Найди золотую середину!!!

Наталья Тамара Страна: Таиланд
Город: Пляж Карон
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Baumancasa Karon Beach Resort 3*

Дата08.04.13 Хороший отзыв5 Ответов 4 Просмотрели3334

Резюме отзыва

Так как путёвка обошлась на двоих в 67 тысяч,я осталась всем довольна,возмущались многие.........но они и заплатили от 85 до 113(это из слов самих туристов,с которыми пришлось общаться,причём одна пара из Томска,по их словам заплатили 87 тыс,по акции раннее бронирование) А я просто очень сильно соскучилась по лучшей подруге,которую не видела два года(живём в разных городах),у них тоже по раннему бронированию отель Центара,взяла горящий тур за неделю до вылета,и здорово отдохнула. Что бы не испортить отдых,могу посоветовать,как опытный турист лишь одно,будьте объективны при покупке тура,найдите свою ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ,не возможно отдыхать в Хилтоне 14 дней за 15 тысяч,даже в Хургаде!!!но мне удавалось провести за эти деньги 2 недели на Крите,тоже конечно не в "Александр хаус"но тем не менее весьма даже и неплохо,а деньги можно потратить на что нибудь более полезное чем кровать и позолоченный унитаз.

Расположение отеля

Расположение отеля очень даже удобное,до пляжа от 5-го корпуса 3 мин,кафешки совсем рядом,приемлемые цены, соседние отели "Hilton Arkadia" и "Old Phyket",до Каты пешком 30 минут,но там делать нечего,пляжик крошечный,народу как муравьёв,волны такие же как на Кароне(говорили что там нет волн).Мы отдыхали с друзьями,которые жили в Центаре,так вот как то так получалось,что мы почти все вечера проводили у нас в Бауман касе,а не у них.На пляж ходили на "Movenpik"во первых он находился ровно посередине между ними и нами,во вторых там было мало народу и с лежаками проблем не было во сколько бы не пришли.сначала это казалось странным.но после того как мы с дочкой сходили на экскурсию в "Movenpik" всё стало ясно........отель сказочно красив внутри(чего по фасаду не скажешь),обалденные бунгало,бассейны,детские площадки,поле для гольфа.......всё просто супер и................"миллион" китайцев!!!Шум.гвалт,гортанные крики,мне искренне было жаль тех немногих европейцев которые сними по соседству проживали.И что самое интересное,не зайди мы туда,мы бы так и не узнали про китайцев,потому что на пляже их просто нет,все "тусят" в отеле!!!

Территория/инфраструктура

Её просто нет!!!Но есть бассейны,про тот что на крыше не скажу,не была ни разу,а у нас в 5 корпусе был на 2 этаже,не большой,и слишком много хлорки,но зато такой холодненький,такой освежающий,каждый вечер ходили плавать,а ребёнка и днём вытащить не могла. Интернета.......внизу два компа,всё бесплатно,есть скайп и наушники,но неужели нельзя приобрести 2 "клавы" с русской раскладкой,ведь отель то Пегасовский,и в нём только русские,во вторых,я была с ноутбуком,.........и вот вай-фай,там просто бесподобен,очень большая удача его поймать,зато бесплатно,но очень тягомотно,друзья в Центаре за час отдали батов 100,но и скорость соответствующая.ТАК ЧТО НЕ РЕКОМЕНДУЮ С СОБОЙ ТАЩИТЬ НОУТ,МАКСИМУМ ПЛАНШЕТ. В отеле весьма приличный SPA салон,а так как на всём острове цены фиксированные от 300 батов,самый дешёвый массаж,то посещала только в отеле,на сторону не ходила(шутка)

Номера в отеле

Чётко на заявленные 3 *Балкон такой крошечный,как в домике у Барби,зато с боковым видом на море и с прямым,правда через заброшенный сад на "Hilton Arkadia".В номере всё работало,мини бар пустой,сейф бесплатно,чайник,чай.кофе.Без чаевых стандартные бутыльки с шампунем и бальзамом,с чаевыми,очень миленькие.Чаевые оставляли через день по 20 батов,нельзя оставлять мелочью,у них считается это подаянием и оскорбляет их достоинство,я не знала,мелких бумажных не было,оставила мелочью...забрали,и видимо не оскорбились. В отеле очень хороший винный магазин,цены,удивительно но факт ниже чем в городе,исключение,только "Севен илевен"

Сервис

Достаточно не плохо,уборка ежедневно,забился унитаз,зашли на рецепшн сказали,т.е. показали,на пальцах,и на туалете,что находиться на рецепшн (вообще там работают 2 русскоговорящих девочки,всегда помогут,но было очень рано перед экскурсией)вернулись с экскурсии,всё устранили,у ребят что прилетели с нами,сломался ТV,они позвонили,через 5 мин,прибежали сняли телевизор,повешали новый,убежали.Я оставила в номере ребёнка и ключ,пошла на макашницу рядом с отелем,простояла в очереди минут 40,пришла дочка уснула,как не стучала разбудить не могла,позвонила,прибежали,открыли.Вобщем по сервису нареканий нет.

