Потрясающий отель!!!!!

Наталья Дарья Хорошилова Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета июль, 2012
Отель: Marina Sharm Hotel 4*

Дата30.08.12 Хороший отзыв14 Ответов 1 Просмотрели3236

Резюме отзыва

Отель отличный, тянет на все 5 звезд. Территория потрясающе красивая, персонал вежливый, неназойливый. Если поеду еще раз, то только в Helnan Marina!!!

Расположение отеля

Расстояние от аэропорта приличное, но это не имело для меня особого значения, так как по пути была прекрасная возможность осмотреть окрестные отели. Сам отель находиться на центральной улице Naama Bay, на которой можно найти и сувенирные лавки, и продовольственные магазины, и развлекательные клубы. До пляжа очень близко, территорию пляжа по утрам всегда чистили, так что все было очень красиво и аккуратно.

Территория/инфраструктура

Территория отеля большая, очень много цветущих растений, пальм с финиками. 3 бассейна, джакузи, есть Wi-Fi, правда платный, в самом отеле банкомат, так что проблем с обменом денег не было. На углу отеля есть аптека, в которой работает парень, вполне сносно говорящий на русском языке (на английском объяснили что нам необходимо).

Номера в отеле

Наш номер был в основном корпусе. Отдыхали втроем с подругами, причем одна приехала на 2 дня раньше, и после того как на ресепшн увидели как мы встретились (!) нас заселили в соседние номера. Номер небольшой, но очень комфортный, чистый душ, всегда была как горячая, так и холодная вода (по отзывам туристов из других отелей у них случались перебои). Вид из номера был на сад, но это для нас имело второстепенное значение, т.к. мы там только ночевали)) Был кондиционер, работал без перебоев (опять в сравнении с отзывами о других отелях), постельное белье меняли по нашей просьбе после шикарной улыбки в 32 зуба почти каждый день. То же самое касается и шампуня, геля для душа, мыла, полотенец. Уборка производилась ежедневно, НИ ОДНА вещь, случайно оставленная на видном месте на пропала!!

Сервис

Персонал очень вежливый. Как ты относишься к ним так и они к тебе. Мы просто при встрече всегда улыбались и здоровались, они делали тоже самое. Говорят почти все на русском, не все конечно хорошо, но понять можно. Проблемы решались в тот же день. У нас не работала раковина и перегорела лампа, мы вечером, после заселения обратились на ресепшн, все исправили следующим утром. А ключ от номера размагничивался раз 5 наверное, нам быстренько все исправляли))

Питание

Питание у нас было All inclusive, шведский стол, разнообразие блюд, некоторые готовились прямо при нас: омлеты, блинчики, пончики, кое-что из мясных блюд (мясо не люблю, поэтому брала его всего два раза). Особенно понравилась местная выпечка, да и вообще разнообразие десертов. По качеству все всегда свежее, ароматное. Фруктов было мало, но мы ходили в магазин и брали все необходимое по вполне приемлемым ценам. Из напитков предпочитали пить свежесваренный кофе и холодный каркаде.

Море/пляж

Вода потрясающе прозрачная, пляж песчаный, вход в море удобный. Удобные лежаки занимали рано утром, места под зонтиком, в принципе, всегда хватало. В 10 метрах есть коралловые рифы, не такие богатые конечно (сказывается наличие катамаранов, яхт и проч. техники - соответственно бензин и т.д. и т.п.), но с утра можно увидеть множество различных рыб, морских ежей и прочее. Нам удалось несколько раз увидеть мурену и ската)) Медуз в это время не было.

Развлечения и спорт

За анимацию вообще отдельное спасибо ребятам (Мамаду, Мартина, Сим Сим, Оля, Ева). Каждый день на территории отеля проходили яркие шоу: танцы живота, танцы с юбками, шоу с саблями, особенно впечатлили шоу со змеями и факир шоу. По пятницам в программе Мисс/Мистер Хелнан, очень интересное шоу, где могут поучаствовать все желающие. Для желающих петь - Караоке вечер. Хотелось бы отметить, что в холле отеля ежедневно играла девушка на рояле: живая классическая музыка, чего точно не было в близлежащих отелях))). Дискотеки в основном были в Лобби баре, ежедневно, раз в неделю пляжная вечеринка. На территории отеля была спортивная площадка на которой желающие могли играть в волейбол, дартц, заниматься легкой атлетикой. Кстати всем желающим (за отдельную плату) доступны SPA-процедуры.

Комментарии

если ехать с ребенком, проблем с питанием не возникнет?

Последние отзывы об отеле Marina Sharm Hotel 4*

Отдых в Египте на новогодние праздники
4
В принцепе отель соответствует своим 4****. В целом, хорошо. Расположен близко от аэропорта - 15 минут на автобусе. ...
Читать далее

Дата04.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели139

Не понравилось, не рекомендую.
3
Бассейн с подогревом включили только к концу нашего отдыха по непонятным причинам ранее он не работал....
Читать далее

Дата30.12.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели128

Нормальный отель.
4
Нормальный отель. Очень удачно расположен в плане моря и shoppinga. ...
Читать далее

Дата10.12.22 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели123

Фи... в общем, нехорошо :))
2
Лучше - подберите на отдых че-нить более приличное! Отдыхала в этом Hell... в конце апреля. Отель этот как отдых у моря - вообще ни к черту (ну, или наоборот - к черту всё это, как Вам больше нравится :))) Подходит идеально для старушек, привыкших...
Читать далее

Дата22.05.22 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели770

Им пора делать ремонт и проводить работу с персоналом !!!
3
Отдыхали в этом отеле с друзьями. Отель не для людей с детьми . Так как развлечений кроме малого бассейна там нет . По моему мнению 4* слишком много для него ....
Читать далее

Дата28.03.22 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели945