Экономно и качественно

Наталья Анна Гайдук Страна: Австрия
Город: Майрхофен
Время отдыха: Дата вылета март, 2012
Отель: Jagerhof 3*

Дата09.05.12 Хороший отзыв4 Ответов 2 Просмотрели2835

Резюме отзыва

Отель очень удачно расположен для катания на Пенкене и Хинтертуксе ( для Арены жить нужно у вокзала) Прекрасный ресторан для ужинов в отеле. Приветливый персонал. Нормальное хранилище и сушка лыж и ботинок. Есть банный комплекс ( мы не пользовались). Общие минусы - негде стирать и сушить одежду, в номере нет холодильника, в отеле нет лифта, на завтрак надо приходить в первых рядах, т.к чем позже, тем выбор скромнее, хотя голодным не останешься. Номера скромные, хотя все новое и чистое. Для отдыха с маленьким ребенком (7месяцев) ставят не удобную кровать- манеж, т.е ребенок спит практически на полу (наш спал с нами ))), дома пришлось отучать. Ванную просили отдельно при бронировании! Поселили на 3 этаже, с малышку вниз вверх бабушке приходилось носить на руках :((

Расположение отеля

Расположен недалеко от подъемника Пенкен, практически у входа на подъемник Ахорн и у одной из остановок (они расположены довольно далеко друг от друга) на гору Хинтертукс. Удобно расположен прокат лыж, где постояльцам отеля дают 10 процентную скидку. Два крупных супермаркета в шаговой доступности (10-15 минут пешком). Далековато от вокзала, но этим удобством прийдется поступиться всем, кто хочет удобного катания на основной горе Майрхофена - Пенкен.

Территория/инфраструктура

Маленькая площадочка за домом, зимой не актуально, нам не пригодилось.

Номера в отеле

Однокомнатные номера, не слишком просторные. Мебель скромная, но новая. Чисто. У нас было тепло. В одноместном номере прохладно. Есть номера с балконами и без них. холодильника нет. Фен есть. Убирались ежедневно, белье меняли раз в неделю, полотенца по необходимости. Наши окна выходили на подъемник горы Ахорн, хотя куда выходят окна значения не имеет, везде тихо и нормальный вид. Телевизор с каналами показывающими веб камеры трасс есть, с русскими каналам - нет. Wi-fi в номерах нет, только в ресторане и у ресепшн.

Сервис

Русским языком никто не владеет. Персонал приветливый и вежливый, за исключением одного крайне не приятного работника утреннего ресторана. В отеле есть одна не приятная странность. За столы они расхаживают сами, т.е за номером закрепляется определенный столик, выбирать нельзя. При этом номерков нигде не стоит. И в любой момент завтрака тебя могут попросить пересесть за указанный ими стол. Столы меняются раз в неделю или чаще... Мы с этим сталкивались за 10 дней раза четыре! Нигде не указано, что за завтраком официанта можно попросить принести горячую яичницу или омлет, может еще что- то, информации нет. Мы увидели, как обслуживали местных и тоже попросили, в день, когда работал любезный офицант

Питание

У нас были только завтраки. На завтрак видов 5 хлеба, остальное во сколько придете! ! Рано утром лежит 4 вида сыра, сырокопченый окорок, 3-4 вида колбасок, вареные яица, мюлсли, йогурты, джемы, яблоки, бананы, апельсины. 4-5 видов чая, кофе приносят в кофейниках. Сладких печеньев, пирожных и т.п - нет. По отдельной просьбе горячее ( меню нет, заказываем глазунью или омлет). Повторюсь в отеле есть прекрасный ресторан, открыт с 17 часов. Можно попробовать и оленину и мясо косули, есть и супы и десерты. Самое дешевое второе блюдо 9 евро, самое дорогое около 30 евро.

Развлечения и спорт

Лыжехранилище, банный комплекс (работает с 16 часов), хороший ресторан и при отеле есть бар. Анимации, музыки и т.п - нет. Но все увеселительные заведения включая дискотеки в пределах небольшой прогулки.

Дети

Отдельных удобств для детей нет.

Комментарии

Анна, а есть ли русскоговорящий инструктор по лыжам?

Добрый день, Виктор Андреевич! Русскоговорящие инструкторы в Майрхофене есть. Если Вас интересует индивидуальный инструктаж, то начать Вы можете с любого дня, а вот группы с русскоговорящими инструкторами стартуют только несколько раз в неделю. В любом случае, я советую Вам заранее написать в несколько школ уточнить даты и забронировать себе место. Полный список горнолыжных школ Вы можете найти на официальном сайте Майрхофена. Территириальное расположение офиса значения не имеет, с инструкторами Вы будете встречаться на Пенкенбахе (или в низу или на верху этого подъемника), однако, если Вы хотите там же арендовать лыжи, то удобнее, чтоб это было ближе или к Пенкенбаху или к Вашему отелю.