Тихий, спокойный отдых

Наталья Нинель Страна: Латвия
Город: Юрмала
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2012
Отель: Лиелупе 3*

Дата21.09.12 Хороший отзыв4 Ответов 3 Просмотрели2608

Резюме отзыва

Приличный многоэтажный отель. Все номера с балконами. На ресепшене доброжелательные сотрудники, говорящие на разных языках. На первом этаже, в лобби, есть бесплатный WiFi, но только там. Так же есть крытый бассейн, куда плотными косяками ходили отдыхающие, но, в силу брезгливости, купаться не стала. Оценка 4 только из-за завтраков. Они поразительно однообразны. Каждый день одно и то же! Есть это больше недели просто надело. Не все могут вкушать селедку, жареные сосиски и салаты с майонезом, каша только одна, но и ее умудрялись варить по разному, день - овсяный суп, день нормальная овсяная каша. Вкусный творог, но однажды он был замерзшим, просто кусок творожного льда.. Так что, с выбором на завтрак очень и очень бедно..

Расположение отеля

Расположен весьма удачно. От станции идти очень не спеша не дольше 10 минут. Море в 5 минутах, так же неспешного шага. Есть очень приличное кафе "Браун шугар", где можно было весьма недурственно покушать. В Пиццерии даже не совалась, там дороже цены. До Риги ехать ровно 28 минут. Стоимость проезда от Булдури, эта станция ближе к отелю, чем станция Лиелупе, 1,66 лат туда обратно. Билет лучше покупать в кассе, это дешевле, чем в электричке у контролера. Там добавляется процент, весьма нехилый. Так же, в 15 минутах ходьбы (возле Аквапарка) есть большой продовольственный магазин Рими. В 5 минутах от отеля есть магазинчик с напитками разной крепости, работает часов до 22х.

Территория/инфраструктура

Территория очень скудная, несколько лавочек среди сосен. Есть открытый бассейн, но в силу сезона, в нем уже не купались.

Номера в отеле

Хорошие, чистенькие номера, уборка каждый день. Один раз столкнулась с неубранным номером и не замененными полотенцами, что удивило, выбросили все мыло, новое не положили, но на мою претензию, при выходе на прогулку, по возвращении все было убрано, заменено и положено на места. В ванной есть фен. В номере холодильник, но это сильно сказано, он не охлаждает, а просто поддерживает слегка прохладную температуру. Да, порадовал бесплатный сейф, хорошего размера, ноутбук вошел не глядя.

Сервис

В целом неплохо. Косяк описан выше в Номерах отеля.

Питание

Питание никакое!!! Описала выше, в оценке за отель.

Море/пляж

Море в шаговой доступности. В силу сезона пляж пустой, народу мало. Почти чисто. Вдоль береговой можно прогуляться до следующих городочков Дзинтари, Майори.. До Дзинтари минут 30, до Майори около часа. Но, все незаметно так проходит, море, чайки, небо, все отвлекает на себя внимание от пешего шага.

Развлечения и спорт

Сами себя развлекаете.

Комментарии

Нина, спасибо за дельные советы! Можете порекомендовать конкретные места, которые обязательно стоит посетить?

Да, в Дзинтари Йомас аллея, это просто прогулочная улица с магазинчиками и чудесными кафе. Рекомендую Де Густо, очаровательный интерьер и совершенно невменяемо вкусная выпечка! В Риге конечно Старую Ригу. Да, там рядом со старым городом есть отель Рэдиссон, так вот на 26 этаже работает панорамный бар, с 16 часов. Совершенный вид на всю Ригу. Еще, так же недалеко от старого города есть торговый центр Рига, так вот на последнем, 8м кажется этаже, открытая площадка на крыше с кафе, тоже порадовал вид оттуда.

Спасибо! Вот в Рэдиссон на 26 этаж точно загляну

Последние отзывы об отеле Лиелупе 3*

Вам туда точно не нужно
2
Тихий ужас. Нечего там делать если вы себя уважаете, цените свои деньги, езжайте в майори в юрмала спа и почувствуйте себя белым человеком.Дыра дырой - до станции не находишься, а особенно если человек в возрасте. Магазин ближайший почти на станции, ...
Читать далее

Дата05.08.12 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2053

Доступно, престижно, удобно!
5
Здравствуйте всем желающим остановиться в этой гостинице. Мы тдыхали там в марте, поэтому был сезон низких цен, и для нас это было замечательно, потому что нам дали прекрасный номер бизнесс класса на двоих всего за 30 лат, а это и завтрак, и сауна и ...
Читать далее

Дата30.05.07 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1432

Уютный отель расположенный в уникальном - очень красивом и тихом месте.
4
Я бывал в разных отелях Юрмалы. Есть отели и пошикарней, и посовременней, но, на мой взгляд, этот отель самый лучший. По крайней мере для меня. ОЧень и Вам всем рекомендую Отель расположен очень удобно. От аэропорта до гостиницы ехать минут 10-15. ...
Читать далее

Дата23.06.06 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1884

Была с сыном 5 лет в 2003 году в этом отеле.
5
Была с сыном 5 лет в 2003 году в этом отеле. Очень красивый. Удобно расположен: рядом с центром Юрмалы, 10 мин. ходьбы до ж/д станции, море 150 метров. Персонал вежлив. Природа - лучше не бывает. Это место создано для спокойного отдыха, без дискотек,...
Читать далее

Дата19.01.05 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1314