Хороший отель

Наталья Никита Зименков Страна: Испания
Город: Барселона
Время отдыха: Дата вылета июль, 2013
Отель: Hotel Carlit 2*

Дата21.08.13 Хороший отзыв0 Ответов 4 Просмотрели1721

Резюме отзыва

Hotel Carlit Diputación, 383, Барселона Отель находится в прекрасном районе, чуть дальше от людских толп и шума. Недалеко Арк Де Триумф ( минут 10 пешком). Рядом есть магазинчики, кафе. Метро в 5 минутах хотьбы. Номера чистые, небольшие. В номере фен, телевизор, холодильник. Персонал отличный. К примеру нам надо было срочно обратиться к врачу, если бы не помощь сотрудников отеля не знали бы как справиться и куда обращаться. А здесь и вызвали такси и поговорили с госпиталем. Молодцы - огромное им спасибо. В лобби отеля вай-фай. Завтраки шведский стол вполне, но однообразно. На мой взгляд завтрак за 9 евро на человека - дороговат. Красная цена 5 евро.

Расположение отеля

Удачное, и центр и метро рядом

Территория/инфраструктура

Отель маленький

Номера в отеле

Как и везде в Европе, скромные и немного тесноватые

Сервис

Все что заявлено есть

Питание

Позавтракаешь, но без изысков

Море/пляж

10 минут на метро

Развлечения и спорт

Вай-фай

Дети

Если один номер на троих, ставят кровать для ребенка и считайте прохода уже нет.

Комментарии

Если не секрет, поделитесь информацией, насколько дорого медосблуживание, нужна ли обязательно страховка какая-то или как у них там это все происходит?

Добрый день Юлия! В нашем случае было так: у моей жены застряла кость в горле, причем никакими народными средствами достать или потолкнуть не удалось. Пришлось обращаться за помощью. На ресепшене в отеле мы кое-как (наш английский не достаточно хорош) объяснили проблему. Администратор связался с клиниками где данную проблему можно разрешить. Данная услуга еще не во всех учреждениях оказывается. После мы доехали до госпиталя на такси, в госпитале (наш водитель такси) объяснил в чем дело, а так же мы сказали что опаздываем на самолет, который через 2 часа. Нам объяснили что услуга платная и стоит около 250 евро. Так как еще в Москве мы приобретали страховку (самую простую на 30000 евро, я думаю ее делают 90% наших граждан), мы связались со страховой, объяснили ситуацию, нам сказали что необходимо собрать все необходимые документы (справка из госпиталя, диагноз врача, чеки), так же спросили сможем ли мы самостоятельно оплатить, в нашем случае да, могли. Сумма оказалась 264 евро. Сама процедура заняла около 15 минут, и еще 20 минут оформления документов. Так что в принципе за час мы уже освободились. На самолет успели. По приезду в Москву отсканировали все документы, написали заявления, и через 5 дней нам выплатили потраченные деньги. Только одно но, курс у страховой 33 рубля за 1 евро. Но в принципе что важно , иметь нашу страховку, хотя бы минимальную, и не бояться обратиться к врачу. Здоровье важнее.

250 евро за то, чтобы достать кость? Ничего себе. Здоровье безусловно важнее. Но все равно, цены... Хорошо, что страховщик вернул деньги, слышала о случаях, когда компания страховая просто бросала на произвол.

Скажем так - в нашей стране уже в принципе создался рейтинг наших страховых. Так же можно почитать на форумах кто хороший а кто нет. Выбирая страховую именно этим и руководствовался. Только вот про курс в 33 рубля как-то даже не предполагал. Но как говорится пусть останется на их совести.)))