Отель Акфес Сейо не просто НЕ стандартный отель, а просто вообще - НЕ отель!

Наталья Сергей Страна: Россия
Город: Владивосток
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Акфес-Сейо 2*

Дата21.12.14 Хороший отзыв4 Ответов 2 Просмотрели1530

Резюме отзыва

Fi-Wi слабоват. Номера лучше брать не со стороны стройдвора. Но тем не менее, отель - рекомендую.

Расположение отеля

Начну с того, что впервые был во Владивостоке и поначалу будоражила "далёкость" моего нахождения от дома. ( В молодости бывал и на Камчатке и в Хабаровске, но это было давно, ещё в стройотрядовскую бытность.) И хоть разница во времени с Москвой была 7 часов поначалу спать совсем не хотелось, несмотря даже на то, что приехали поездом из Хабаровска и поспать толком не особо получилось. Процесс "будоражения" начался с памятного знака пряма на платформе, где указывалось, что мы находимся в месте где "заканчивается великая транссибирская железнодорожная магистраль. Расстояние от Москвы 9288 км." ! У-ухх!.. Причём ж\д вокзал находится рядом с морским. и когда мы шли к такси, там были пришвартованы океанские суда. Вид был впечатляющий! До отеля добрались где-то за полчаса.

Территория/инфраструктура

Теперь отель. Добрались почти без пробок где-то за полчаса. И тут опять продолжился некий нестандартный сюр, что-ли. Начну с того, что рядом с отелем был какой-то строительный двор и шли соответ-щие работы. А при подъёзде к отелю мы переехали через т.н. мостик через т.н. речку под названием вторая речка. Наверное была и первая, но я её не видел. так вот при подъезде в районе этой речки там вообще всё было усыпано строительным щебнем. Но сам отель как-то интриговал. ) Во-первых, "ненашинское" название - Акфес-Сейо. Но об этом позже Во-вторых, снаружи что-то как бы "раздражало глаз". И от того, что не понимал что именно - раздражало ещё больше. В третьих, изнутри было вполне приятно и, опять-же, как-то странно. Пространство организовано наподобие круглого амфитеатра с 5 или 6 ложами-этажами. (уже не помню точно) Прояснилось потихоньку когда попал в номера.

Номера в отеле

Да, именно во множественном числе. Комнаты сдвоенные с общими сануслугами. Сами комнаты маленькие и плохо освещённые дневным светом. Я решив проветрить, открыл окно - снова это странное чувство непонятности. Какой-то странный свет, непонятные отдалённые звуки разговора, хотя в номере никого нет. И только, когда я почувствовал запах табака из окна, я чтобы разобраться, открыв полностью это окошко, понял - за ним ещё одно стекло! Оно как внешний чехол для этого здания. Но при этом эта конструкция является неплохим резонатором для внутренних звуков. Ну и запахи не сразу отдавала наружу. Кстати, ещё пару приколов ждали меня в ванной. Я даже сфотографировал. Поскольку администрация "замучилась" с проблемами, связанными со срабатыванием пожар. сигнализации из-за курения постояльцев в номерах, то она поступила конкретно под девизом: - Да и хрен с вами, гости дорогие, горите или задыхайтесь, коли уж вам курить так нев моготу в номере, но возиться с отключением пож.сигнализации мы не будем да и штрафы за неработающую\отключённую сигн-цию платить мы не хотим. И внедрила систему контрацептивов на датчики пожарной сигнализации, надев на них полиэтиленовые мешочки, плотно примотав их скотчем! Супер! )

