Хорошее место для семейного отдыха

Наталья Елена Климова Страна: Россия
Город: Подмосковье
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Абрамцево гостиничный комплекс

Дата11.06.13 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели2487

Резюме отзыва

Весьма приятное место для пребывания отдыхающих практически любого возраста. Идеально для отдыха в выходные - успеваешь приехать из Москвы в пятницу вечером и ничего не пропустить.

Расположение отеля

Отель находится в непосредственной близости от города Хотьково. Ближайший привлекательный туристический объект - усадьба Абрамцево - находится примерно в 10 мин. езды на машине. Говорят, туда можно дойти пешком через лес примерно за полчаса, но нужно знать "тайные тропы".

Территория/инфраструктура

Территория представляет из себя довольно большой парк (местами переходящий в лес), расположенный на холмистой местности. Природа сама по себе очень красивая. Много птиц, распевающих на разные голоса. На дне оврага течет речка Воря (сомневаюсь, что в ней можно купаться). Есть 2 относительно больших корпуса (один из них на ремонте) и несколько маленьких т.н. шале или коттеджей (в чем тонкая разница, не улавливаю). В главном корпусе приличных размеров бассейн, есть джакузи человек на 6 (можно включить гидромассаж). WiFi ловится в основном в главном корпусе, но надо искать места. Есть несколько небольших парковок (дефицита мест на них не было).

Номера в отеле

Мы жили в одном из коттеджей на территории т.н. нижнего парка. До главного корпуса надо было подниматься в горку по бетонному "серпантину". Комната в номере небольшая, но все необходимое в ней есть: 2 кровати, тумбочка, письменный стол, 1 стул, платяной шкаф, телевизор (морально устаревший, если честно). Покрытие ковровое (не новое). В санузле душевая кабина, которой мне не удалось воспользоваться в полной мере, т.к. все время текла практически холодная вода (может, надо было запастись терпением и подождать подольше). Пол в санузле выложен плиткой, очень холодной, но спасало наличие небольшого коврика. Из окон был виден коттедж, аналогичный нашему, и клумбы. На территории вообще высажено много цветов, но в начале июня еще не все как следует прижились. В домике на 10 номеров в холле есть кулер, чайник и микроволновка, на 3 домика - 1 холодильник. Мне досталась неудачная простынь - она была слишком узкая, чтобы ее можно было нормально с обеих сторон подвернуть под матрас, соответственно, она постоянно сбивалась. Еще плохо было то, что на обуви постоянно тащился песок с улицы, а коврики были только на входе в домик. В номере не хватало удобного закутка у входа или коврика, чтобы поставить туда обувь. Попыток убраться в номере за двое суток пребывания замечено не было.

Сервис

В комплексе есть общий ресепшн и отдельно сотрудник, отвечающий за коттеджи. Все сотрудники были исключительно доброжелательны, старались в полной мере удовлетворить наши потребности. Вплоть до того, что организовали нам чашечку кофе из бара, хотя официально бар был закрыт (причем мы не просили это сделать, а просто посетовали на ситуацию). В отрицательном смысле меня поразили официанты. Наше проживание включало полный пансион. За обедом и ужином предусматривалось обслуживание официантами. Я никогда раньше не видела, чтобы официанты настолько в упор не замечали потребностей клиентов. Можно было минут по 10-15 ждать пока тебя вообще заметят или принесут очередное блюдо. Использованную посуду убирать тоже никто не торопился.

Питание

Понравился удобный режим питания (особенно начало ужина в 20-15). На завтрак был шведский стол, вполне приемлемый по количеству, качеству и разнообразию блюд. Понравилось, что были свежие фрукты и овощи, а также блинчики/оладьи. В обед и ужин качество еды было ближе к столовскому, чем к ресторанному, но все равно вполне приемлемое. Не понравилось только отсутствие выбора. Порции по размеру стандартные или чуть меньше стандартных. По крайней мере, у меня аппетит на отдыхе был больше, чем дома, и иногда хотелось съесть что-то еще.

Море/пляж

Пляж тут теоретически есть, в сезон на нем, наверное, можно загорать, но для купания речка все же мелка.

Развлечения и спорт

В стоимость проживания входил неограниченный доступ в бассейн (вернее, ограниченный только часами работы бассейна). При входе выдавали полотенце, шапочку для душа, мыло, шампунь. Затруднительно оказалось найти свободный шкафчик для одежды (часть из них была закрыта). Ключей у шкафчиков не было как класса. Был прокат велосипедов, но по плоской части территории кататься не очень интересно, а по холмистой - с непривычки опасно. Разрешалось ли выезжать за территорию - не знаю. В свободном доступе на улице были теннисный стол и батут. Караоке в перечне услуг было, но за отдельные деньги. Есть прокат мангалов. В нашем заезде было несколько концертов камерного оркестра (цена билета 700 р.). Есть несколько помещений, где стоят стеллажи с книгами (в основном собрания сочинений 1960-1990 годов издания). Книги можно взять почитать, но отдельным развлечением было их рассматривать и вспоминать библиотеки в домах наших родителей.

Дети

В специальные заезды для семей с детьми работает аниматор, но в нашем заезде его не было. Всех детей родители развлекали сами, и в основном в бассейне. Бассейн в самом мелком месте по шею взрослому, поэтому родителям надо смотреть в оба. Дети в массе были с надувными кругами или другими подобными приспособлениями, но не знаю, выдавали их в отеле или надо было привозить самим. В главном корпусе есть оборудованная игровая комната.

Фотографии


Комментарии

Без знания этих тайных троп или без сопровождающего я бы не рискнула пройти через лес, можно здорово заблудиться. Интересно как здесь зимой. На новогодние праздники, наверное, народа тьма.