Отелю даже жалко дать 2 звезды!

Наталья Юлия Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета август, 2012
Отель: Chams El Hana 4*

Дата01.09.12 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели1819

Резюме отзыва

Отелю даже жалко дать 2 звезды(не говоря о 3/4* как нам обещали туроператоры).

Расположение отеля

Расположение хорошее. От аэропорта до отеля около получаса езды. Около отеля есть магазины, банки, все необходимое. Пляж рядом, через дорогу.

Номера в отеле

Не было в номерах фена, кондиционер(слабо охлаждал), телевизор(не показывал вообще). Был телефон, для связи с Ресепшеном, но никаких обозначений, номеров к нему не было. Заезжали втроем в трехместный номер, было два полотенца, один кусочек мыла, два пакетика шампуня, два стакана стеклянных. Хорошо хоть третья кровать была! Остальное пришлось просить. Наличие тараканов, пауков и крыс.. действительно все это было! Тараканов убивали тапками, на паучков уже внимания не обращали, они там как домашние животные, огромную крысу видели один раз на летней веранде, что в принципе не удивительно, т.к. за забор выбрасываются остатки еды, выпивки и т д, как тут не завестись крысам!?

Сервис

Лет 5-7 назад, наверное, это был действительно хороший отель, задумка не плохая, все в интересном стиле, мебель достаточно хорошая, но в целом отель сильно запущен! Его бы в хорошие руки взять, и можно было бы привести в хорошее состояние! Как нам сказали, отель после смерти хозяина, перешел в руки наследникам, которые не умеют управлять им совершенно. Персонал там уже около года не получает з/п, поэтому, наверное, они и не работают! Опять же, как нам объяснил гид(само собой не наш), отель вообще был закрыт, открыли его практически перед самым нашим прилетом, для того чтобы сделать хоть какие-то деньги)!!! Так что мы практически подопытные кролики оказались.

Питание

Питание было у нас "все включено", первые пару дней мы ходили голодные, была нереально скудная еда, видимо потому что, наш заезд был небольшой по количеству человек, и они не считали нужным готовить, холодные закуски: поднос с помидорами, поднос с огурцами, поднос с огурцами и помидорами вместе, поднос с луком, поднос с капустой. Горячие закуски: отварная картошка, макароны, рис, непонятная подливка без мяса, фасоль в соусе, и кусочек курочки, которую тебе дают по одной штучке на человека, стоит человек и выдает чуть ли не по росписи, второй кусок приходилось чуть ли не вымаливать! Первые дни нам не давали совсем фруктов, пришлось жаловаться, потом заселили достаточное количество народу в отель, стали давать арбуз, дыню, один раз груши, два раза персики, само собой не все вместе. На завтрак если успеешь возьмешь йогурт, яйцо отварное, если не успеешь, то наслаждайся остатками с предыдущего приема пищи. На счет спиртного..... В день на отель выделяли 2 бутылки водки, 2 бутылки виски....... на весь отель!!!!! опять же если успеешь, возьмешь один стаканчик, в противном случае "Sorry? madam! Finish Visky! Tomorrow!" На счет пива и вина не могу сказать, не пила!

Море/пляж

На счет моря. Единственный плюс - рядом море, близко. Лежаки платные 2 динара в день, Неудобства - надо переходить дорогу, очень опасно, потому что пешеходов не пропускают, даже на пешех. дорожках. Светофоров там нет. приходилось перебегать дорогу. Правда, иногда встречали работники пляжа прямо на территории отеля, они переводили через дорогу прямо к лежакам. Море нас порадовало, очень теплое, большие волны. Напрыгались как дети на волнах. Хорошенько загорели. Море очень соленое. Правда грязноватое, на поверхности плавают бутылки, ошкурки, пакетики и т д. Там же плавают и местные жители, не очень приятно, но что поделать! В воде тоже желательно одной не оставаться, задергают местные дикари! Еще одно неудобство пляжа - это то, что ворота отеля закрывают в 6 вечера. Если не успел вернуться до 6, то придется идти в обход, недалеко, но опасно(особенно если в купальниках, без одежды сверху), т.к. арабы очень дикие, видимо не привычные видеть девушек в купальниках. Начинают чуть-ли не хватать за руки, из машин высовываются, орут, в общем жуть. Одним девушкам опасно ходить по городу, лучше держаться кучками и желательно с молодыми людьми.

Развлечения и спорт

Анимация. Впервые дни не было даже музыки, сидели просто за столиками в тишине на летней веранде. Мы ушли в соседней отель Эль Хана Бич, сели там, посидели, нас не стали обслуживать, так как мы не из их отеля! Потом на второй день мы уже перезнакомились с русскими парами с нашего отеля, сплотились, подружились и стали устраивать отдых себе сами! Стали доставать аниматора - появилась музыка, потом дискотека, потом конкурсы, под конец стало намного веселее. проводили даже "Мисс Отель" Если вы все таки окажетесь в тунисе, обязательно съездите в Сахару на экскурсию! Масса впечатлений! Колизей, Сахара, Верблюды, Джипы на барханах, Горы, Люди, живущие в пещерах! Безумно интересно!!!! Мы поняли, что совершили бы глубокую ошибку, если бы не съездили на эту экскурсию! Отдых был бы на смарку! Сахара компенсировала все минусы отеля!

Комментарии

2 бутылки водки на весь отель?ни один русский это не сможет воспринять адекватно)))

Последние отзывы об отеле Chams El Hana 4*

Отель с трудом тянет на 3 *
5
Уважаемые туристы! По возможности выбирайте другой отель!!! От аэропорта 30мин. езды. Центр Сусса, есть магазины, рынок, клубы, ресторан, кафе.На пляже различные развлечения. Такси по счетчику - 1 динар/км.,паровозик на колесах до порта Кентау - 2,...
Читать далее

Дата08.10.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1519

Уголочек благодатного отдыха!
4
Отдыхали в этом отеле в августе этого года, с 12 по 25 августа - ровно 2 недели, питание было All incluse. Прочитала отзывы от очень плохих до хороших, и не понимаю, где негатив нашли? Видимо, те, кто пишет плохое, не бывал в бодрумовской трёшке в ...
Читать далее

Дата03.09.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1508

Ужас
1
Ужасно о аэропорта Монастир недалека, но все остальное ужас 2 бассейна которые работаю с 07 до 19.00, нет ни горок, сауна и джакузи за допплату. Магазин в 10 минутах ходьбы воды горячей нет телевизор то работает то нет, ни одного русского канала все ...
Читать далее

Дата14.07.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1207

По сравнению с другими отелями наш очень даже ничего.
3
По сравнению с другими отелями наш очень даже ничего... Тараканы - беда почти всех отелей Сусса, и, наверное, Туниса вообще. Климат... Расположение неудобное из-за того, что на пляж ходить через дорогу (автомобильное движение сильное). Сервис отеля...
Читать далее

Дата16.08.04 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1291