Сервис

С другой инновационной технологией я столкнулся когда принимал душ в обычной ванне со шторкой. Только я намылил голову как вдруг... Нет, я не оказался в положении инженера Щукина из 12 стульев. Вода продолжала литься. Но стало темно! Почему-то выключился свет! Медленно переместился под душ и меланхолично продолжаю думать. Ну, если тут так креативненько поступают с пожарной сигнализацией, то, наверное, они такие по-японски экономные (пытаюсь я их похвалить сам себе), безлимитных тарифов на свет у них нет и установили они , пожалуй, ограничительные реле. Так, думаю, стоп. Но, тогда следуя их логике следующее веерное отключение это будет вода! Быстренько смываю остатки пены... Положение, в общем, не менее дурацкое чем и у коллеги Щукина. (Коллега в обоих смыслах, т.к. тоже инженер :-) ) Нет, а чё делать. Окошка нет. темно как в ... Помню, что где-то рядом было полотенце, но в новых обстоятельствах это превращается в трабл. Дальше понимаю, что если вот так тихо тут постою\помокну\подумаю в темноте как быть, то мой сосед решит ещё, не дай Бог, что я уже давно вышел из ванной. А воду просто забыл выключить... И зайдёт!... Начинаю вспоминать закрыл ли я дверь. И понимаю, что не очень помню где вообще замок на двери! Поскольку был впечатлён увиденным на потолке. А звать незнакомого человека в неосвещённую ванную с просьбой открыть дверь или позвать ремонтника... Я хоть и на краю света (России), но не в зазеркалье же. Короче, всё разрешилось просто. Когда я всё же решился на вылазку и отодвинул душевую занавеску, о чудо, свет воссиял! Оказывается, администрация действительно оказалась экономной и установила датчики движения. Но для этого датчика ты за шторкой можешь обдвигаться - для него в помещении никого нет. Да, кстати, до смешного. Когда уже выключал воду, то надо отметить, что и температура у неё понизилась и напор ослабел. Задал вопрос девушке на ресепшен. Ну а как Вы хотели?- был ответ. Приехало сразу много народа все пошли в душ, вот напор и ослаб. Ну да ладно. Если уж на то пошло, то всё это можно простить для этого отеля. Потому, что это не отель!

Питание

Да, ЭТО НЕ ОТЕЛЬ! Изначально, это было некое офисное здание у совместного предприятия с японским участием. Но бизнес не пошёл и актив решили перепрофилировать. Вот так вот.

Море/пляж

Но, тем не менее, отель понравился. Везде чистенько и аккуратненько. К уборке и смене белья вопросов нет Завтраки не отличаются особым шиком, но местная кухня там присутствует. В 5 мин. хотьбы остановки городского тр-рта. В получасе - остановка местных электричек. Остановки эти, кстати, тоже заслуживают внимания. Это как автономное малое предприятие. Новые двух этажные здания, построенные к саммиту АТЭС, с лифтами, подъёмниками, турникетами, элект. табло, охраной и автоматами с едой. С этой станции где-то за пару часов вдоль побережья мы и добрались до аэропорта Так что с транспортной доступностью тоже норм. Конечно, м.б. на меня повлиял сам океанский флёр Владивостока, но отель оставил о себе положительные впечатления. Итог - рекомендую.

Развлечения и спорт

Побывал в Военно-историческом музее тихоокенского флота. Интереснейшую экскурсию нам провёл энтузиаст этого музея за счёт которого музей, собственно, и выжил в трудное перестроечное время. Остров Русский. Кампус ДВФУ. Океанариум Там есть что посмотреть и где провести время

Фотографии


Комментарии

У меня сложилось очень неоднозначное отношение к этому отелю. Даже после вашего обширного рассказа я уже и не могу сказать, осталась бы я там отдохнуть или нет. Но можно и посмотреть на это с другой стороны. Раз вы его рекомендуете, значит, не все так плохо. По крайней мере, я уже знаю, чего ожидать. Меня вот интересует вопрос, а второй раз вы бы остановились в нем?

Вы знаете, Ольга, по своей натуре я экспериментатор. И, если есть возможность "всех посмотреть" ) , то я как правило, выбираю альтернативный вариант. Ну, это при прочих равных условиях, когда либо не было возможности или я не утруждал себя заранее навести справки и отдавал себя воле случая. Но, если я в поездке отвечаю ещё и за кого-то, и мне не нужны сюрпризы, то (совершив ещё раз маркетинговый срез по отелям для успокоения) я бы спокойно выбрал бы этот отель. Потому что, как Вы верно выразились, я знаю чего от него ждать. надеюсь, ответил на Ваш вопрос. )