Замечательный семейный отдых

Наталья Альбина Юшкова Страна: Турция
Город: Манавгат
Время отдыха: Дата вылета август, 2012
Отель: Kaya Side 5*

Дата02.09.12 Хороший отзыв11 Ответов 1 Просмотрели4058

Резюме отзыва

С удовольствием приеду еще раз! Отель понравился - нам выбрали то что мы просили: недорогой, для детей горки, для мамы - отсутствие ступеней и для всех отличное питание!

Расположение отеля

До аэропорта 1,5 часа. До г. Манавгат 30-40 минут. Пляж близко от корпусов. Магазины: прямо на территории отеля отличные магазинчики, правда их немного, я даже там успела купила детям вещи (обычно на территории отеля все дорого). Ездили мы еще без деток на базар в г. Манавгат (40 минут от отеля): выходишь из отеля, сразу поворачиваешь налево, идешь мимо часов - там автобусные остановки. Лучше на рецепшене уточнить какой автобус: 2 туда, обратно 10 вроде, я уже не помню. Базар работает в определенные дни, 2 раза в неделю. Если не удается съездить на базар, то рядом с отелем тоже есть магазинчики - там чуть подороже, можно и там закупить все необходимое. Интернет: Ловит в районе рецепшен, людей много, все диванчики заняты.

Территория/инфраструктура

Территория зеленая, небольшая, нам было достаточно. Бассейны: 2 больших бассейна, внутри одного из них есть бассейн для малышей, у горок 2 бассейна - для малышей и для взрослых.

Номера в отеле

Нам повезло - номер чистый, светлый с видом на море, №462, кондиционер центральный, работал исправно, белье меняли ежедневно.

Сервис

Все понравилось, нареканий нет. Холодильник пополняется ежедневно (фанта, кола, вода, гранатовый сок, минералка). Минус отеля: у нас была проблема с открыванием двери - электронный ключ не всегда срабатывал. Один раз дошла до рецепшена - перепрограммировали. Несколько раз минут по 5-10 пытались открыть дверь((.

Питание

Спасибо поварам! Фрукты (это моя слабость): сахарные арбузы, вкусные яблоки, мягкие груши,сливы, виноград, сочные персики - ежедневно. Редко дыни, но они не вкусные. Завтраки: блины с разными вареньями, яичница, сух. хлопья, яйцо вареное, каша, булочки, йогурты, в общем как всегда в Турции все есть. Только минус - яичницу и блины жарят на одной "жаровне" и видимо не до конца чистят, когда меняют блюда и очень часть они не вкусные были, поэтому я ела преимущественно йогурты. Обеды, ужины: картофель фри, картошка отварная, рис, макароны, 2-3 вида мяса, курица, рыба, баклажаны в разном виде, овощи, очень много разнообразных пироженок - пальчики оближешь. На ужин шашлычки разные, бывает семга, язык. Друзья, гриль зона находится на улице, знайте это. (моя мама познакомилась с семьей, которые отдыхали там три недели и только в последние три дня узнали об этой зоне - все до этого они ели тушеное из осн. ресторана и жаловались на отсутствие шашлыков и рыбы))) Практически ежедневно мороженое вечером около ресторана на улице можно взять. Спиртное: пиво эфес,вино красное и белое, коктейли разные, водка - но в определенные часы. Вечером просила мохито, пинаколаду, молочный коктейль, сказали что платно. В баре у пляжа пила коктейль секс на пляже - сладкий, приятный. Обязательно сходите на барбекю и в Итальянский ресторанчик, чудесно посидели. Турецкий не удивил..

Море/пляж

Читала в отзывах что грязный и окурки валяются - не правда. Чистый, пляж постоянно убирают. Мой ребенок бросил за мою спину игрушки - через пять минут их уже не было - нашла их под детским навесом для детей у моря)) Лежаки к воде не разрешают переносить - не знаю почему. Море было чистое, за искл. когда было штормовое предупреждение. Рыбки мелкие покусывают, если плаваешь - не трогают))

Развлечения и спорт

Играли в бочу в 10 утра, водная гимнастика в 11-15, больше я никуда не успевала, т.к. дети после обеда спали.

Дети

Детская анимация на русском тоже есть, но моим детям было неинтересно. Мы заходили в домик к аниматорам ненадолго - там прохладно и дети любили там поиграть игрушками, полежать на белых диванчиках. В домике кстати очень много (более 40) настольных игр на разных языках, но не на русском.

Комментарии

интернет платный?

Последние отзывы об отеле Kaya Side 5*

Отличный семейный отель!
5
Старый, но очень ухоженный отель с очень хорошим персоналом и обслуживанием. Семейная атмосфера, отличная пляжная зона и вкусная еда и ......
Читать далее

Дата25.08.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели134

Отель старый, но чистый.
4
Отдыхали в отеле Kaya Side в начале августа. Номера в отеле уютные, уборка происходит регулярно и качественно. На территории отеля 4 бассейн......
Читать далее

Дата22.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели150

Из плюсов только еда. Остальное на тройку.
3
На 5 звезд не тянет совсем. Понимаю, что отель семейный, но оооочень много маленьких детей. Во время приемов пищи - постоянные оры и плач детей, что сильно раздражает. Если едете без детей - выбирайте другой отель.Учитывая, какие цены в этом году - о...
Читать далее

Дата28.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели231

Семейный отдых в замечательном отеле.
5
Мы отдыхали в Kaya Side в начале июня 7 дней, две семьи, трое детей. Температура воды в море и бассейнах была уже довольно комфортной. Иск......
Читать далее

Дата13.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1418

Kaya Side оставляет только положительные эмоции!
5
Отдыхаем в отеле Kaya Side 4-й день, а вообще приехали во второй раз, первый были в октябре 2021, учитывая ситуацию , покупали путевку за 5 дней д......
Читать далее

Дата16.05.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1591