Такого безобразия мы еще не видели.

Наталья Аленка Страна: Тунис
Город: Хаммамет
Время отдыха: Дата вылета июль, 2012
Отель: Bel Air 3*

Дата12.09.12 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели2161

Резюме отзыва

Старый, грязный отель и уж точно не для отдыха с детьми. Бунгало для ночлега на одну ночь. (и то если нет других вариантов). Пожалейте детей и себя.

Расположение отеля

До отеля от аэроэпорта г.Сусс 1 час. езды на автобусе. До пляжа 500 через помойки, развалины зданий. За покупками , сувенирами в Старую Медину, новую Медину, ехать 10 мин на такси за 4-5динар. (В старой - торгаши хамье, если не купил- Баба Яга").

Территория/инфраструктура

Территории нет. Один открытый маленький бассейн, один закрытый. Обещанного сада, где можно прогуляться не увидели. Магазинчик в холле был. В основном ребятки бегали за чупа-чупсами, чипсами, мороженным и т.п... Постоянно закрытый магазин с сувенирами. Интернетом не пользовались, но наблюдали сидящих в холле.

Номера в отеле

Номера со старой мебелью. Кровати не передвигаются! На полу плитка. Балкон есть, но 3 человека там уже не поместятся. Ничего не предусмотрено для сушки полотенец. Кондиционер имеется, но работал только в одном режиме. Номер убирали, чаевые оставишь и полотенца поменяют, бумаги туалетн. больше оставят. А в последние дни нашего пребывания (т.е. перед отъездом) даже чаевые не помогали. В номере 2взр+2дет. , а оставили 2 маленьких полотенца. За 2 недели нашего прибывания в отеле сменили 1 раз постельное белье, причем на след. день после нашего приезда.Телевизор не во всех номерах. Но кто смотрел, русских каналов не нашли.

Сервис

Улыбаются почти все. Персонал приветливый. Кроме "Жабы"- эт. самый главный по столовой. Зная только русский язык очень сложно придется с просьбами о решении какой-либо проблемы. (например: перестал работать слив в унитазе - за неделю никто не пришел, с нашествием муравьев тоже пришлось бороться самим-благо они за день до отъезда пришли.реально, столько много мы их еще не видели). Затирали полы каждый день. После чего на полу оставались упавшие с тряпки чьи то волосы, бее). В баре отеля не сиживали. Один бокал вина точно не продадут, только бутылками.

Питание

По системе все включено отель не работает. Пансион, полупансион. Приготовленная пища - либо пресная, либо очень острая. В общем для детей еды нет. Радовали их пирожными на ужин и арбузами в обед. Постоянные очереди за едой в обед и вечером. Т.к. разница во времени 3 часа , да 1 час с тарелкой простоишь, как раз по московскому времени к 23ч. получится поужинать. Разнообразия не заметила , макароны, картофельное пюре, курица, мелкая перченая рыба. Ну, если только подметить разнообразие салатов, смешанные остатки вчерашнего и дня раньше. Супы у них не едят, или просто не варят. Пить только по утрам- чай, кофе, напитки типа ЮППИ. На обед и ужин все со своими бутылками воды. (что бы горло не сильно жгло). Посуды чистой зачастую не хватало, от этого очередь и росла.

Море/пляж

Море чистое, пока какашки верблюжьи не скинут. Пляж собственный,песочный, грязный и маленький. Лежаки старенькие, до обеда найти было возможно. А вот после обеда - местные жители просто "захватывали" террриторию пляжа, принадлежащую отелю Бел аир, поэтому мы туда не ходили.

Развлечения и спорт

Русскоговорящих аниматоров нет. Игры проводились, желающие находились, это же зависит от самих отдыхающих.... Дискотеки были, но мы туда не ходили.

Дети

Детской площадке нет. Бассейн- что то вроде маленького лягушатника имеется. Детские дискотеки в 22ч. по местному времени. Аниматоры орали песни , даже страшно становилось взрослым, бедные детки... Территория маленькая, для маленьких детей ничего нет, а сидеть у них на одном месте не очень получается. Была игровая комната, но постоянно закрытая.

Комментарии

Кроме отеля есть в округе кафе какое-то где можно нормально поесть?

Последние отзывы об отеле Bel Air 3*

отстой!
1
кошмарный отель! грязь повсюду и персонал не спешит убирать её.расположен в трущобах города, пляж рядом но путь лежит через "ароматную" помойку по какашкам верблюдов и лошадей. Правда от аэропорта близко это большой плюс. Таксисты просто за руки хва...
Читать далее

Дата14.07.12 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели2045

Европейский сервис в Африке
5
Тунис - своеобразная страна, которая приняла французскую культуру. Страна светская, все ходят в европейской одежде, говорят по-французски. Сдачу дают до копейки. Дешевые такси работают строго по счетчику. Все туалеты бесплатные. Цены на большинство т...
Читать далее

Дата15.08.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2076