Звёзд с неба не хватает, но прекрасное соотношение цены и качества

Наталья Людмила Страна: Испания
Город: Плая де лас Америкас
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2013
Отель: Iberostar Las Dalias 4*

Дата17.02.14 Хороший отзыв7 Ответов 4 Просмотрели7724

Резюме отзыва

Я выбрала этот отель потому что мне хотелось"победить" цены на Сицилии. Я этого добилась. Я ехала одна, и мне хотелось быть в безопасности и не впасть в уныние. В итоге я всем довольна. Выбирала из трёшек. А потом просто спросила: "А что люди то берут?". Потом видела трёшки, которые рассматривала. В итоге Лас Далиас - это прекрасный компромисс между трешкой и четверкой. Если бы ехала с кем-то, взяла бы подороже Буганвиль Плая. Это тоже Иберостар. Долго не хотела писать отзыв, а потом такие фото душевные получились, решила всё-таки написать.

Расположение отеля

Отель расположен на Южном побережье Тенерифе на Плая Лас Америкас. Можно сказать, что отель находится на второй линии. Но я бы это назвала - не у океана. До океана идти минут десять. В принципе, можно идти и дольше, смотря на какой пляж вы захотите пойти. До Iberostar Bouganville Playa 4* четыре минуты ходьбы. Этот отель обращён окнами на океан. А Лас Далиас только на часть неба над океаном. У Буганвиля есть автобусная остановка, где сбор всех экскурсионных автобусов. Чем мне понравилось расположение Лас Далиас тем, что он находится посередине Плая Лас Америкас. То есть, в один день пошёл направа, посмотрел как люди живут и загорают, а в другой налево, где променады, бутики и Арена Де Арона, где устраиваются представления фламенко. Напротив отеля торговый центр с супермаркетом Меркадона. Причём по сравнению с супермаркетами в Италии, мне этот супермакет показался просто ОПТИМИСТИЧЕСКИМ, как по товаром, так и по их количеству и раскладке. Ставлю оценку четыре только потому что это не первая линия, но это не критично.

Территория/инфраструктура

Как-то особой территории вокруг отеля я не разглядела, но зато есть бассейн, вокруг которого вся тусовка и разворачивается. В самом отеле очень просторный холл, бар, столовый зал, вообще скованности не чувствуется. Есть маленький магазинчик с разными курортными товарами от сувениров до купальных принадлежностей. Но когда у вас под боком торговый центр, сами понимаете...) Интернет, писали на этажах не очень тянет, и достаточно дорогой. Но можно прийти на ресепшен, спросить как подключиться, вам скажут пароль, и вы будете в интернете час в сутки, но В ХОЛЛЕ!!!. Но если у вас, например, телефон да еще планшет или ноутбук, то это уже два устройства, и вы можете быть в интернете 2 часа. На каждом по часу. Интернет отвратный, в холле радио интернет какой-то, поэтому лучше уже им пользоваться бесплатно! Для просмотра новостей мне хватало. В отеле есть ещё разные массажи, косметические услуги и т.п. за отдельную плату.

Номера в отеле

У меня был номер стандарт. Причём есть ещё подешевле стандарт Промо. У меня был стандарт. Покрытие было ковровое, хотя в некоторых номерах я видела ламинат. Кому что нравится. Лично меня устраивало всё. Кто-то написал, что мебель старая. Не старая, а искусственно состаренная. Кондиционер работал шумно, и я бы сказала, как мог холодил, поэтому старалась его включать не всегда. Был один русский канал - Россия1. И за то спасибо! Был холодильник небольшой в тумбочке. Балкон, вид из номера, ванну увидите на фото. Заходили в номер каждый день, бельё меняли раз в 2-3 дня. Даже кровать фигурно застелили. Увидите на фото. В общем, жили мы с горничными мирно, я не загрязняла номер, они примерно убирали, за что в конце получили чаевые.)

Сервис

Девиз отеля (по моим наблюдениям) мы сделаем всё, чтобы вы приехали ещё! Есть некоторые люди на ресепшен, которые знают русский, но они работают в смены. На английском тоже удавалось найти общий язык. На ужине все улыбаются, напитки - за отдельную плату, а бонусы официантам. Так что стараются. Но ошибаются. Девочка более низкую цену написала в чек, я её пожалела, подсказала.