Питание

У нас были только завтраки.НЕ ПЛОХО,НО ОДНООБРАЗНО,голодным не останешься,всё вкусно,но очень мало фруктов(бананцы,арбузы и ананасы,драконий фрукт),манго не было ни разу,папайя раз или два.Соки только концентрированные,кофе так себе.

Море/пляж

Пляж очень хороший,моё мнение лучший на Пхукете( не крошечная Ката и не грязный Потонг)Лежаки в комплекте с зонтом 200 бат за пару на весь день,мы брали 3 за 300,один просто оттаскивали.зонт оставался,"залупнулись" что нужно оплачивать по 2 лишь раз.Еду на пляже не носят,цены на пляже на напитки в два раза выше магазина,а если учесть что и в магазине самое фуфловое пиво от полтиника и выше,то думайте сами,пить или лучше не надо.Кокосы 50 бат,кукурузу можно сторговать за 30-40 бат

Развлечения и спорт

Из развлечений только экскурсии.Мы брали острова Джеймс Бонд,Пхи-Пхи и Краби-двухдневку,просто супер,особенно ночь на острове Пипидон!!!УЖИН ПРЕФЕРАНС,в Полацо,совсем не понравился(Урюпинский провинциальный театр)не стоит он таких денег.Заповедник Као Лак,просто супер,а гид Виктор(из Иркутска) это что то,за все свои путешествия только второй раз встречаю такого уникума,первый это Анатолий из Варны,старейший гид Болгарии.Виктор сделал нашу экскурсию незабываемой,купание в водопаде,сплав по реке,катание на слонах,военно-морская база с гигантскими черепахами,и столько информации,столько интересного,и как он это всё преподносил,что все в группе решили что он буддист,оказалось нет,просто историк и разносторонне развитый,увлечённый,любящий ТАЙ........всё было просто супер!!! Не "ведитесь" на сладкие речи Пегаса,и шоу "Фантазия" в подарок,Алина урабатывает,дай бог,я турист с приличным стажем,и то чуть не повелась,причём встреча назначается так,что бы Вы не смогли узнать цены и сравнить,то есть практически сразу по прилёту.А в городе ЦЕНЫ ГОРАЗДО НИЖЕ!!!Острова на 2-3 тысячи,остальные экскурсии пропорционально цене,но даже "Фантазия" за 1900 бат, которую Пегас дарит в подарок при покупке 3-х экскурсий не компенсирует,особенно ели учесть что шоу,такая туфта,что жалко и денег и времени.Мы покупали экскурсии в "Острове сокровищ",только не берите у Карины......такая ворона,только языком чешет без умолку,а все туры "закосячила"дело в том что мы с друзьями жили в разных отелях,и хоть и брали путёвки вместе,из-за этой вороны,которая не сделала соответствующих пометок,трансферные автобусы были разными,и далее понеслось.........на острова на разных ботах,в Полацо за разные столики,а ведь мы ей сразу сказали,что у подруги день рождения!!!Правда девчёнки в Полацо,умнички,нашли выход(там в Полацо 80% русских работает).Хотели взять экскурсии в "Матрёшке" да не нашли сразу,потом нашли,цены у них ещё дешевле чем в "Острове сокровищ" на 100 батов,находятся,проходите через весь рынок(тряпочный) до конца,поищите указатель,или в сторону Каты,минут 5 от Хилтона по той же стороне,тоже что то типа рынка,есть указатель,у них можно взять прайс,в отеле спокойно выбрать,позвонить и привезут куда скажете,кстати в "Матрёшке" совсем не приставучие гиды,что тоже очень приятно,всё расскажут,объяснят.дадут прайс,но виснуть на Вас не будут.Но не ведитесь и на совсем халявные экскурсии,типа ВСЕ ОСТРОВА ЗА 800-1000 БАТ.Вас туда свозят............только поплывёте Вы туда толпой в 200 человек,на тихоходной галере,и увидите только Джейимс Бонд и Пи Пи,после обеда при палящем солнце в окружении орущих китайцев.Мы были на Пхи пхи в 6:45 утра,только два наших бота,30 человек,красота неописуемая,вода на ботах вольно без ограничений(пепси,меринда,сок концент.и чистая вода)Гиды русские,у нас правда был кореец Саша,но он из Омска,так что можно сказать свой,русский.

