Прекрасный отель для спокойного отдыха!!

Наталья Оксана Страна: Мальдивы
Город: Ари Атолл
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2012
Отель: Holiday Island Resort 4*

Дата24.07.12 Хороший отзыв19 Ответов 2 Просмотрели5354

Резюме отзыва

Летели до Мальдив прямым рейсом "Трансаэро", после прибытия нас повели на местные авиалинии (пешком минут 10 от международных) и мы полетели самолетом до острова. Самолет небольшой около 40-50 мест. Доставил он нас за 15 минут до аэропорта, строительство которого обсуждалось в предыдущих отзывах. Далее нас на лодках развезли по отелям. Все было сделано очень четко, багаж с собой не приходилось нести, сразу с самолета его погрузили на грузовые машины, далее в лодки и потом мы с ним (багажом) встретились только на ресепшене отеля. Также мы уезжали обратно. Когда прибывает мало туристов, то они доставляют из аэропорта до острова на гидросамолете за 35-40 минут. Но по отзывам туристов, которые на нем летели, очень трясет в полете. На лодках прямо из аэропорта не доставляют. Слишком далеко. Погода была прекрасная, хотя июнь считается сезоном дождей. Дождь был один раз ночью за все двухнедельное прибывание на острове.

Расположение отеля

Хотя отель не находится близко к Мале, проблем добраться до него у вас не будет. Отель занимет целый остров. Остров не очень большой. Обойти его можно по кромке берега за 30 минут. Отель идеально подходит для спокойного отдыха. Если вам хочется развлечений, то лучше брать тур на отстров Сан. С острова Холидей до Сана ходят лодки. Расписание можно узнать на ресепшене. Когда вы только заселяетесь в отель, вам дадут несколько листов с полной информацией об отеле: расположение ресторанов, расписание работы, экскурсии, СПА-процедуры и т.д. в общем абсолютно полная информация обо всем, правда на английском языке.

Территория/инфраструктура

Территория отеля в идеальном состоянии. Есть сувенирный магазин, ювелирный. Ресторан, бар, диско-бар, СПА-салон, спортивный зал, интернет-бар Wi-Fi, дайвинг-центр. Нам достался номер на "лицевую" сторону отеля. Они сами вас поселят на "лицевой" строне, если там будут свободные виллы. К русским отношение хорошее, даже стораются селить наших соотечественников рядом в соседних бунгало. Что касается близости аэропорта, то особых проблем он не создает. Раз или два раза в день пролетит небольшой самолет. Шум не особо сильный и слышен с любой точки острова.

Номера в отеле

В номере-виллы одна большая комната с кондиционером, телевизором, мебелью, набором для чая и кофе +минеральная вода (это бесплатно), мини-бар платно. Ванная комната большая, есть еще душ на улице. Т.е. из ванной комнаты есть дверь и вы выходите на огороженный забором небольшой участок. Показывает один русский канал РТР. Номер убирают два раза в день: утром и вечером.

Сервис

Сервис везде на отлично. Персонал в ресторане старается говорить по- русски. Очень доброжелательное и приветливое отношение к русским. Хотелось бы сказать по поводу цен. За что бы вы не платили: экскурсии, СПА-процедуры, еда, напитки, другие услуги к обозначенным ценам в прайсе прибавляйте +10% за сервис и +6% какой-то их налог местный. На ресепшене есть вся информация об экскурсиях, можно там и записаться.

Питание

По поводу блюд согласна с предыдущими отзывами: островаты, но можно найти и нейтральные. В ресторане за вами закрепят персональный столик. Это очень удобно, т.к. когда-бы вы не пришли, ваше место свободное. Мы брали полный пансион, но я рекомендую брать ALL INCLUSIVE. Т.к. мы брали только воду и соки за обедом и ужином и у нас получилось дороже, нежеле чем мы бы взяли ALL. Стакан сока стоит 4$ +10%+6%, свежевыжатого 8$+10%+6%. Спиртные напитки очень дорогие.

Море/пляж

Пляж великолепный. Очень удобно, что у каждой виллы свой выход на пляж, свои лежаки. Море действительно не очень глубокое, но это только с "лицевой" стороны острова. Можно уйти на другую сторону, там по глубже. При входе в воду есть небольшие корралы, их приносит течением. Взрослым можно обойтись без специальной обуви - терпимо, а вот для детей лучше взять.

Развлечения и спорт

Хочется еще раз отметить, что отель расчитан для спокойного отдыха. Из развлечений: экскурсии, стортивный зал, СПА-салон. На ресепшене есть полка с книгами, которые оставляют посетители. Есть там книги и на русском языке.

Дети

Для детей ничего особого нет, кроме моря. Неглубоко, вода очень теплая, прозрачная. Подросткам будет скучно. Рекомендую взять с собой из дома немного печенья или крекера. В промежутках между приемами пищи дети могут захотеть есть, т.к. вода и свежий воздух. Чай есть в номере. Можно сходить в бар на пляже, купить мороженного, но каждый раз ходить не будете, да и дорого. Магазинов продуктовых на острове нет. С собой выносить еду из ресторана вроде бы не разрешается. В сувенирном магазине продают печенье в пачках, но оно не вкусное.

Комментарии

Подскажите пожалуйста, как там с вай-фаем? И можно ли привезти с собой алкоголь из Дьюти-фри?

По поводу Wi-Fi не знаю, т.к. не пользовались. Только видели за ресепшеном комнатку, на двери которой были большие буквы Wi-Fi. Что касается алкоголя, то в страну строго запрещен провоз алкоголя в любом количестве, в том числе купленного в магазинах duty free - мусульманская страна.

Последние отзывы об отеле Holiday Island Resort 4*

Отель нам понравился
4
Отдыхали на Мальдивах 2 недели, всем остались довольны. Персонал очень вежливый, внимательный. Питание очень приличное. Мы жили в бунгало со стороны причала, в том месте шикарная лагуна с теплой водой. Красивая ухоженная территория отеля. Могу смело ...
Читать далее

Дата02.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели38

Цена - качество
5
Хороший спокойный отель. Отдыхали в этом отеле уже дважды и обязательно еще вернемся. Отель идеален для неспешного спокойного отдыха. Превосходный персонал делает отдых комфортным. Отличное питание, хорошее море....
Читать далее

Дата03.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели29

Свадебное путешествие
5
Отдыхали в августе 2015;погода супер-1кратковременный дождь;у меня просто нет слов-это лучшее место на земле,подарок от Бога!!! Я всем желаю туда попасть;стыковочный рейс тяжело перенести,с маленькими детьми-нереально;вечером нельзя купаться-опасно,м...
Читать далее

Дата10.04.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2354

Приятные воспоминания
5
Приветствую всех желающих отдохнуть на Мальдивах, в том числе в отеле Holiday Island Resort & Spa. Отдыхали в начале декабря, с 8 по 15 число 2013 года. Перелёт был Аэрофлотом, скажу очень понравилось, новые аэробусы, фильмы, игры и навигация у ...
Читать далее

Дата19.03.14 Хороший отзыв12 Ответов0 Просмотрели3029

все понравилось
5
Рейс до нашего острова мы прождали 3 часа, и были едва ли не единственными, кого столь долго томили ожиданием гидроплана! Спарились, утомились, злились.. но ждали)... Простор и свобода чувствуется сразу, все словно прячутся между пальмами ( в отлича...
Читать далее

Дата07.10.11 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1919