Здесь живут удивительные зверушки коати!

Наталья Елена Сафтуф Страна: Мексика
Город: Ривьера Майя
Время отдыха: Дата вылета март, 2013
Отель: Iberostar Paraiso Maya 5*

Дата19.04.13 Хороший отзыв1 Ответов 3 Просмотрели3518

Резюме отзыва

Очень красивая территория! Много удивительной живности! Ради этого стоит посетить Иберостар. Так как территория общая для всех отелей, в иберостар Майя ехать не обязательно. Можно выбрать более бюджетный вариант. Отличие Майя от других отелей : бесплатный интернет, косьерж на этаже может записать в любой ресторан и бесплатное посещение СПА ( бани). Гости Майя могут обслуживаться во всех отелях.

Расположение отеля

Находится в 30-40 минутах езды на такси от города Канкун. Стоимость проезда 50 дол.

Территория/инфраструктура

Четыре отеля Иберостар имеют одну общую территорию и пляж. Есть шопинг центр. Всё очень красиво и ухоженно. Гуляют павлины, цесарки, коати и зелёные толстые крысы. Животные с удовольствием общаются с отдыхающими.

Номера в отеле

Джуниор сюит – просторный номер с угловым балконом. В номере есть гладильная доска, утюг, кофеварка . Душ на потолке . Вода из душевой кабины каким-то образом заливает весь пол в ванной.

Сервис

Персонал на ресепшн недружелюбен. Плохо владеет английским. Русским владеет один мужчина ( дежурит ночью) он готов придти на помощь. Чаевые персонал получает за то, что они мексиканцы. Просто так. Их дают по любому случаю, и они ни на что не влияют. Ни на вкус коктейлей , ни на уборку в номере. Всех научили здороваться, но халаты, тапочки и шапочки для душа вы не получите .Просили горничную, консьержа на этаже и даже на ресепшн. На четвёртый день появились одни тапки, одна шапка и четыре халата на троих. Персонал в ресторане навязчив. Не смотря на то, что за гостями нет закреплённых столиков, менеджер старается усадить за какие-то определённые места даже на завтраке в 6 утра.

Питание

Большой выбор. Можно найти съедобное на свой вкус . Много пережаренной на кукурузном масле жирно-солёной пищи. Мясо жёсткое. Редкий «талант» надо иметь, чтоб так портить продукты. Отличный выбор фруктов. Есть платные спиртные напитки.

Море/пляж

Море тёплое. Много камней. За время нашего пребывания только два дня не висел красный флаг. На пляже отеля Иберостар Мар есть волнолом ( пройти на лево до обломков старого пирса ). Там можно купаться спокойно. Очень агрессивное солнце. Защиту для лица лучше брать 50. От ожога появляются аллергические реакции в виде гнойных прыщей и отёков.

Развлечения и спорт

Дискотеки для детей и вечерние шоу. Очень приличные. Спортивные игры, обучение танцам, концерты на пляже.

Дети

Отличные условия для детей!Бассейны, дискотеки, развлечения.

Комментарии

Крысы? Ужас какой... или они довольно милые?) Не люблю просто ни мышей, ни крыс. Такси дорогое, конечно... Или для Мексики это нормальная цена?

Ехать до Канкуна минут 30-40. Цена для курорта нормальная. Рядом с отелем есть маршрутки . Я бы не рискнула в местном транспорте ехать. Можно совершенно бесплатно поехать от турфирмы в магазин жемчуга а потом прогуляться по магазинам и обратно на туристическом автобусе часа через 4 . Крысы необычные зелёные на тонких оленьих ножках. Наверно они имеют другое название.Обычные крысы расхаживают во всех отелях на Бали как кошки.)))

Я бы в местный транспорт залезть тоже не решилась бы наверное. Уууууу жуть какая...крысы гуляют везде......))