Для экскурсионного тура - в самый раз!

Наталья Людмила Ольшанская Страна: Чехия
Город: Прага
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2012
Отель: City centre (Praha 1) 3*

Дата29.05.13 Хороший отзыв1 Ответов 2 Просмотрели2206

Резюме отзыва

Если Вы едете, чтобы проводить время в отеле - вам не туда. Но Прага настолько потрясающий город, что даже возвращаясь часов в 11 вечера не могли усидеть на месте....хотелось еще несколько часов насладиться городом. Его расположение - несомненное достоинство! В центре в любое время суток не страшно - кругом туристы и полиция (и ее очень много) и в любое место города удобно добраться: хотя на метро, хоть пешком. В целом, мы довольны!

Расположение отеля

Отель находится в историческом центре Праги (Прага 1), в 5 минутах ходьбы от Староместской площади. Две минуты до метро Площадь республики. Расположение, на мой взгляд, идеальное. До любой экскурсии добираться удобно и быстро (не тратили по 1 часу на дорогу до сбора туристических групп). Рядом торговый центр (мы там курточку зимнюю ребенку прикупили за 800!!! рублей, в которой проходили всю московскую зиму), супермаркет, в общем, почти сердце столицы.

Территория/инфраструктура

Обычный городской отель 3*: ничего лишнего. Сувениры там покупать не советую - дорого.

Номера в отеле

Бюджетный. Рано встали - ушли, поздно пришли - легли спать. Телевизор с русским каналом, крохотная ванная комната, совсем небольшой номер. Слышимость очень хорошая, но мы так плодотворно проводили дни, что засыпали, коснувшись подушки, и нас никто не беспокоил. Использовали номер только как место ночевки! :))) Кстати, отопление включают только на ночь. Долго я крутила ручку радиатора днем.... Но с вечера становилось тепло (хотя были в октябре).

Сервис

Средненько. Русский никто не знает. Но в отеле в переизбытке карт и путеводителей по городу (бесплатно). Номер убирали ежедневно. НО!!! Выезжая из номера я забыла кожаную куртку и кофточку. Вернулась в отель за вещами ближе к вечеру, а администратор вцепилась в меня около такси, пока горничная на всех парах летела ко мне с забытыми кофточкой и курткой. Приятно, знаете ли!

Питание

Завтрак скупой, но голодными не уходили. Отсутствие изобилия в начале несколько удивило, но бутерброды, круассаны, всякие хлопья, сосиски и т.п. Обычный набор для трех звезд.

Развлечения и спорт

Ничего такого я там, кроме телевизора, не видела.

Фотографии


Комментарии

Проводить время в отеле, находясь в Праге, по-меньшей мере глупо. Хотя может есть и такие люди. Можете подсказать интересные магазины, где можно купить необычные сувениры?

К сожалению, нет. Везде выбор почти одинаков. И, естественно, чем темнее улочка, тем дешевле! :))))

Последние отзывы об отеле City centre (Praha 1) 3*

Трижды подумайте, прежде чем сюда поехать
1
Резюме. В Прагу ездили и ездить будем, но зареклись: отныне только в маленькие, маломестные частные пансиончики в глухих переулочках, благо, в городе их навалом. Графу "Отель предназначен для..." игнорирую, поскольку считаю, что ТАКОЙ отель ни для че...
Читать далее

Дата15.07.12 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели2027