Питание

Можно было заказать и ол инклюзив. Но у меня питание было двухразовое. Завтрак и ужин. Причём завтрак накрывался очень рано, и можно было поесть до экскурсии. Наряду со всеми любимыми сосисками были и блины. Ужин уже не помню то ли в шесть начинался, то ли в семь. Это очень хорошо. Потому что в шесть в России уже девять вечера. Еды разной было много, но скорее всего не на изысканного едока. Но поесть от души явно было можно и толстякам и вегетарианцам. Голодным не останешься! Для меня питание заключается в том, что я могу что-то выбрать и поесть. Так что меня всё устраивало. Но в первый вечер хотелось съесть всё))).

Море/пляж

Как такового пляжа у отеля нет, поэтому приходилось ходить к пляжу рядом с Буганвилем. Пляж песчаный, вход пологий. Сооружены волнорезы, чтобы в океан не унесло. Купаешься, как в большом бассейне. Вода приносит то, что в океане. Кристально чистой не назовёшь. Под платными зонтиками мало кто загорал. В основном приходили со своим. Были ещё несколько пляжей, идти вправо от отеля. Но туда ты идёшь под горку, а вот обратно - круто в гору. Читала, многие туда ходили. Но каждому своё. Естественно есть пляжи и налево, но туда совсем далеко идти.

Развлечения и спорт

Анимационные игры, стрельбы это было днём у бассейна. Вечером развлекали артисты. В 12 часов ночи всё прекращалось. У меня окна были как раз на бассейн. Дурдом, конечно, но не заскучаешь. Я уже знала куда еду, сама просила)). В холле отеля есть и живая музыка по вечерам, иностранцев развлекали. Про СПА я уже писала. Есть.

Дети

Про детей сказать могу мало. Что-то для них было, но в точности не скажу. Не совсем это "детский" отель)).

Фотографии


Комментарии

Путешественница, всегда интересно читать ваши отзывы, мы с вами нашли друг друга - обе любим Иберостары)) а мы были на тенерифе в Жардин тропикаль, выбрали его из-за ближайшего расположения к сиам парку.

Спасибо! Надо будет почитать про этот отель. Когда нас развозили после экскурсии, такой называли. Но Вы то знали куда едете, а я понятия не имела!)))

Полезный отзыв и отличные фото!

Спасибо, коллега))!

Последние отзывы об отеле Iberostar Las Dalias 4*

Хороший отель для семейного отдыха
4
Провели с семьёй прекрасный отпуск в Испании. Еда разнообразная, блюда на любой вкус. Два бара, ресторан. Всегда улыбающийся персонал. При отеле есть небольшая парковка, но всегда можно было найти свободное место. Команда аниматоров  постоянно р...
Читать далее

Дата04.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1843

Отличное соотношение цена-качество
5
На Тенерифе отдыхали впервые. Нам посоветовали поехать в сентября. И правда, в сентябре на тенерифе отличная погода. Iberostar Las Dalias прекрасный семейный отель,который нам понравился во всем. С одной стороны, у вас есть лучший вид на Тейде, а с д...
Читать далее

Дата18.08.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3174

Расположен удобно, но немного шумно в номерах....
5
Достоинства: Питание, обслуживание, тишина ночью во дворе, вечерняя анимация. Недостатки: Звукоизоляция между номерами, часть номеров выходит на шумную дорогу. Туроператору минус за то, что не оставили информацию о времени отъезда, как было обещ...
Читать далее

Дата19.07.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели6360

Всем довольны!
5
Об этом отеле довольно много отзывов в интернете, это и позволило нам сделать правильный выбор. Отель хороший, подходит для спокойного отдыха и отдыха с детьми. В отеле отдыхает много англичан и французов. пляж рядом, до пляжа можно дойти по краси...
Читать далее

Дата13.07.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели6509

Учитывая цену, всё нормально
4
Останавливался с друзьями с 13 по 17 февраля 2011 года. На Канарах впервые. Отель выбирал за 2,5 месяца, среди кандидатов был и Mediterranеan Palace (этот отель понравился больше). Так как отель нужен был только для ночевок остановился на Las Dalias,...
Читать далее

Дата20.03.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели6216