Разочарование

Наталья Ирина Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2014
Отель: Dreams Beach Resort 5*

Дата18.12.14 Хороший отзыв4 Ответов 2 Просмотрели3103

Резюме отзыва

Плохих оценок не хочется ставить, т.к. отдохнули хорошо. В 5 раз в Египте и с каждым разом дисциплина обслуживающего персонала все хуже. А на рынке в старом городе так вообще атас. Все злые, попробуй притормозить у палатки и не купить чего-нибудь, услышишь такие вещи, а что еще по арабски неизвестно вслед наговорят. Раньше на рынке торговались с шутками, а теперь даже страшно спросить о цене. Уезжала с таким чувством: закрыть для россиян выезд Египет на пол-годика, пусть там подумают как с туристами себя вести. А то везде проскакивает слово халява, а сколько мы за эту халяву платим если посчитать. Шарм люблю из-за моря, но в этот отель больше не хочу.

Расположение отеля

Считается вторая линия, противоречивые впечатления, вроде бы и не далеко идти до моря, но так как очень крутой берег, напрягало ходить в горку. Люблю до завтрака быстренько искупаться, но отказалась от этого.

Территория/инфраструктура

Территория симпатичная, вытянута параллельно морю, зелено, рабочие постоянно что-то гребут, сажают. Бассейн огромный, но холодный в ноябре. Второй бассейн с горкой небольшой подогреваемый, что очень радовало, когда море штормило. И детский тоже с горкой подогревается. Интернет только рядом с рецепшеном комнатенка с компьютером, дорого. Территория общая с Дримс бич, погулять есть где.

Номера в отеле

Номера стандартные, мебель старенькая, шторы драненькие. Здания построены овалом вокруг бассейнов и газона, все номера смотрят внутрь овала. Поэтому вид или на бассейн или на дорожку до моря (на сад). Убирали каждый день без фанатизма, чисто кровать заправить, полотенца поменять, мусор забрать и середку тряпкой махнуть. Но это нормально, сейчас везде так.

Сервис

Вот персонал как раз и разочаровал. Очень нагло себя ведут, приходилось часто ставить на место. В столовой совсем распустились, тарелки выхватывали. Возьмешь на завтрак яичницу, пока сходишь за кофе, твою тарелку заберут. Совершенно непонятная ситуация, места свободные всегда были. И при этом ведь не торопились сервировать столы для следующих. А последней каплей стало, когда официант у меня почти из рук вырвал тарелку с кашей, отошел в сторонку и начали смеяться с другими официантами. Я далеко не девочка, чтобы со мной так шутить, поэтому подняла шум. На следующее утро часть персонала поменялось, стали спрашивать можно ли забрать посуду. Отельные гиды нервные, огрызаются. Покупали недешевую экскурсию в Петру, стал предлагать еще что-то, сказали подумаем. Сразу завелся: если русский сказал подумаю, значит не купит. Но ведь это мое право, твое дело мне предлагать.

Питание

Питание нормальное, бывало конечно и лучше, но за такую цену мы омаров не ждали. Заканчивающиеся блюда вовремя обновляли. Единственная странность: сыр не лежал в свободном доступе, а соус-шеф персонально нарезал и каждому по кусочку давал. Очень порадовал сахар для диабетиков, он не во всех отелях есть, а для нас это актуально.

Море/пляж

На море почти всегда были волны, решили что из-за особенностей берега, потому что в это же время знакомые отдыхали в Нааме, там волн не было. Из-за очень высокого крутого берега после обеда (после 12-13 часов) на пляж и море падала тень, было прохладно и в воде и в море. Поэтому после обеда сидели у бассейна.

Развлечения и спорт

Анимашки не напрягали, сложилось впечатление что они одни на две территории, т.к. появлялись и пропадали неожиданно. А так присутствовало и водное поло и волейбол и аквоаэробика и вечерние представления. Правда бочу только один раз застали и то минут через 15 у нас шары забрали. Есть небольшой спортзал, бильярд, и аэрохоккей за деньги. У бассейна настольный футбол, дартс,конкурсы для детей. Развлечений хватало. Нас было 6 взрослых и 2 детей (6 и 11) и всем находилось интересное развлечение.

Дети

Есть детский клуб, анимашки стараются детей развлекать. В детском бассейне вода подогревалась, но дети вмести со взрослыми в большом плавали, с одного края широкие ступеньки полукруглые уходили в воду, там постоянно ребятня резвилась.

Комментарии

Не ожидала такого от Египта.( Мы три года назад отдыхали - совсем по-другому было - персонал на удивление услужливый и народ приветливый. Теперь уж и не знаю, хочу ли я туда ехать, хотя Египет люблю.

Да я тоже до такой степени не ожидала, так как в 5-й раз в Египте, каждый год зимой ездим.

Последние отзывы об отеле Dreams Beach Resort 5*

Нормальный отель с не обычным пляжем.
4
В целом всё понравилось. Так как ехал не в сезон и заплатил за 8 ночей 55 тыс рублей за сингл путёвку, соотношение цена-качество вполне устроило....
Читать далее

Дата04.01.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели341

Отель рекомендую!
4
В отеле Dreams Beach Resort отдыхали с 24.02.23 по 05.03.23. Не надо накладывать больших ожиданий на отель, тогда и отдых пройдёт отлично! Все зависит от ......
Читать далее

Дата07.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели876

Отель рекомендую
5
Отдыхали в отеле Dreams Beach Resort в ноябре 2022 во время конференции ООН по изменению климата. Большой выбор блюд. Заход в море с пирса, а там ср...
Читать далее

Дата28.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1149

Хороший отель на твердую четверку
4
Хороший отель. За свои деньги полностью оправдал ожидания. Не понравился пляж. В зимнее время солнце рано прячется за скалы и становить......
Читать далее

Дата01.06.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1259

Отель действительно с хорошим послевкусием
4
Из основного по отелю, то что рядом с торговым центром  Иль меркато, и за отличную цену купили ту на  10 дней. Отель забит полностью и......
Читать далее

Дата13.12.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1487