Отдохнула на 100 %, да нет - на 200 %!!!!

Наталья Светлана Светлая Страна: Турция
Город: Мармарис
Время отдыха: Дата вылета август, 2012
Отель: Villa Sol 3*

Дата11.09.12 Хороший отзыв2 Ответов 4 Просмотрели1699

Резюме отзыва

Мне всё понравилось. Соотношение цены и качества самое то! В 2012 году сделан ремонт, поменялось название, вохможно и хозяин. Так что не все так плохо, как в предыдущих отзывах. Мне все понравилось.

Расположение отеля

Первая линия, свой пляж с лежаками и зонтиками, расположен практически в середине Мармариса. До знаменитой Бар-стрит можно прогуливаться пешком, и даже после танцев до утра эта прогулка дается без труда.

Территория/инфраструктура

Территоря отеля небольшая, практически ее и нет. Но зачем в Мармарисе большая территория, город сам как парк. Есть небольшой бассейн, глубокий. Из отеля выходишь и сразу в море). И еще к отелю нельзя подъехать и до автобуса (экскурсионного, трансфера) надо немного пройтись, но это совсем немного.

Номера в отеле

4 поставила просто потому, что номера очень маленькие. А все остальное прекрасно, все новое. Две кровати, два шкафа, два больших зеркала, телевизор, два русских канала, сейф (платный), холодильник, кондиционер. Все новое, все работает. С сантехникой тоже полный порядок.

Сервис

С сервисом всё в порядке. По-русски, правда, никто не говорит. Так что - учите английский. Но и по-русски худо-бедно объясниться можно. Убирают каждый день и белье меняют, такое впечатление, что тоже каждый день, хотя гид сказал, что раз в 3 дня, но у нас явно меняли чаще. Если что-то ломается, то устраняют сразу. Мы приехали с экскурсии в 8 вечера и в ванной перегорела лампочка, пока ужинали её уже заменили. С персоналом все хорошо.Отель небольшой, администраторы (их твое было и все парни) помнят номер в котором живешь, даже не приходилось им называть, подходишь - сразу твой ключ дают. Официанты и бармены вежливые, не пристают или пристают в меру))) Что тоже большой плюс!!!

Питание

Питание по системе "все включено". Может быть слегка однообразное, особенно по части салатов. Но поскольку у меня нет привычки есть все и сразу, но у меня было разнообразное, т.е. гарниры довольно стандартные картошка, рис, макароны, но если не есть их все сразу, а что-то одно за обедом, другое за ужином...вот тебе и разнообразием, тем более и приготовены они каждый день по-разному. Наесться можно!!! Сладостей много, фрукты - арбузы, дыни, апельсины, яблоки, виноград каждый день, вроде бы еще что-то было, не помню уже. Все приготовлено довольно вкусно, бывает правда что-то очень острое, особенно маринованные овощи - перцы, огурцы, и порой все несоленое, но это наверное специально, чтоб все себе по вкусу солили, тем более много разных соусов всегда. Ну а 4 за небольшой набор спиртных напитков: водка, ракия, пиво, джин и местное вино красное и белое. Но кому надо - тот и этим прекрасно напьется) Я пила коктельчики: джин-тоник, джин-спрайт, водка-кола. Ну а попробовала всё.

Море/пляж

Пляж рядом, лежаки и зонтики свои. Пляжных полотенец не выдают. Пляж узкий, но мест всегда хватало. У берега немного камней, поэтому сделан сход в море. Пляж общий с Посейдоном, у них есть пирс, Сол Бич тоже имеет право им пользоваться. Солнце заходит рано. После 7 купаться запрещено, но в 6 солнце практически уже нет. Но это сентябрь! И там какие то рыбки...которые кусаются, если стоишь в воде некоторое время...реально кусаются...иногда больно. Когда плаваешь не кусают. Уж не знаю особенность это отеля, сезона или этого участка моря... Я два года назад отдыхала в Мармарисе и никто меня ни кусал))) 5 поставила потому что для меня главное близость пляжа, наличие лежаков и зонтиков и чистое прозрачное море - это всё было!!!

Развлечения и спорт

В отеле развлечений нет. Но они тесно сотрудничаются с соседним отелем Посейдоном (один хозяин), так что можно сидеть в их баре. В этом отеле два бара, одни на заднем дворе у бассейна. Другой выходит на променад, но пока я отдыхала он почему то не работал. Мы там просто вечером сидели пили, да и весь отел там пил. А потом все шли гулять!!!! Да и зачем в Мармарисе развлечения в отеле, если Мармарис сам развлечение))) Нечего в отеле сидеть - надо по городу гулять!!! Недалеко на набережной есть аквапарк 32 тур. лиры., если хочется, то можно прогуляться.

Комментарии

Светлана, подскажите плиз, а какое было до этого название?

Андрей, а Villa Sol Beach 3*, это и есть старое название, сейчас он называется Sol Beach Hotel .

А, понял..спасибо

Как хорошо,что всё понравилось!Приятно отдыхать без проблем!

Последние отзывы об отеле Villa Sol 3*

не отель а ночлежка
1
(Ужасно)Побывал в этом отеле в июне 2011г. Путевка оказалась недешевая, меня обманули в нашем турагенстве Ирма-тур что этот отель тянет как минимум на 4)), а оказалось, что он один из самых дешевых в Мармарисе - 2-ечка общем - в целом похож на наши в...
Читать далее

Дата25.06.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1091

Даже бесплатно не поеду в Villa Sol
1
Отдыхали с подругой 12дней в этом отеле в июле 2010 года. Почти во всем соглашусь с Галиной кроме свежей и вкусной еды. За 5 лет могло многое поменяться но нет.. читая отзывы понимаю что все осталось на том же уровне или даже хуже! Начнем с пляжа. Пл...
Читать далее

Дата30.07.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1022

Очень не советую!
1
Автор Sveta Villa Sol Турция, Мармарис Дата вылета сентябрь, 2009
Никогда ничего не писала на подобных форумах, но после посещения данного отеля просто не могу не предупредить всех туристов. Была в стране в 1 раз, Мармарис и Турция просто восхитили меня, но пребывание в отеле наводило ужас и тоску. Начнем с ном...
Читать далее

Дата25.09.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1005

Маленькие убогие номера очень шумно окна на хоздв
2
Отель левый, кормят на троечку, персонал от сохи, ночью заснуть без стакана проблематично. Зато так близко у моря я ещё никогда не отдыхал! Места на лежаках хватает, матрасики и зонтики есть. Море чистое, спокойное. Так что делайте выводы, господа!А ...
Читать далее

Дата18.09.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели941

Я не жалею,что отдыхала в Villa sol
3
Отдыхали со знакомыми в отеле Villa sol в сентябре 2007г.Перед поездкой,когда уже была куплена путевка,я прочла отзывы и приготовилась к худшему.Но у меня осталось хорошее впечатление об отеле и отдыхе в целом.Конечно,номер был тесноват(мы жили втрое...
Читать далее

Дата07.10.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели905