Милая, славная наша Русалочка!

Наталья Zhan Страна: Болгария
Город: Св. Константин и Елена
Время отдыха: Дата вылета июль, 2012
Отель: Русалка 2*

Дата11.08.12 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели2192

Резюме отзыва

Чистенько, уютно, тихо, расположен на центральной улице, но отстоит от нее метров на 30, вокруг сосны, ароматом которых пропитан воздух. Приветливый, доброжелательный персонал. Идеальное место для детей. Младшего сынишку (1,5 года) поместили в детский манежик, для старшего принесли надувную кровать. Тишина и спокойствие, сладкий ночной и дневной сон - что еще нужно?

Расположение отеля

От аэропорта добирались 20 минут, до Варны на рейсовом автобусе - 15 минут. До пляжа шли через территорию Гранд-отеля Варна (с малышом в неспешном темпе - 15 минут). Все включено в отеле напротив: бассейн, завтраки-обеды-ужины, мороженое, печенье и напитки. Спасибо милой Диди, аниматору отеля Глория, от нас с сыновьями! До остановки лучше идти через отель Эстрея-палас (ближе). Надоело на курорте? Садитесь на рейсовый автобус и езжайте на Золотые пески в аквапарк. Или в Варну. Да вообще - куда угодно! Наиболее спокойно и свободно я чувствую себя в Болгарии. А для детей замечательное развлечение - Пиратская пати.

Территория/инфраструктура

Сосновый бор, где можно играть с детьми. Рядом отель Глория, в котором вы сможете и в бассейне поплескаться, и в волейбол-дартс-водное поло поиграть. Вечером рекомендую гулять не по торговой улице (В Варне намного все дешевле), но по морю в сторону Золотых песков. Правда, в этом году пляж очень уж размыло, и ракушек ровненьких почти не осталось. Это я так. привередничаю. Отдыхала здесь со старшим сыном уже 3 раза, на четвертый взяла с собой младшего. Милая Русалочка, жди нас снова!

Номера в отеле

Кровать, телевизор (настолько уставали, что его и сил-то не было смотреть, к тому же после вечерних прогулок лакали напитки в фойе Глории, там висит огромная плазма), душ, балкончики. Гуляли весь день, а переночевать в Таких условиях и за Такие деньги - мечта. рай на земле!!! Полотенца чистые каждый день, постельное белье через 3 дня. Все просто замечательно!

Сервис

Все говорят по-русски, любое ваше желание выполняется! Спасибо вам!

Питание

Все включено в отеле Глория. Объедались от пуза. Очень вкусное болгарское молоко, покупали его в ALDO на вечер. Из ресторанов рекомендую пиццерию с печкой-черепахой (в самом начале торговой улицы), где после заказа вас угостят ракией, ликером, а детей - соком. Обратите внимание на ресторан возле детского парка развлечений (в глубине торговой улицы). Раньше его держала бабуля, теперь заправляет ее сын. Замечательно! По высшему разряду! Хотите совместить хорошую кухню, морской воздух и потрясающий вид? Ресторан-корабль Sirius к вашим услугам!

Море/пляж

Пляжи мы с сыном условно поделили на 3 группы: дальний направо (территория Гранд-отеля Варна), где песочек, волны и чисто, маленький (после шлагбаума Гранд-отеля налево), где водоросли, камни и грязно, ракушечный (налево), в самом начале которого водятся какие-то мошки-кусаки, но дальше - чисто, песок, море... В принципе вход на любой пляж свободный. Где вам удобнее - там и располагайтесь. Слышала, правда, что берут деньги за вход, но за 4 года НИ РАЗУ с нас денег нигде не взяли.

Развлечения и спорт

В этом году в Глории работала Диди, огонь-девочка! Водная гимнастика, дартс, спортивные игры - с 10 утра до обеда. В 15.00 - гимнастика, водное поло, волейбол, футбол. В 19.30 детская дискотека, в 20.00 - программа. Поверьте, все именно так, как нужно: и никто не пристает, и весело.

Дети

Старший сын свято соблюдал принцип трех Б: бильярд, , бассейн, безнадзорность. Возле бассейна мы, пожалуй, времени проводили больше, чем на море. Младший сын тоже сказал, что ему здесь нравится. Бассейн нравится, 7-UP, печеньки вкусненькие такие... Парню 1,5 года, помилуй Бог, можно доверять компетентному мнению!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Русалка 2*

Тихо, но шумно
2
Отель соответствует своей звездности. Для тех, кто не хочет целыми днями спать в отеле, а плавать, загорать, ездить на экскурсии, двигаться - в самый раз. Хотелось бы усовершенствовать ванную комнату и все-таки вывести шумный лагерь из этого тихого м...
Читать далее

Дата15.08.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2029

Это самый недорогой отель на курорте
4
Это самый недорогой отель на курорте! На самом деле отель нормальный (прекрасное соотношение цены и качества)! Все необходимое для отдыха есть!! Конечно, роскоши и евроремонта там нет, но номер вполне приличный, есть холодильник, телевизор, душ, т...
Читать далее

Дата01.08.08 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1832