клиентов поставлено на поток!!! А САМОЕ ГЛАВНОЕ - все это спокойно отстирывается!!! Так что, Мамочки - не спешите платить штрафы! как бы они вас не запугивали!!!!! Если вы собрались на экскурсию, лучше не просите вас разбудить на ресепшене - администратор попросту забудет!!! Из администраторов - могу отметить только качественную работу администратора Вефы! Вот ее и надо ставить на главного в отеле! Все вопросы решит. всегда приветлива, никого не оставляет без внимания! Она говорит по-русски. Больше язык никто не знает, это для сведения, кто владеет только русским.

Питание

Единственный плюс этого отеля - кухня!!! Действительно еда разнообразная и вкусная. В баре ребята молодцы. Приветливые и внимательные! Даже разносят фрукты на пляж. Отлично придумали.

Море/пляж

Море - вход песок с галькой, на глубине 1,5 м песок. Вид с пляжа потрясающий. Но - между отелей и пляжем проходит проезжая дорога!!!

Развлечения и спорт

Водные горки

Дети

Есть детская комната - довольно хорошая. Но там вы занимаетесь своими детьми сами. Нет никаких аниматоров. Детская площадка есть - там качели и горка для маленьких. Но она стоит на самом солнцепеке. И рядом нет лавочек для родителей. Деткам постарше вообще ничего нет.

Фотографии


Комментарии

Пляж через проезжую часть к сожалению частое явление. Вроде бы ничего страшного, но напрягает. Так и не понял что это за болото такое

Как я люблю отзывы,в которых четко определяют "Отель не для детей"! Вот и чудесно! Оставьте этот отель для нас (пенсионеров),нам все нравится,нас не штрафуют,так как мы не рисуем на простынях,нам не нужна анимация.Была в отеле в одно время с Вами, номер 408,первый этаж,но никакая живность в номер не заползала.Сын жил в основном здании в номере 302,тоже стандарт,и размером он был такой же как мой.С удовольствием поеду в Дживу еще раз.

Я понимаю, что частое, но это надо оговаривать, в описании этого не было. А болото на территории отеля. Задумка интересная, но к этому надо еще прилагать усилия, чтобы было чисто.

Согласен. Когда выбираешь отель хочется все получить именно то, что выбрал.

Виктория,Вы лукавите:) Во всех отзывах и на российских, и на иностранных сайтах говорили,что между отелем и пляжем проходит дорога;что территория не совсем облагорожена;что анимация слабая.Не верю,что Вы (турагент) выбрали тур для себя, не посмотрев отзывы в интернете.

Последние отзывы об отеле Jiva Beach Resort 5*

Сказочное место
5
В Фетхие отдыхали впервые, очень красивый, зеленый курорт. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. От аэропорта доехали быстро. Территория отеля относительно небольшая, но места всем достаточно. В отеле довольно тихо и спокойно.Номер просторный ...
Читать далее

Дата07.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели168

«Это другая Турция!»
5
Вот и побывала я,наконец-то,в Фетхие!Отель Jiva Beach Resort 5* я присмотрела еще весной,ждала когда же он откроется.Отель необычной планировки:несколько 2-3 этажных корпусов возле пруда с вынесенными над водой террасами, на берегу моря (между отелем...
Читать далее

Дата07.10.12 Хороший отзыв10 Ответов2 Просмотрели5987