Дети

Моё мнение Тай вообще не для детей младше 10-ти лет,для этого есть Турция,Болгария и Европа.

Комментарии

Соглашусь с вами, чт в Тайланд ребенка младше 10 лет лучше не везти. Все-таки не тот это курорт... Я была на Паттайе, Пхукет мною еще не обследован. Я так понимаю здесь море получше?

Даша, Вы знаете,всё на любителя,ПЛЯЖ НА КАРОНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ШИКАРНЫЙ!!! Цены на Пхукете-ДИКИЕ!!! Это не Паттая,самая большая часть расходов,это питание от 500 батов,без напитков,с ребёнком 10-ти лет,за один присест,и это по минимуму и проезд,это вообще что то!!! До города район супермаркета " Джанг Цейлон" 19 км."ломят" 800 бат за тук-тук,к слову такси также,обратно вернулись на такси за 550 бат.До Патонга 300-400 бат,на Кату 250-300.В магазинах тоже цены оё-йё.Экскурсии классные,но тоже оччень дорогие,мы на двоих с ребёнком(10 лет),за острова 2-х дневка,Коолак(упрощёная с детьми) и "Полацо" отдали 600 долларов,и это не у Пегаса.Нам понравилось,но ещё на Пхукет, я вряд ли поеду

Даже и не подумала бы, что на Пхукете дикие цены. Судя по ценникам, которые вы озвучили явный пеергиб.

Хороший отзыв. Сам отдыхал в бауманкасе в феврале этого года? с ребенком 5 лет. ему к слову все понравилось)) И он хочет на "зимовку" ехать в Тай))))))) В 4 корпусе инет отличный, wifi ловили и ноуты и планшеты и телефоны)) На встречу с гидом не ходили даже, проспали) Покупали потом экскурсии от кольца направо. На Пхи-Пхи (1800 на человека, 2 дн, за ребенка отдельно не брали, т.е. 3600 на 2их), Као-Лак - 1000 чел., рыбалка - 1000 чел. Снимали машины за 1000 в день, но потом (когда не арендовали день) сталкнулись с бомбилами и их ценами... это конечно жесть Карон-Патонг - 400 батт (цены фиксированные), кооперироваться с другими пассами не дают (если видят), очень разочаровали. На 500 бат, 2 взрослых и ребенок (без напитков) - очень можно поесть нормально, в кафешках на параллельной улице, направо. Надо, короче, свой отзыв писать тоже =)))))

Последние отзывы об отеле Baumancasa Karon Beach Resort 3*

Один раз можно
4
В целом отдых удался. Но про отель скажу так: подойдет для неприхотливых  путешественников, которые больше времени проводят все отеля и которых мало волнует сервис и чистота в отеле. Отель очень удобно расположен....
Читать далее

Дата19.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели61

Отличный отель
5
Отдыхали на Пхукете в конце января прошлого года. У отеля отличное расположение, пляж через дорогу, что просто великолепно.В шаговой доступности всевозможные кафешки с очень хорошими ценами. Своей территории у отеля нет, но есть 2 бассейна, но море р...
Читать далее

Дата22.11.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели623

Рекомендую к прочтению!!!
3
Летя, на обратном пути домой в самолете, прибывая в легком шоке от поездки и пока свежи воспоминания и эмоции, решила, все таки, описать свое первое , и видимо последнее путешествие с Пегас туристик на чудо остров Пхукет!!!! Путешественник я опытный...
Читать далее

Дата02.06.14 Хороший отзыв8 Ответов6 Просмотрели4524

Из Zимы В Lето
5
Это была первая поездка в Тай. В принципе все понравилось. Ездили в троем - 2 взрослых и ребенок (5 лет)Через дорогу пляж. вдоль всего отеля дорожка и парковка, массажи и магазины. Все ok! C учетом того, что это 3шка - больше похожая на 4ку 3 бассейн...
Читать далее

Дата25.06.13 Хороший отзыв10 Ответов1 Просмотрели3313

Настроение испорчено
1
Русскоговорящие сотрудники разочаровали. В чужой стране остаешься один на один со своими проблемами. Зачем тогда нужен отельный гид?Непосредственно через дорогу от моряВ случае если ставят дополнительную кровать для ребенка, то повернуться негде сове...
Читать далее

Дата17.06.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2524