Хауза Бич 4* в Шарм-Эль-Шейхе.

Наталья Елена Ландышева Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2010
Отель: Hauza Beach Resort 4*

Дата16.10.13 Хороший отзыв4 Ответов 2 Просмотрели2581

Резюме отзыва

Красиво, ухоженно, чисто, но пляж и море не очень понравились у этого отеля. Питание абсолютно не понравилось. Не самое лучшее месторасположение отеля. А вот вежливый персонал, гиды, которые сопровождали нас на экскурсиях - на высоте!

Расположение отеля

Отель находится недалеко от аэропорта Шарм-Эль-Шейха и довольно далеко от центра города. Самолеты не беспокоили, а вот вечером прогуляться негде. Анимации не было и, обойдя десять раз всю территорию отеля, хочется погулять по городу, а рядом только магазинчик сувениров и все. Чтобы поехать в центр, нужно было заранее заказывать места в автобусе.

Территория/инфраструктура

Территория классная! Большая, ухоженная, с несколькими ресторанами и бассейнами. На территории живут фламинго и огромные черепахи. Много скамеек-качелей. Кругом экзотические растения.

Номера в отеле

Сначала поселили далеко от моря в номер на первом этаже и ...показалось, что не очень чисто, но через полчаса поменяли на номер в корпусе у моря и на 2-ом этаже. Номер большой, чистый и симпатичный - две большие двухспальные кровати с тумбочками и индивидуальным освещением, стеклянный чайный столик. кресла, торшер, туалетный столик с зеркалом, банкетка, большой шкаф для одежды, туалет и душ в отличном состоянии, большой балкон с боковым видом на море.

Сервис

Каждый день убирались, каждый день белье меняли и иногда разных животных из полотенец выкладывали. Один раз заклинило дверь в ванную комнату. Позвали дежурного по этажу и он за 10 секунд открыл дверь, а пока мы были на море, замок починили. Персонал очень доброжелателен и все вопросы быстро решали, но по-русски не говорят. Отельный гид был всегда на месте и говорил по-русски отлично. Но т.к. мы более или менее владеем английским, то проблем не было.

Питание

Просто не вкусно и все! Тип питания - все включено, а что включено-то? Каждое утро муж стоял огромную очередь за омлетом, а мы с сыном брали по парочке блинчиков и кофе. На обед вообще есть нечего - слипшиеся макароны, недоваренный рис, перетушенные овощи. На ужин что-то мясное готовили на барбекюшнице на улице, но за маленьким кусочком черного мяса или курицы надо было толпиться в очереди. Неплохая выпечка. но одними пирожными сыт не будешь. Вино или пиво приносят официанты и дождаться проблематично.

Море/пляж

Пляжа почти нет. Узкая полосочка с лежаками и зонтиками, которых на всех не хватало и некоторые лежали на полотенцах. Немцы, например, вообще к морю не приближались, лежали у бассейнов. В море сплошные кораллы и постоянно цепляешься ногами или животом. Купались в тапках, но кораллов так много, а море мелкое и поплавать рыбок посмотреть сложно. С пирса ни разу не смогли искупаться, т.к. все 13 дней на глубине штормило и висел красный флаг запрещающий купаться с пирса. На пирс ходили и смотрели на больших рыб, которые плавали на глубине. На пляже можно выпить пиво бесплатно и съесть кусочек пиццы.

Развлечения и спорт

Нет ни того. ни другого. Детей после ужина еще как-то пытались развлекать, а для взрослых никаких развлечений и из спорта только плавание с масками.

Дети

Для детей только детский бассейн с горочкой. На пляже и в море детям делать нечего. На пляже никаких развлечений. а в море полно кораллов и есть опасность, что ребенок поранится. По вечерам с детьми водили хороводы молодые аниматорши. Смотреть на эти жалкие потуги было скучно.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Hauza Beach Resort 4*

Добротная, слегка запущенная четвёрка
4
Неплохой отель. Один раз можно съездить, или, если вы любитель отельного отдыха без "выходов в свет". По мне - так очень далеко от городских развлечений.Отель расположен очень близко от аэропорта, на берегу моря, но далековато от Наямы и от Старого г...
Читать далее

Дата18.06.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели533

Всё хорошо
5
Отдыхали в отеле в апреле. Начитались отзывов и ехали сюда, мягко скажем, с опаской. Но, проведя тут неделю, становится абсолютно ясно, что люди либо сознательно пишут всякий бред, либо не умеет отдыхать. За сравнительно небольшие деньги вы прежде вс...
Читать далее

Дата28.04.15 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели768

Отель – позор туристической индустрии
3
Мне сложно писать этот отзыв, потому что кроме непечатной лексики больше ничего на ум не приходит. Это не отель, а катастрофа. Худшего отдыха в Египте я не видел. Прилетел с женой утром, ждали заселения до 14:00. Понимаем, что все по правилам. За 20 ...
Читать далее

Дата31.08.14 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1274

Не плохо,но не идеально!
3
С програмой веселья всё хорошо а вот абслуживущий персонал хамло!Рядом нет никаких магазинчиков Интернет должен быть бесплатным,а не два часа за всё время!В столовой персонал вообще ужас!Русским не чего, а англичанам извините за варажение жопу лижут!...
Читать далее

Дата06.07.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели810

Не советую
1
Был в этом отеле в 2009 году. Тогда в нем было более менее нормально. Сейчас же все испортилось. Отель вроде как расширяется, строят номера на 2-ой линии, и скорее всего директор экономит на всем. С учетом того, что мы второй раз, никаких привилегий...
Читать далее

Дата03.05.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1066